Закрыть
Кипр
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Кипр - остров, так привлекающий россиян


На остров Афродиты за тонусом и настроением





Добро пожаловать на Кипр!





в сегодняшней рассылке:




  • На остров Афродиты за тонусом и настроением


  • Новогодние праздники в отеле Four Seasons на Кипре


  • Кипр ждет туристов на новогодние праздники


  • Третье место – у Лимассола!


  • Выставка “THE KALIKUT STORY”


  • Программы и туры, примерные цены





На остров Афродиты за тонусом и настроением





Те, кого в основном интересует пляжный отдых в сочетании с бурной ночной жизнью, едут в Лимассол или Айа-Напу. Здесь часто встречаются вывески на русском языке, а официанты, подавая знаменитую кипрскую закуску мезе, могут запросто перекинуться с вами несколькими словами на великом и могучем. Тем же, кому хочется не только пляжей, достопримечательностей, но и активного отдыха на фоне дикой природы, стремятся в окрестности бывшей столицы Кипра - в город Пафос.



ТОЧКА НА КАРТЕ: ПАФОС








Согласно греческой мифологии, именно недалеко от Пафоса, на знаменитом пляже Петра ту Ромиу из пены морской родилась Афродита, богиня любви и красоты. Благодаря этому мифу большинство мест в древнем городе связано с ее именем, наиболее известные среди них: Скала Афродиты, Храм Афродиты, Купальня Афродиты и Фонтан Любви в Лачи.





Основная же городская достопримечательность — Пафосский замок, который был основан византийцами и несколько раз перестраивался Лузиньянами, венецианцами и турками. Огромный Археологический парк Като Пафос предоставит возможность познакомиться с древней архитектурой Кипра разных эпох – от доисторических времен до Средневековья. В центре парка расположены четыре римских виллы с удивительными мозаичными полами. Рассматривать мозаики в доме Диониса, Тесея и Эона лучше на заходе солнца, когда не так палит солнце, а древние сооружения в предзакатных сумерках обретают таинственные очертания.





Что касается кухни, то особый восторг у гостей Пафоса вызывает таверна Letymbou, расположенная в старинном здании, построенном в традиционном кипрском стиле. Это местечко в горной деревушке Летимбу не так просто найти самостоятельно (впрочем, все таксисты знают туда дорогу), но труды вознаграждаются не только вкусной традиционной едой с меззе, но и душевной атмосферой с музыкой и национальными танцами.




ТОЧКА НА КАРТЕ: ЗАПОВЕДНИК АКАМАС






К северо-западу от Пафоса расположился заповедник Акамас - одно из немногих мест, сохранившихся в первозданной красоте. Наслаждаться видами дикого побережья с захватывающими дух ущельями, разнообразным растительным миром, голубыми лагунами можно путешествуя пешком, на велосипеде или специальном джипе-сафари.





На входе в заповедник туристам предлагается карта с подробным описанием маршрутов. Им остается только решать, куда направиться: по тропе Афродиты, Диониса или совершить прогулку вдоль берега до голубой лагуны (Фонтана Амароза). Все тропы одинаково красивы, гуляя по ним можно встретить редкий вид бабочки Glaucopsyche Pafos - символ региона, воздух здесь напоен ароматами соснового леса и диких трав.





Все маршруты начинаются с Купальни Афродиты - небольшой пещеры с водопадом, который наполняет каменную купель, вода здесь всегда чистая и прохладная. Из трех дорог самой популярной считается тропа к Голубой лагуне, которая пролегает вдоль диких пляжей, по оливковым рощам и горам. Прогулка по ней займет где-то 2 часа в одну сторону (протяженность маршрута около 6 километров).



Более подготовленные туристы отправляются исследовать окрестности на горном велосипеде. Его аренда составляет около 10 евро за 24 часа или от 40 евро за 7 дней, включая шлемы, карты, рекомендацию по маршрутам. Также экскурсионные бюро предлагают совершить джип-сафари.



Источник:travel.rbc.ru





Новогодние праздники в отеле Four Seasons на Кипре



Отель Four Seasons на Кипре представил гостям программу приближающихся рождественских и новогодних праздников. В этом сезоне постояльцев лучшего отеля острова, как всегда, ждут увлекательные вечеринки, изысканные блюда, любимая музыка и отличное настроение.



 







Гастрономическое предложение праздничных дней удивит даже постоянных гостей Four Seasons. Традиционные праздничные вкусы и ароматы, кипрские домашние сладости с горячими напитками создадут чувство уюта и новогоднего тепла. А знакомые рождественские мелодии будут звучать по всему отелю в исполнении хора Limassol Sea Scouts.







25 декабря главным гостем отеля станет Санта-Клаус, который раздаст подарки во время рождественского обеда. На протяжении дня в различных кафе и ресторанах Four Seasons можно будет отведать традиционные новогодние сладости из разных стран мира. Вечерняя программа порадует живой музыкой и специальным меню a la carte во всех ресторанах Four Seasons Cyprus. Так, в Mavrommatis и Vivaldi среди блюд будут представлены хрустящий гребешок и жаренный лангустин с пюре из сладкого лука и эмульсией из моллюсков; равиоли из утки и фуа-гра с пастернаком и бульоном, а также фермерская телятина и тушенные ребрышки с корнеплодами и трюфелями.







31 декабря магию приближающегося Нового года создадут песни в исполнении хора Limassol Sea Scouts. Гала-ужин по случаю наступления Нового года начнется в 20.00 в бальном зале Four Seasons Cyprus. Живая музыка, танцевальные и акробатические номера, шоу иллюзионистов перенесут гостей в Новый 2015 год. Продолжит празднование вечеринка, на которой ди-джей отеля до самого утра будет веселить гостей хитами прошлых лет и треками, лидирующими сегодня в мировых чартах.





Для гостей из России в Four Seasons Cyprus приготовили специальную программу в день православного Рождества. 6 января всех отмечающих ждет ресторан Mavrommatis, где по случаю праздника будет представлено специальное меню и музыкальная программа. Гостям предложат копченные колбаски с сезонными корнеплодами и травами; куриный бульон с овощными пельменями; лосось с соусом из сельдерея и моллюсков; жаренную утиную грудку и фуа-гра с красной капустой конфи и картофельным пюре, а также говядину, приготовленную с грибным штруделем, карамелизированным картофелем и морковным муссом. На десерт – торт Наполеон и ассорти из рождественских сладостей.



Источник:atworld.ru





Кипр ждет туристов на новогодние праздники





На Кипре начинается рождественский сезон. Проспект Архиепископа Макариоса III (Λεωφ. Αρχ. Μακαρίου ΙΙΙ) в Никосии на период с 1 декабря по 4 января 2015 года превратится в праздничную улицу. Движение городского и общественного транспорта здесь будет полностью перекрыто, и до 2 января проспект - в полном распоряжении пешеходов.





Здесь состоится множество развлекательных мероприятий, наиболее крупным из которых станет рождественский фестиваль. Его торжественное открытие намечено на 7 декабря. Готовятся к зимним торжествам и в других городах Кипра. Так, в Лимасоле уже зажглись огни на главной городской елке. Она установлена на улице Анаксартесиас (Ανεξαρτησίας) напротив бывшего здания мэрии, сообщает Вестник Кипра. С 1 декабря и до середины января будет работать ярмарка Christmas Mystery, объединяющая торговые ряды, аттракционы и семейные мероприятия. А на улице Афинон (Αθηνών), во дворе корпуса технологического университета, можно будет увидеть самое большое на всем острове рождественское украшение - сферу диаметром 5 метров, состоящую из отдельных треугольников.



Источник: Вестник Кипра





Третье место – у Лимассола!



Лимассол занял третье место в списке наиболее популярных среди путешествеников направлений (Top 10 Traveler’s Choice Destinations on the Rise) по версии портала TripAdvisor. 





«Второй по величине город Кипра пользуется особой популярностью у туристов, любящих море и солнце, у тех, кто предпочитает погрузиться в культуру острова, посещая музеи и места, представляющие археологический интерес», - говорится в кмментарии к оценке. Крупный морской курорт, расположенный в бухте Акротири, подкупает оживленной ночной жизнью и множеством фестивалей. В нем также полно кафе и баров, расположенных вдоль оживленной набережной. 



1. Дананг, Вьетнам 

2. Сиануквиль, Камбоджа 

3. Лимассол, Кипр 

4. Ао Нанг, Таиланд 

5. Бодрум, Турция 

6. Наха, Япония 

7. Хургада, Египет 

8. Казань, Россия 

9. Манаус, Бразилия 

10. Эйлат, Израиль. 



Источник: Вестник Кипра





Выставка “THE KALIKUT STORY”



В середине декабря в Никосии будет проходить выставка-продажа аксессуаров "Kalikut Story". "Kalikut story" - изысканная коллекция престижных товаров, включающая украшения, сумки, шарфы и многое другое. Эти этнические предметы ручной работы путешествовали по миру, но их история началась здесь, на Кипре. 




 


Давние подруги, Габриэлла и Серена, увлечены сопоставлением старого и нового, смешивая дизайн Востока и моду Запада. Постепенно их общее увлечение стало бизнесом. 

 




 


Коллекция тщательно подбиралась в течение года. Как раз во время праздничного сезона она предоставляет отличный выбор эксклюзивных изделий ручной работы. Часть вырученных средств будет направлена в кипрскую благотворительную организацию, занимающаяся вопросами благополучия нуждающихся детей "Hope For Children". 


Источник: Вестник Кипра





Программы и туры, примерные цены




































Louis Princess Beach 4*

курорт: Ларнака

26 дек.

пятница

8 дней / 7 ночей

двухразовое питание

 90300 руб (1283 EUR) 

 

Elysium 5*

курорт: Пафос / Писсури

20 дек.

суббота

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 114600 руб (1628 EUR) 

 

Dionysos Central 3*

курорт: Пафос / Писсури

20 дек.

суббота

8 дней / 7 ночей

двухразовое питание

 66900 руб (950 EUR) 

 

Flamingo Beach 3*

курорт: Ларнака

21 дек.

воскресенье

6 дней / 5 ночей

двухразовое питание

 54700 руб (777 EUR) 

 








До новых встреч!






Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


11.12   На остров Афродиты за тонусом и настроением
13.11   Кипр ждет туристов на лечение
08.10   Незабываемая осень в Four Seasons на Кипре
17.09   Four Seasons на Кипре – идеальный отдых с детьми
04.07   Бесплатные лакомства - на кипрском Фестивале клубники
16.05   Романтика в отеле Four Seasons на Кипре
17.10   Ласковое солнце Кипра
29.08   На Кипре появится Аллея звезд
08.08   Подготовка к Винному фестивалю в разгаре
01.08   Солнечный Кипр: шумные вечеринки и теплое лазурное море
03.07   Кипр - самое чистое море и культурная столица Европы
20.06   Кипр - сказочный остров вашей мечты!
13.06   Кипр не теряет чувства юмора и привлекает туристов
21.05   Пафос провозглашён культурной столицей Европы
06.05   На Кипре откроют казино!
14.03   Кипр - новая туристическая Мекка
14.02   Россияне едут жениться на Кипр
23.01   Отдых на Кипре, для любителей пляжа и лыж
19.12   Рождественские каникулы на Кипре!
05.12   Самый популярный курорт Кипра
21.11   Неделя шоколада в отеле Four Seasons на Кипре
08.11   Русифицированный Кипр, почему так любят россиян!?
26.10   "Охи" на Кипре и вздохи по Кипру.
10.10   Кипр вне дресс-кода и жаркая осень в отеле Four Seasons Cyprus!
13.09   7 интересных фактов о Кипре
27.08   На Винный фестиваль – автобусом!
10.08   Винный фестиваль и экопоказ мод DoItEco на Кипре
16.05   Кипр: Забег на шпильках на фестивале в Лимасоле и неделя мороженого в отеле Four Seasons!
23.03   Кипр: в мае - праздник цветов, а в июне - фестиваль воды
22.12   Рождество на Кипре
10.10   Рыбацкая деревня Лачи на закате дня
14.09   Золотой ангел заменит Статую Свободы
18.08   Интересности Северного Кипра
09.08   По тропам Афродиты...
29.06   Самый ПАФОСный зоопарк в мире
21.06   Самое ПАФОСное место на земле
06.06   Кипр. Цветочный фестиваль
04.05   Мега-проект на благо туристов
01.03   Карнавалы на Кипре
26.01   Первый музей для детей
27.12    Зимний Кипр
11.11   Кипр - "остров любви"
07.10   Кипр. Самый большой мохито!
20.08   На Кипре развивают новый вид туризма - для "охотников за НЛО"
04.08   Где отдохнуть этим летом на Кипре?
29.06   Лотерея от отеля Four Seasons: приз Apple iPad
16.06   Экс-форвард сборной Украины сыграет свадьбу на Кипре
04.06   По Ларнаке — на «Автобусе любви»
27.05   Исторический центр Никосии преобразится до неузнаваемости
19.05   Никосия сманивает туристов пивом
05.05   Магазины в Лимассоле работают и в воскресенье
29.04   На Кипре создаются условия для велосипедистов
21.04   Кипр стал съемочной площадкой для американского фильма
30.03   Кипр -
17.03   Кипр. На море за сексом
04.03   Кипр. Аэропорт имени Афродиты
27.02   Кипр. Остров, где рождаются Афродиты
18.02   Кипр. Лучший дизайн юбилейной монеты
11.02   Кипр. Завтрак из булочной
05.02   Кипр. Большой карнавал
27.01   Кипр. Новая находка археологов
21.01   Кипр. Зимний туризм
13.01   Кипр. Новое лицо столицы
25.12   Кипр. Время тратить деньги
23.12   Кипр. С Новым годом!
17.12   Кипр. Дополнительные консульства
09.12   Символ Кипра
03.12   Кипр. Рождественский сезон на острове любви
18.11   Кипр. Колыбель Афродиты
12.11   Кипр. Охотничий сезон
29.10   Фрукты, птицы и зивания
15.10   Кипр. Остались довольны
07.10   Кипр. Билеты со кидкой
30.09   Кипр. Все довольны
23.09   Кипр. Стройка на миллиард
15.09   Кипр. Шоколадная неделя
07.09   Кипр. Отели для животных!
26.08   Киприоты ушли в отпуск
19.08   Кипр. Мощи, защищающие от магии
12.08   Кипр. Очень прилично
05.08   Кипр. Сверхдешевые билеты
31.07   Кипр. Фестиваль Афродиты
23.07   Кипр. Сексуальные забавы
16.07   Кипр бъёт все рекорды!
09.07   Кипр. Лучшее место для отдыха
01.07   Кипр. Прилетел-поселился-искупался
10.06   Кипр. Постоянный вид на жительство
03.06   Кипр: остров стабильности!
26.05   Кипр. Банк оформит визы
13.05   Хочу на Кипр
06.05   Кипр. Отдых с черепахами
21.04   Кипр. Выставка лодок и рыбалки
14.04   Кипр. Пасхальный патруль
07.04   Кипр. Три консульства в российских регионах
31.03   Кипр. Удивительно низкие цены
11.03   Знак качества отелям Кипра
24.02   Кипр. Три новых консульства
09.02   Кипр. Роскошь по низким ценам
28.01   Кипр. Отель от властей Катара
12.01   Кипр. Налетай, подешевело!
22.12   Кипр. Русский Клуб откроет двери
08.12   Кипр. Рождественские огни
25.11   Кипр готовится к Рождеству
18.11   Кипр. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
28.10   Кипр. После дождя всегда хорошая погода
21.10   Кипр. Лучший дом отдыха
14.10   Кипр. Туризм под контролем
07.10   Кипр. Люксы для взрослых
01.10   Кипр. Гонки на лодках
25.09   Кипр. Самый сладкий фестиваль
18.09   Кипр. Туристов заманивают футболом
10.09   Кипр. Бесплатный вход и отличное настроение
03.09   Кипр. Ралли старых автомобилей
26.08   Кипр. Искусство под открытым небом
18.08   Кипру не грозит атака медуз
05.08   Кипр. За солнцем, морем и новым лицом
28.07   Кипр. Кипр привлекает туристов
21.07   Кипр. В стиле "сига-сига"
16.07   Кипр. Главная достопримечательность
08.07   Кипр. Две тысячи новых студентов
02.07   Кипр. Киприоты довольны жизнью
25.06   Кипр.Жемчужины жизни
27.05   Кипр. Восточный базар
20.05   Кипр. Преображение не за горами
04.03   Кипр. Королевский карнавал
19.02   Кипр. Незабываемая свадьба
05.02   Кипр. Марина Лимассола
14.01   Кипр. Сезон распродаж
24.12   Кипр. Вместе с Диором и Готье
10.12   Кипр. Столица приглашает на праздник
26.11   Кипр. Зимняя сказка
14.11   Кипр. День Здоровой Пищи
08.11   Кипр. Доходы растут
31.10   Кипр. Центр мира и гармонии
16.10   Кипр. Родина слонов
08.10   Кипр. "Горькие лимоны"
02.10   Кипр. Развлекательная гавань
24.09   Кипр. Если ехать, то только сюда
13.09   Кипр. К ним едет Петр Первый
05.09   Кипр. Остров новобрачных
31.08   Кипр-осенняя пора фестивалей
23.08   Афродита ждет гостей
13.08   Власти Кипра рекламируют остров
06.08   Кипр. Манящая лазурь и таинственные пещеры
30.07   Кипр. Фестивальное лето
23.07   Кипр. Моления через Интернет
16.07   Кипр. Как взять ипотеку
05.07   Кипр. Здесь женятся и играют в гольф
07.06   Кипр. Зона евро
30.05   Кипрю Штраф за секс
22.05   Кипр. Кипроты предпочитают Виагру
14.05   Кипр. Все в сад
02.05   Кипр. Балом правит сексуальность
16.04   Кипр. Всё под контролем
27.03   Кипр. Лучшее сочетание цена-качество
05.03   Кипр. К евро готовы
15.01   Кипр. Поцелуй Клеопатры
05.12   Кипр. Земля Богов
07.11   Кипр. Россияне потратили больше всех
03.10   Кипр. Мечты сбываются
25.09   Кипр. Визитная карточка — сыр халлуми
14.09   Кипр. Монте Карло Ближнего Востока
06.09   Кипр. Святилище Аполлона
24.08   Кипр. Сезон фестивалей и концертов
15.08   Кипр. Они видели Христа
01.08   Кипр. Гостиницы ждут.
26.07   Кипр. Морские прогулки.
18.07   Кипр. Свадьба? Нет проблем.
10.07   Кипр. Это все называется РАЙ.
29.06   Кипр. На Кипре жарко — но это нормально.
22.06   Кипр. Ставки сделаны.
14.06   Кипр. Копите евро.
05.06   Кипр. Секс в воде и винные маршруты
24.05   Кипр. Купальня Афродиты.
15.05   Над пляжами Кипра гордо реют Голубые флаги.
05.05   Кипр. Бюстгальтеры всех стран соединились.
20.04   Самые щедрые - ирландцы
04.04   Остров ждет россиян
22.03   Пляжи европейских стандартов

** Примечание.


+7