![]() м.Новослободская | +7 (966) 320-1788 |
![]() м.Менделеевская | +7 (999) 279-1160 |
![]() Тула | +7 (4872) 700-578 |
![]() | +7 (495) 795-99-27 |
Рассказывает Виктор:
Продолжаю обзор отелей из своих путешествий и на этот раз хочу рассказать про один из лучших отелей на Кипре - отель Anassa. Для тех, кто устал от ритма цивилизации и от большого количества людей, это место покажется настоящим раем.
Дорога
Первоначально я предполагал, что мы остановимся в Пафосе, но незадолго до поездки планы поменялись и мы оказались недалеко от деревни Полис, что в 45 километрах от Пафоса. Географически - это почти крайняя северо-западная точка острова.
Как известно, у каждой медали есть две стороны, и за уединенность приходится платить долгой дорогой. Ведь из аэропорта Ларнака путь до места назначения занимает два часа на автомобиле. Благо, дороги на Кипре очень и очень хорошие. А вот с общественным транспортом на Кипре довольно грустно. Его регулярность и количество маршрутов оставляют желать лучшего, так что советую брать в аренду автомобиль.
Природа и пляж
Как я уже упоминал, отель находится в очень уединенном месте, вдали от цивилизации. Ближайшая деревня находится в 3 километрах отсюда. Природа здесь в большинстве своем нетронутая, недалеко находится Национальный парк-заповедник.
На территории отеля много красивых растений и цветов
А также цитрусовых деревьев. Здешние мандарины и лимоны очень ароматные и вкусные
Большой и свой песчаный пляж
Отель
Территория отеля чем-то похожа на большую виллу
Здесь есть своя часовня для проведения свадеб
Несколько бассейнов привлекают красотой своего исполнения
В бассейнах в основном морская вода. Многие отдыхающие предпочитают отдых у бассейна морю
Внутри отеля несколько больших холлов, четыре ресторана, спа центр и многое другое
В интерьере гостиницы используется большое количество икон, а некоторые элементы напоминают греческие храмы
Номера
Номера очень просторные и красивые. Выдержаны в местном стиле с использованием большого количества мрамора. Везде проявляется внимание к деталям. В жаркий день здесь всегда будет прохладно и свежо
Все номера в отеле имеют вид на море, без дискриминации :)
Сервис
Сервис в отеле в общем-то на уровне. Желание гостя - почти закон :) Везде есть wi-fi интернет.
Недостатки
Так уж получилось, что мы были первый раз на Кипре и хотелось посмотреть побольше всего интересного. Находясь вдали от цивилизации, это очень тяжело осуществимо, особенно без машины. Да и большинство интересных мест острова, за исключением Пафоса находятся как-то слишком далеко. Так что отель можно рекомендовать только для пассивного отдыха, максимум куда отсюда можно наведаться, это в Пафос, Национальный Парк на полуострове Акамас да в ближайшие деревни.