![]() м.Новослободская | +7 (966) 320-1788 |
![]() м.Менделеевская | +7 (999) 279-1160 |
![]() Тула | +7 (4872) 700-578 |
![]() | +7 (495) 795-99-27 |
Здравствуйте!
ГК Лептос совместно с администрацией Талы и Кили рады пригласить всех желающих на ежегодный благотворительный Фестиваль Камарес, который пройдет в Лептос Камарес Вилледж в районе деревни Тала и Кили. Подробности в нашей рассылке.
Совет министров на прошлой неделе назначил два комитета экспертов, которые призваны модернизировать систему образования Кипра и составить новые учебные планы.
Комитеты были созданы для того, чтобы "давать советы министру образования и постоянному секретарю министерства по вопросам образовательной политики и переподготовки учителей", – говорится в заявлении Министерства образования. Что касается изменений учебных планов, министр образования Андреас Димитриу подчеркнул, что это является "основой реформы, так как именно отсюда начинается модернизация системы образования и то, чему учатся наши дети".
Источник: cyprusadvertiser.com
С 12 по 26 сентября в одном из никосийских муниципалитетов – Агланджа будет проходить ставший уже традиционным фестиваль с множеством музыкальных, театральных представлений и выставок. Выступят Димитрис Басис (12 сентября), Кулис Теодору и Евдокия Кади (16 сентября), П. Катсимихас и Я.Кутрас (26 сентября).
Для россиян, проживающих на Кипре, особый интерес представляют мероприятия, намеченные на субботу, 20 сентября. Из Азова, являющегося городом-побратимом Агланджи, специально для участия в фестивале приедет танцевальный ансамбль "Надежда", музыкальный коллектив "Благовест" и детский хореографический коллектив "Россияночка".
Кроме того, мастера граффити продемонстрируют свою технику на специальных панно, в создании которых примут участие все желающие. Готовое панно будет перенесено на стену одного из зданий Никосии.
Источник: cyprusadvertiser.com
Иностранные туристы по-разному проводят свой отдых на Кипре: это зависит от выбора места пребывания и уровня доходов. Согласно последним данным Статистической службы, предоставленных для печати Федерацией предпринимателей и промышленников (ОЭВ), Великобритания по-прежнему остается для Кипра главным туристическим рынком.
Британские туристы в основном проживают в Пафосе, предпочитая чаще всего четырехзвездочные гостиницы, но многие из них владеют и собственными домами. Другие, около 13,3%, останавливаются у родственников и друзей, но еще большая часть туристов (42,7%) приезжает независимо.
Как отмечает ОЭВ, слабость фунта стерлингов по отношению к евро, а также имеющая место инфляция отрицательно повлияли на расходы британских туристов, возраст которых в основном превышает 45 лет, и которые предпочитают летние и весенние месяцы года. Что же касается российских туристов, то часть из них отдает предпочтение Лимассолу, размещаясь в основном в пятизвездочных гостиницах. Наибольшая их часть, а это 74%, посещает остров организованными группами. Полную противоположность россиянам представляют туристы из Скандинавии, которых в основном интересуют квартиры в аренду и туристические деревни в районе Агия Напы и Паралимни. Подавляющее большинство скандинавов – более 90% – предпочитают организованные поездки. Немецкие туристы, посещающие Кипр, останавливаются в основном в четырехзвездочных гостиницах Айя-Напы и Пафоса и отдают предпочтение организованным группам. Туристы из Греции приезжают на остров в индивидуальном порядке и проживают в четырехзвездочных гостиницах Никосии и Лимассола. В то же время, 47% из них останавливаются у родных и друзей.
Если же говорить о персональных расходах туристов, то в первом полугодии нынешнего года они снизились на 3,3% т.е. с 701,58 евро до 678,78. Ежедневные расходы сократились на 4,2%, т.е. с 74,67 евро до 71,53 евро. По данным ОЭВ наибольшее снижение затрат наблюдается у туристов из Великобритании (9,9%) т.е. с 711,81 евро до 641,55, а их ежедневные расходы сократились на 7,5% , т.е. с 68,65 евро до 63,51. Как свидетельствует статистика, наибольшие суммы на Кипре оставили российские туристы, где наблюдается повышение расходов на 6,6%, т.е. с 944,55 евро до 1006,94. Их ежедневные расходы также увеличились на 1,7% или с 98,03 евро до 99,66. Снижение затрат отмечено у туристов из Норвегии (– 10,4%) и Финляндии (– 13,9%) в то время, как у шведов и датчан, несмотря на тот факт, что их страны не входят в еврозону, расходы возросли. Также увеличились затраты и у туристов из Германии и Греции.
Источник: cyprusadvertiser.com
ГК Лептос совместно с администрацией Талы и Кили рады пригласить всех желающих на ежегодный благотворительный Фестиваль Камарес, который пройдет 28 сентября в Лептос Камарес Вилледж в районе деревни Тала и Кили.
Насыщенная программа фестиваля включает турнир по теннису, пробег Камарес, шоу классических автомобилей и мотоциклов, выставку вин и пива, бинго, традиционные кипрские песни и танцы, разнообразные мероприятия для детей, выставку ремесел и многое другое.
Участники соревнований фестиваля получат памятные подарки, а победителям будут вручены ценные призы. Турнир по теннису начнется 20 сентября, финальные состязания пройдут 28 сентября. Другие спортивные и развлекательные мероприятия будут проходить в день самого фестиваля, с 9 часов утра и до самого вечера.
Бесплатный вход и отличное настроение для всей семьи гарантированы.
Фестиваль Камарес проходит в рамках благотворительной деятельности Лептос Эстейтс. Вся выручка, полученная в ходе проведения мероприятия, пойдет в фонды местных благотворительных организаций.
Источник: cyprusadvertiser.com
Курорт | Отель | Тип | Пит. | Дата заезда | Дней | Двое в
номере |
---|---|---|---|---|---|---|
Айя-Напа | Adams Beach 4* | STD | BB | 11.09 | 3 | 608 |
Айя-Напа | Aeneas 5* | STD | BB | 13.09 | 4 | 542 |
Айя-Напа | Alion Beach 5* | STD | BB | 11.09 | 3 | 613 |
Айя-Напа | Dome Beach 4* | STD | BB | 11.09 | 3 | 580 |
Айя-Напа | Melissi Beach 4* | STD | HB | 13.09 | 4 | 528 |
Айя-Напа | Nissi Beach 4* | STD | BB | 11.09 | 3 | 589 |
Айя-Напа | Pavlo Napa Beach 4* | STD | BB | 11.09 | 3 | 557 |
Ларнака | Golden Bay Beach 5* | STD | BB | 11.09 | 3 | 564 |
Ларнака | Lordos Beach 4* | STD | BB | 11.09 | 3 | 541 |
Ларнака | Palm Beach 4* | STD | BB | 11.09 | 3 | 557 |
Лимассол | Amathus Beach 5* | STD | BB | 11.09 | 3 | 673 |
Лимассол | Four Seasons 5* | STD | BB | 11.09 | 3 | 680 |
Лимассол | Golden Arches 3* | STD | BB | 11.09 | 3 | 520 |
Лимассол | GrandResort Limassol-Cyprus (ex. Hawaii Grand) 5* | STD | BB | 11.09 | 3 | 631 |
Лимассол | Mediterranean Beach 4* | Deluxe | BB | 11.09 | 3 | 564 |
Лимассол | Park Beach 3* | STD | HB | 11.09 | 3 | 530 |
Пафос | Coral Beach 5* | STD | BB | 11.09 | 3 | 654 |
Пафос | Paphos Amathus 5* | STD | BB | 11.09 | 3 | 692 |
Протарас | Golden Coast 4* | STD | AI | 13.09 | 4 | 578 |