Закрыть
Кипр
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Где лучше отдохнуть на Кипре

2012-11-01, Рубрики: ПУТЕШЕСТВИЕ, ЖИЗНЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ, Отдых с ребенком, экотуризм, Все о море
Страны: Кипр


Кипр привлекает туристов своими идеальными почти повсеместно песчаными пляжами, лучшие из которых находятся в восточной части острова. В районе Айа-Напа и Протарас помимо замечательных пляжей с мелким белым песком можно найти и уютные бухточки. Айа-Напа - место для молодежного шумного отдыха, который европейские любители покутить ночь напролет прозвали второй Ибицей. Протарас - отличный курорт для размеренного тихого семейного отпуска, место куда можно приехать с детьми и шикарно отдохнуть. Но оба этих курорта одинаково популярны и затребованы среди наших туристов.

Другое место, где можно отдохнуть на Кипре - знаменитые курорты Лимассол, Ларнака и Пафос. Тут песок не является главной достопримечательностью курортов, он крупнее и более желтый, но отдых это не портит. Ларнака относится к бюджетным курортам Кипра, где можно найти много 2 и 3 звездочных отелей.
А вот Пафос является полной его противоположностью - курорт для состоятельных людей с обилием 5-звездочных отелей, первоклассных ресторанов и прочих атрибутов шикарного отдыха. Тут на пляжах редко можно услышать детский гомон, а большинство здешних отдыхающих проводят отпуск исключительно в горизонтальном положении. Как уверяют знатоки мифологии, именно предместье Пафоса было местом появления на свет из морской пучины богини любви и красоты Афродиты. Но искать тут экскурсии и следы пребывания богини на стоит - местность, в отличие от города, визуально мало чем примечательна и плюс ко всему достаточно замусорена.
  Лимассол признан туристами как самый веселый, молодежный и тусовочный курорт. Те, кто приехал на Кипр в Лимассол с детьми могут сводить своих чад к детским «достопримечательностям», а именно в один из трех аквапарков, в Луна-парк или в городской парк аттракционов. Песок пляжей Лимассола вулканический т.е. содержит в себе много кремня, что благотворно влияет на кожу. Однако, курорт очень любят наши соотечественники и порой найти на пляже место, где не отдыхают на кремнёвых песках rusos turistas бывает очень сложно.
В целом Кипр располагает к размеренному и спокойному времяпрепровождению, к приятным эмоциям и замечательному настроению. Желаем вам отлично отдохнуть и набраться впечетлений на весь грядущий год! Источник: turizm.ru


Страницы: [1]



Комментировать статью:
Имя:
Комментарий:
Защитный код:

  • Four Seasons на Кипре – идеальный отдых с детьми
  • Детский клуб "Библиоша" откроется на территории отеля Golden Bay Beach 5* на Кипре
  • Где лучше отдохнуть на Кипре
  • На Кипре открывается первый интерактивный музей для детей
  • Как пережить авиаперелет с детьми?
  • Идеальный семейный отдых от Starwood и Disney
  • Опыт молодых родителей
  • ** Примечание.


    +7