Закрыть
Кипр
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Лето, смертельно опасное для нашей кожи

2010-04-20 14:25:13, Рубрики: Медицинский туризм
Страны: ---
Источник:


Есть много факторов, которые смертельно опасны для нашей кожи. Такие опасности подстерегают каждое лето.



Что нас предохраняет от воздействия внешнего мира? Это наша кожа. Она прочна, эластична и защищает нас от холода, жары. Но и сама она нуждается в бережном отношении.



С модой на загар возрастает и заболеваемость раком кожи - меланомой. Если вы не стремитесь приобрести меланому, то с 10 часов утра до 16.00, а лучше до 17 часов даже не думайте выходить на солнце. В это время проще всего получить солнечный ожог, который не только плохо заживает, но и грозит тяжелыми последствиями.



Родинки — еще одна проблема, которая обостряется на солнце. Из милой «достопримечательности» они могут переродиться в меланомы. Это очень опасное заболевание, причем возникает оно молниеносно и протекает стремительно. Наука еще не определилась, надо ли все родинки удалять, или не стоит.



Остерегайтесь кондиционеров, которые в летний сезон в домах, офисах и машинах работают без остановки. Чем интенсивнее работают эти агрегаты, тем больше забирают влаги из помещения. А сухой воздух иссушает и кожу. Пересушенная кожа старится почти вдвое быстрее.



Чрезмерное купание тоже ведет к иссушению кожи. Самая опасная вода - в бассейнах, где для обеззараживания используют хлор. Долгого пребывания в воде смывается защитная масляная пленка, покрывающая эпидермис и спасающая кожу от потери влаги.



Не ходите босиком в незнакомых местах, особенно на пляже, у бассейна, в бане, душе. Не надевайте чужую обувь и свою никому не давайте. Не пользуйтесь чужими полотенцами, мочалками, одеждой, головными уборами и детскими игрушками. Так вы убережетесь от микозов - грибковой инфекции, поражающей стопы и ногти.



Никогда не плавайте в водоеме, где живут утки! Там вода заражена церкариями - личинками утиных глистов шистосом, которые внедряются в поверхностные слои кожи и вызывают все описанные неприятности. Можно подхватить церкариоз, именуемый в народе “утиная болезнь” или “зуд купальщика”.




Страницы: [1]



Комментировать статью:
Имя:
Комментарий:
Защитный код:

  • На остров Афродиты за тонусом и настроением
  • Кипр ждет туристов на лечение
  • Кипр – новый центр лечебных и оздоровительнывх услуг
  • Покупка экскурсии у «уличной» фирмы не лишает туриста страховки
  • Лето, смертельно опасное для нашей кожи
  • Самые вкусные SPA-процедуры мира
  • ** Примечание.


    +7