Закрыть
Кипр
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Кипр - остров, так привлекающий россиян


Незабываемая осень в Four Seasons на Кипре





Добро пожаловать на Кипр!





в сегодняшней рассылке:




  • Незабываемая осень в Four Seasons на Кипре


  • Anywayanyday приглашает принять участие в Кубке ANYWAYANYDAY в классе J80


  • Туристам на Кипре предложат бесплатные экскурсии


  • Сокровища Кипра


  • Кипрский салат с грейпфрутом и мягким сыром


  • Программы и туры, примерные цены





Незабываемая осень в Four Seasons на Кипре





Когда в наших широтах наступает время серой и пасмурной погоды, когда солнце перестает светить каждый день, нужно скорее решаться на путешествие в теплые края. Лучшее спасение от осенней хандры – отель Four Seasons на острове Кипр. Пара часов и вы снова наслаждаетесь самым настоящим летом. В пятизвездочном отеле Four Seasons у гостей есть возможность получить все летние удовольствия: от отдыха на лучшем отельном пляже Кипра и расслабляющих процедур в эксклюзивном Shiseido Spa до традиционных семейных ужинов в одном из четырех ресторанов высокой кухни.В октябре гостей порадует новинка кулинарного предложения Four Seasons – Seafood Bar, открытый каждый вечер на терассе Vista. С 19.00 до 23.00 попробуйте разнообразные закуски из морепродуктов, свежие суши и нигири, устрицы, блюда из средиземноморских моллюсков и икры.



 



 





Приятная расслабляющая атмосфера и бокал шампанского сделают вечер на терассе Vista незабываемым. Еще один повод отправиться в Four Seasons Cyprus именно осенью – Неделя шоколада, которая пройдет с 14 по 23 ноября. Шеф-кондитер отеля Димитрис Хаджияннис каждый год придумывает по этому случаю специальное эксклюзивное меню. В основу блюд идет особый необработанный шоколад из Европы и Латинской Америки. На семь дней отель Four Seasons становится местом притяжения всех любителей шоколада и десертов, приготовленных на его основе.





Все шоколадные творения создаются в соответствии с последними методами и тенденциями. Десерты будут дополнены орехами, ягодами, карамелью, ванилью и различными специями. Уникальные вкусовые сочетания поражают воображение даже самых взыскательных гостей отеля. «Многие гости Four Seasons Cyprus приезжают к нам регулярно, поэтому мы всегда стараемся радовать и удивлять наших клиентов чем-то новым и необычным» - отмечает исполнительный директор Four Seasons на Кипре Николас Аристу.



Источник:atworld.ru





Anywayanyday приглашает принять участие в Кубке ANYWAYANYDAY в классе J80




Компания Anywayanyday приглашает всех желающих принять участие в Кубке ANYWYAYANYDAY — парусных гонках в классе яхт J80. 





Соревнования пройдут с 30 октября по 4 ноября 2014 года в кипрском порту Лимасол-Марина. Организаторы — спортивный клуб RUS7 Sail Racing Team и парусная школа «7 яхт». Технический партнёр Кубка — Cyprus Sail First, информационный партнёр —Lenta.ru. Образовательный спонсор — Moscow Business School, генеральный спонсор — компания Anywayanyday. 







В Кубке ANYWAYANYDAY промают участие 10 команд. Состав команды из 4—5 человек обязательно должен включать в себя хотя бы одного спортсмена с дипломом рулевого 1 класса и выше. Также спортивный клуб RUS7 предлагает участникам услуги профессиональных яхтсменов. Кроме того, в рамках Кубка доступно индивидуальное участие — в составе той или иной команды могут принять участие как яхтсмены-любители, так и профессиональные спортсмены. 





В программу Кубка ANYWAYANYDAY входят 4 гоночных дня, торжественные церемонии открытия и закрытия турнира, награждение победителей и заключительный ужин. Наряду с этим, участникам и гостям регаты будет доступна отдельная программа экскурсий по Кипру и развлечений (пейнтбол, гольф, дайвинг, морские прогулки и т.д.). 



Источник: votpusk.ru






Туристам на Кипре предложат бесплатные экскурсии







Гостям Лимасола предложат бесплатные экскурсионные программы. Среди них обзорная экскурсия по городу, которая начнется в 9:00 часов утра возле Средневекового замка. Продолжительность программы составит 90 минут. Кроме того, туристы смогут бесплатно посетить ряд музеев, среди которых Театральный музей. Специально для шопоголиков в субботу и воскресенье будет работать ярмарка.



Помимо всего прочего, на территории ярмарки пройдут развлекательные конкурсы, детские мастер-классы и другие интересные события.



Источник:ayda.ru





Кипр: достопримечательности



Сокровища Кипра



Расположенный в Средиземном море греческий остров Кипр гордится своей древней многонациональной историей. На развитие этого региона оказали огромное влияние сразу три близлежащих континента: Африка, Европа и Азия. Сегодня приезжающие на Кипр туристы могут насладиться не только роскошной природой и знаменитым кипрским гостеприимством, но и множеством прекрасных памятников старины. В каждом городке этого острова найдется, что посмотреть.



Куклия





Небольшая деревня Куклия построена на развалинах древнего Пафоса. С древних времен здесь сохранилась важная культовая реликвия, упоминаемая еще Гомером - руины святилища Афродиты. В свое время в храм богини любви и женской красоты стекались тысячи паломников, чтобы почтить Афродиту крайне необычным способом: считалось, что в угоду божеству следует периодически устраивать в храме оргии. Со временем свои позиции на острове укрепило христианство, запретившее столь разнузданное поведение, а сам храм постепенно разрушился. Много веков спустя, в ходе проведения раскопок, археологи обнаружили на этой территории множество статуэток и керамических изделий. Эти предметы старины сегодня можно увидеть в археологическом музее города Куклия.



Курион





Чтобы добраться до развалин античного города Курион, путешественникам придется подняться на крутой утес высотой в 70 метров. В древности такое расположение гарантировало жителям поселения надежную защиту от захватчиков. Основали город приблизительно за 1200 лет до нашей эры. Считается, что первыми поселенцами здесь были участники Троянской войны. Гибель некогда величественного Куриона датируется 4 веком – согласно ученым, город разрушило сильнейшее землетрясение.



В городе сохранился древний амфитеатр. Постройка была обнаружена археологами в середине двадцатого столетия и отреставрирована. Конечно. От былого величия театра сегодня осталось немного, но его активно используют для различных мероприятий.



Также в городе можно увидеть руины так называемого «общественного дома» (дома Еустолиуса). Этот некогда внушительный комплекс зданий состоял из 30 разных помещений для отдыха и мероприятий – бань, бассейнов, залов. Удивительная черта этой постройки – прекрасные мозаики, отлично сохранившиеся за несколько тысяч лет.



На небольшом удалении от Куриона расположился храм Аполлона. Святилище находится в удивительно живописной местности – вокруг растут кипарисы и другие пышные деревья и кустарники, а прекрасный панорамный вид из храма включает в себя горный рельеф.



Лимасол





Кипрское поселение Лимасол знаменито, в первую очередь, тем, что именно здесь в 1191 году легендарный Ричард Львиное Сердце сочетался узами брака с Беренгарией Наваррской. Еще одна причина посетить Лимасол – замечательное вино, производимое в этих окрестностях. Местные жители уверены, что именно Лимасол является родиной Виноделия. Упоминается местное вино в писаниях царя Соломона и древнегреческого историка и географа Страбона, а также в пьесах Шекспира.



Источник: epochtimes.ru





Кипрский салат с грейпфрутом и мягким сыром



Для рецепта вам потребуется:





грейпфрут - 2 шт.


помидоры - 200г


мягкий сыр - 200г


оливки - 50г


 


для соуса:


оливковое масло - 3 ст.л.


зелень душицы - 1 ч.л. (неполная)


соль, перец молотый черный - по вкусу


 


Очистите грейпфрут от кожуры и белых пленок и нарежьте тонкими кружочками. Помидоры также нарежьте кружочками. Сыр нарежьте кубиками или с помощью формочки - кружочки. Оливки откиньте в дуршлаг и дайте им стечь.


 


На блюдо выложите кружочки грейпфрута, затем кружочки помидоров и сыр, чередуя так, чтобы краями они ложились друг на друга. Сверху украсьте оливками.Приготовьте соус из масла, зелени душицы, соли и перца, заправьте им салат и на полчаса поставьте в холодильник.После того, как все слои пропитаются соусом, салат подается к различным мясным и рыбным блюдам.




Программы и туры, примерные цены




































Caravel 2**

курорт: Лимассол

18 окт.

суббота

8 дней / 7 ночей

двухразовое питание

 19300 руб (742 EUR) 

с человека в DBL

 

Dionysos Central 3**

курорт: Пафос / Писсури

17 окт.

пятница

6 дней / 5 ночей

двухразовое питание

 22050 руб (846 EUR) 

с человека в DBL

 

Roman 3**

курорт: Пафос / Писсури

17 окт.

пятница

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 23100 руб (887 EUR) 

с человека в DBL

 

Bella Napa Bay 3**

курорт: Айя-Напа

17 окт.

пятница

8 дней / 7 ночей

двухразовое питание

 26700 руб (1025 EUR) 

с человека в DBL

 








До новых встреч!





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


11.12   На остров Афродиты за тонусом и настроением
13.11   Кипр ждет туристов на лечение
08.10   Незабываемая осень в Four Seasons на Кипре
17.09   Four Seasons на Кипре – идеальный отдых с детьми
04.07   Бесплатные лакомства - на кипрском Фестивале клубники
16.05   Романтика в отеле Four Seasons на Кипре
17.10   Ласковое солнце Кипра
29.08   На Кипре появится Аллея звезд
08.08   Подготовка к Винному фестивалю в разгаре
01.08   Солнечный Кипр: шумные вечеринки и теплое лазурное море
03.07   Кипр - самое чистое море и культурная столица Европы
20.06   Кипр - сказочный остров вашей мечты!
13.06   Кипр не теряет чувства юмора и привлекает туристов
21.05   Пафос провозглашён культурной столицей Европы
06.05   На Кипре откроют казино!
14.03   Кипр - новая туристическая Мекка
14.02   Россияне едут жениться на Кипр
23.01   Отдых на Кипре, для любителей пляжа и лыж
19.12   Рождественские каникулы на Кипре!
05.12   Самый популярный курорт Кипра
21.11   Неделя шоколада в отеле Four Seasons на Кипре
08.11   Русифицированный Кипр, почему так любят россиян!?
26.10   "Охи" на Кипре и вздохи по Кипру.
10.10   Кипр вне дресс-кода и жаркая осень в отеле Four Seasons Cyprus!
13.09   7 интересных фактов о Кипре
27.08   На Винный фестиваль – автобусом!
10.08   Винный фестиваль и экопоказ мод DoItEco на Кипре
16.05   Кипр: Забег на шпильках на фестивале в Лимасоле и неделя мороженого в отеле Four Seasons!
23.03   Кипр: в мае - праздник цветов, а в июне - фестиваль воды
22.12   Рождество на Кипре
10.10   Рыбацкая деревня Лачи на закате дня
14.09   Золотой ангел заменит Статую Свободы
18.08   Интересности Северного Кипра
09.08   По тропам Афродиты...
29.06   Самый ПАФОСный зоопарк в мире
21.06   Самое ПАФОСное место на земле
06.06   Кипр. Цветочный фестиваль
04.05   Мега-проект на благо туристов
01.03   Карнавалы на Кипре
26.01   Первый музей для детей
27.12    Зимний Кипр
11.11   Кипр - "остров любви"
07.10   Кипр. Самый большой мохито!
20.08   На Кипре развивают новый вид туризма - для "охотников за НЛО"
04.08   Где отдохнуть этим летом на Кипре?
29.06   Лотерея от отеля Four Seasons: приз Apple iPad
16.06   Экс-форвард сборной Украины сыграет свадьбу на Кипре
04.06   По Ларнаке — на «Автобусе любви»
27.05   Исторический центр Никосии преобразится до неузнаваемости
19.05   Никосия сманивает туристов пивом
05.05   Магазины в Лимассоле работают и в воскресенье
29.04   На Кипре создаются условия для велосипедистов
21.04   Кипр стал съемочной площадкой для американского фильма
30.03   Кипр -
17.03   Кипр. На море за сексом
04.03   Кипр. Аэропорт имени Афродиты
27.02   Кипр. Остров, где рождаются Афродиты
18.02   Кипр. Лучший дизайн юбилейной монеты
11.02   Кипр. Завтрак из булочной
05.02   Кипр. Большой карнавал
27.01   Кипр. Новая находка археологов
21.01   Кипр. Зимний туризм
13.01   Кипр. Новое лицо столицы
25.12   Кипр. Время тратить деньги
23.12   Кипр. С Новым годом!
17.12   Кипр. Дополнительные консульства
09.12   Символ Кипра
03.12   Кипр. Рождественский сезон на острове любви
18.11   Кипр. Колыбель Афродиты
12.11   Кипр. Охотничий сезон
29.10   Фрукты, птицы и зивания
15.10   Кипр. Остались довольны
07.10   Кипр. Билеты со кидкой
30.09   Кипр. Все довольны
23.09   Кипр. Стройка на миллиард
15.09   Кипр. Шоколадная неделя
07.09   Кипр. Отели для животных!
26.08   Киприоты ушли в отпуск
19.08   Кипр. Мощи, защищающие от магии
12.08   Кипр. Очень прилично
05.08   Кипр. Сверхдешевые билеты
31.07   Кипр. Фестиваль Афродиты
23.07   Кипр. Сексуальные забавы
16.07   Кипр бъёт все рекорды!
09.07   Кипр. Лучшее место для отдыха
01.07   Кипр. Прилетел-поселился-искупался
10.06   Кипр. Постоянный вид на жительство
03.06   Кипр: остров стабильности!
26.05   Кипр. Банк оформит визы
13.05   Хочу на Кипр
06.05   Кипр. Отдых с черепахами
21.04   Кипр. Выставка лодок и рыбалки
14.04   Кипр. Пасхальный патруль
07.04   Кипр. Три консульства в российских регионах
31.03   Кипр. Удивительно низкие цены
11.03   Знак качества отелям Кипра
24.02   Кипр. Три новых консульства
09.02   Кипр. Роскошь по низким ценам
28.01   Кипр. Отель от властей Катара
12.01   Кипр. Налетай, подешевело!
22.12   Кипр. Русский Клуб откроет двери
08.12   Кипр. Рождественские огни
25.11   Кипр готовится к Рождеству
18.11   Кипр. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
28.10   Кипр. После дождя всегда хорошая погода
21.10   Кипр. Лучший дом отдыха
14.10   Кипр. Туризм под контролем
07.10   Кипр. Люксы для взрослых
01.10   Кипр. Гонки на лодках
25.09   Кипр. Самый сладкий фестиваль
18.09   Кипр. Туристов заманивают футболом
10.09   Кипр. Бесплатный вход и отличное настроение
03.09   Кипр. Ралли старых автомобилей
26.08   Кипр. Искусство под открытым небом
18.08   Кипру не грозит атака медуз
05.08   Кипр. За солнцем, морем и новым лицом
28.07   Кипр. Кипр привлекает туристов
21.07   Кипр. В стиле "сига-сига"
16.07   Кипр. Главная достопримечательность
08.07   Кипр. Две тысячи новых студентов
02.07   Кипр. Киприоты довольны жизнью
25.06   Кипр.Жемчужины жизни
27.05   Кипр. Восточный базар
20.05   Кипр. Преображение не за горами
04.03   Кипр. Королевский карнавал
19.02   Кипр. Незабываемая свадьба
05.02   Кипр. Марина Лимассола
14.01   Кипр. Сезон распродаж
24.12   Кипр. Вместе с Диором и Готье
10.12   Кипр. Столица приглашает на праздник
26.11   Кипр. Зимняя сказка
14.11   Кипр. День Здоровой Пищи
08.11   Кипр. Доходы растут
31.10   Кипр. Центр мира и гармонии
16.10   Кипр. Родина слонов
08.10   Кипр. "Горькие лимоны"
02.10   Кипр. Развлекательная гавань
24.09   Кипр. Если ехать, то только сюда
13.09   Кипр. К ним едет Петр Первый
05.09   Кипр. Остров новобрачных
31.08   Кипр-осенняя пора фестивалей
23.08   Афродита ждет гостей
13.08   Власти Кипра рекламируют остров
06.08   Кипр. Манящая лазурь и таинственные пещеры
30.07   Кипр. Фестивальное лето
23.07   Кипр. Моления через Интернет
16.07   Кипр. Как взять ипотеку
05.07   Кипр. Здесь женятся и играют в гольф
07.06   Кипр. Зона евро
30.05   Кипрю Штраф за секс
22.05   Кипр. Кипроты предпочитают Виагру
14.05   Кипр. Все в сад
02.05   Кипр. Балом правит сексуальность
16.04   Кипр. Всё под контролем
27.03   Кипр. Лучшее сочетание цена-качество
05.03   Кипр. К евро готовы
15.01   Кипр. Поцелуй Клеопатры
05.12   Кипр. Земля Богов
07.11   Кипр. Россияне потратили больше всех
03.10   Кипр. Мечты сбываются
25.09   Кипр. Визитная карточка — сыр халлуми
14.09   Кипр. Монте Карло Ближнего Востока
06.09   Кипр. Святилище Аполлона
24.08   Кипр. Сезон фестивалей и концертов
15.08   Кипр. Они видели Христа
01.08   Кипр. Гостиницы ждут.
26.07   Кипр. Морские прогулки.
18.07   Кипр. Свадьба? Нет проблем.
10.07   Кипр. Это все называется РАЙ.
29.06   Кипр. На Кипре жарко — но это нормально.
22.06   Кипр. Ставки сделаны.
14.06   Кипр. Копите евро.
05.06   Кипр. Секс в воде и винные маршруты
24.05   Кипр. Купальня Афродиты.
15.05   Над пляжами Кипра гордо реют Голубые флаги.
05.05   Кипр. Бюстгальтеры всех стран соединились.
20.04   Самые щедрые - ирландцы
04.04   Остров ждет россиян
22.03   Пляжи европейских стандартов

** Примечание.


+7