![]() м.Новослободская | +7 (966) 320-1788 |
![]() м.Менделеевская | +7 (999) 279-1160 |
![]() Тула | +7 (4872) 700-578 |
![]() | +7 (495) 795-99-27 |
Добро пожаловать на Кипр!
в сегодняшней рассылке:
По данным министерства торговли, промышленности и туризма Кипра, рост турпотока на остров за первые 9 месяцев составил 4,6% по сравнению с тем же периодом годом ранее. При этом российские туристы занимают второе место по численности среди всех гостей страны, сообщает соб.корр. Travel.ru.
На первом месте традиционно - граждане Великобритании: из каждых пяти туристов, отдыхающих на Кипре, трое являются британцами. Вместе с тем турпоток из Соединенного Королевства падает (приблизительно на 7% с начала года), тогда как число гостей из России растет рекордными темпами. За шесть месяцев нынешнего года на острове побывало 166 тысяч россиян, что на 27% превышает прошлогодний показатель, а в пиковый сезон - август - число наших путешественников увеличилось здесь на 55,5%.
Наиболее дорогим местом отдыха является Пафос: здесь средние траты путешественников за время поездки на 10% выше, чем в любом другом городе острова. Несмотря на это, он является наиболее популярным направлением для отдыха на Кипре, принимая треть от общего числа гостей страны.
Пафос - старинный кипрский город с глубокой историей, расположенный на юго-западном побережье острова. Это спокойный, тихий курорт с красивыми морскими заливами, дикими скалистыми и обустроенными песчаными пляжами. Поблизости находится множество достопримечательностей, в том числе легендарное место рождения Афродиты.
Многие из верящих в миф о монстре Айя-Напы любят связывать его с мифическим морским монстром Сциллой, которая изображена на мозаиках в Доме Дионисия, римской виллы третьего века нашей эры в Пафосе. На иллюстрации изображен монстр Фамагусты по версии Джона Смита Мофата, опубликованной в 1889г.
Правительство официально начало поиск монстра. Надежда заметить морского монстра Айя-Напы привелкает множество туристов на лодочные прогулки. Много отелей упоминают о близости к месту наблюдений. Нет возможной связи между подобным морским монстром и монстром, живущем в дамбе Курис на Кипре, который согласно отчетам скорее всего является крокодилом, которого держали как домашнее животное и незаконно выпустили.
Поток туристов на Кипр на 10 месяцев вырос на 4%
Оладьи с корицей и медом (Loukmades)
Для рецепта вам потребуется:
Navarria 3** курорт: Лимассол |
18 дек. вторник |
6 дней / 5 ночей Только завтрак |
29100 руб (698 EUR) с человека в DBL |
|
Annabelle 5** курорт: Пафос / Писсури |
18 дек. вторник |
6 дней / 5 ночей двухразовое питание |
40200 руб (966 EUR) с человека в DBL |
|
Le Meridien 5** курорт: Лимассол |
18 дек. вторник |
6 дней / 5 ночей Только завтрак |
40200 руб (966 EUR) с человека в DBL |
|
Grecian Bay 5* курорт: Айя-Напа |
14 дек. пятница |
6 дней / 5 ночей Только завтрак |
44200 руб (1062 EUR) |
|
Lucky APT* курорт: Ларнака |
15 дек. суббота |
8 дней / 7 ночей Только завтрак |
44800 руб (1076 EUR) |
|
Aloe 4* курорт: Пафос / Писсури |
15 дек. суббота |
8 дней / 7 ночей Только завтрак |
81000 руб (1945 EUR) |
|
Caravel 2* курорт: Лимассол |
15 дек. суббота |
6 дней / 5 ночей Только завтрак |
51400 руб (1234 EUR) |