Закрыть
Кипр
+7 (966) 320-17-88
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Кипр - остров, так привлекающий россиян


"Охи" на Кипре и вздохи по Кипру.





Καλώς ήρθατε στην Κύπρος, αγαπητοί φίλοι!



Добро пожаловать на Кипр!



28 октября Кипр и Греция праздновали день "Охи". Слово «охи» по-гречески означает «нет» - именно так звучал ответ, который в этот день в 1940 году Греция дала на ультиматум итальянского диктатора Муссолини. Но это слово и этот праздник никак не относятся к туристам, которым на Кипре всегда рады!



А познакомиться с культурой Кипра можно теперь и в Лувре!







Сегодня в нашей рассылке:



Выставка хлеба на Кипре



Недвижимость - ведущий фактор развития Кипра



Что посмотреть на Кипре



Кипр празднует День ООН



Крупнейшая на Кипре рождественская деревня - в Лимасоле



Кипрские сладости — многообразие, поражающее воображение



Программы и туры, примерные цены





Выставка хлеба на Кипре





Дань уважения Никифорос Вреттакосу, поэту, которому на Кипре посвящён текущий 2012 год. Мероприятие пройдёт в рамках Всемирного Движения 100.000 поэтов, ориентированных на "Борьбу с бедностью". Будет экспонироваться коллекция традиционно оформленных реплик. Экспонаты будут выставлены на продажу. Часть средств пойдет на благотворительность.



Источник: isg-tour.ru





Недвижимость - ведущий фактор развития Кипра



Одной из главных составляющих экономики острова является сектор строительства и недвижимости. В 2011 году вклад строительного сектора в ВВП страны составил 8%





«Международный финансовый кризис оказал отрицательное влияние на сектор недвижимости, вследствие чего наблюдается снижение цен и спад уровня продаж», - отметил навстрече с российскими журналистами консул Республики Кипр в России Севаг Аветисян.



По словам консула,  падение цен открывает хорошие возможности для инвесторов, которые могут выгодно вложить средства в кипрскую недвижимость. Кроме того, этому способствует и законодательство страны. Правительство Кипра приняло закон, который предусматривает упрощенную форму получения постоянного вида на жительство для россиян, имеющих недвижимость в стране стоимость свыше 300 тыс.евро.



Как отметил в этой связи исполнительный директор компании-застройщика Cybarcо Михалис Хаджипанайоту, на Кипре есть хорошие возможности для приобретения высококлассной недвижимости. К слову, сегодня Cybarcо является единственной компанией-застройщиком элитной недвижимости на Средиземноморье.





«Портфолио проектов недвижимости элитного класса, успешно разрабатываемых уже более 65 лет Cybarco, представлено тремя проектами: Akamas Bay Villas, Sea Gallery Villas и прибрежным морским проектом Limassol Marina, стоимость которого оценивается в 350 млн евро», - рассказал господин Хаджипанайтоу. По его данным цены на односпальные апартаменты здесь начинаются от 428 тыс.евро.



По словам Михалиса Хаджипанайоту, спрос на подобные проекты поддерживаются за счет иностранных покупателей, главными из которых являются россияне.



Источник: Prian.ru





Что посмотреть на Кипре



Кипр это именно то место, в отелях которого можно только ночевать, а все световое время суток проводить в путешествиях по этому удивительному острову. Любой побывавший там расскажет, что посмотреть на Кипре есть на что, и потрогать, и попробовать на вкус, и что вам туда тоже обязательно нужно поехать!




 


Начнем, традиционно, со столицы. Уникальность Никосии заключается в том, это одновременно и столица Греции, и центр Турецкого Северного Кипра. Для того, чтобы увидеть достопримечательности Никосии, вам нужно отправиться в Старый Город, который окружен стенами с бастионами. Эти стены и бастионы вокруг Никосии строили венецианцы, поэтому они наполнены итальянским шармом: все защитное сооружение имеет форму цветка. В старом городе вы найдете открытый для переходных экскурсий квартал Лаики Гетиния, где сможете увидеть подлинную Никосию прежних веков. В городе вы также найдете множество познавательных экскурсий по музеям и выставкам, десятки ресторанов, лавок и кафе, познакомитесь с приятными и милыми киприотами и просто отлично проведете время.

 


Из Никосии следуем в Ларнаку. Тут есть два удивительных по красоте и абсолютно разных места: святыня мусульман мечеть Хала Султан Текке и святыня христиан церковь Св. Лазаря. Обе святыни имеют огромное значение. Так, мечеть воздвигнута в честь Халы Султан, родственницы пророка Мохаммеда, а церковь - в честь исцеленного Христом праведника Лазаря из Вифании. Что интересно, оба человека, в честь которых воздвигнуты святыни, умерли именно на Крите. Во дворе мечети есть дерево желаний, которому вы можете поведать все свои тайны и чаяния.




 


Дальше по курсу - монастырь Св. Николая в окрестностях Лимассола. Монастырь уникален тем, что главная его достопримечательность - коты, которых тут холят и лелеют и про которых можно сказать «живут как у Христа за пазухой»! Их предков привезли сюда по просьбе Святой Елены, которая таким образом хотела победить нашествие змей. А на месте, где Святая Елена вышла на берег, был построен храм, где и приютили пушистых спасителей острова. А рядом с монастырем - удивительное Соленое озеро, куда ежегодно слетаются сотни прекрасных фламинго.

 


И, конечно же, пляжи. Десятки километров замечательных пляжей, санаториев, курортов, оздоровительных центров, ресторанов, лавок с сувенирами, развлекательных центров и прочих заведений, которые призваны поднять вам настроение и разукрасить самыми яркими красками ваш отдых!


 


Но познакомиться с культурой Кипра можно теперь и в Лувре! Президент Кипра Димитрис Христофиас в пятницу вечером открыл выставку кипрских древностей в Лувре, в Париже, под названием “Кипр между Византией и Западом, с 4-го по 16-ый века”. Французское правительство представлял французский министр по делам ЕС Бернард Казенёв.



По словам официального объявления, выставка является результатом сотрудничества между Лувром и Кипрским Департаментом Древностей и проходит в рамках Кипрского Президентства в ЕС. На выставке представлено 176 артефактов из различных кипрских музеев, а также музеев Европы.


 


Источник: turizm.ru




Кипр празднует День ООН





Сегодня на Кипре состоятся мероприятия в рамках празднования Дня Организации Объединенных Наций.



Мероприятие будет сосредоточено на отношениях между ООН и ЕС, Кипром, как членом ЕС, а также государствами Ближнего Востока и роли Республики Кипр в ближневосточном кризисе.



Источник: isg-tour.ru





Крупнейшая на Кипре рождественская деревня - в Лимасоле



В туристической зоне Лимасола 14 декабря откроется самая крупная рождественская деревня, которая когда-либо была организована на Кипре. На площади в 5000 квадратных метров расположатся детские аттракционы, большой концертный зал, торговые палатки, рестораны и огромная елка.



Предположительно, деревня будет работать до 2 января. Программа праздника пока разрабатывается, но в любом случае гостей ждет множество развлечений и концертов, а детей - новогодние подарки от Деда Мороза.



В Европе массовые рождественские гуляния - многовековая традиция. Но на Кипре главный праздник - это Пасха, а в рождественские дни не принято устраивать каких-то грандиозных торжеств. Первая попытка создания такой деревни была предпринята лишь несколько лет назад. Теперь же, при поддержке местного муниципалитета, газеты "Вестник Кипра" и русской общины острова, широкое празднование Рождества тоже войдет здесь в традицию.



Источник: travel.ru





Кипрские сладости — многообразие, поражающее воображение




В качестве десерта на Кипре обычно подают свежие фрукты, в то время как сладости считаются самостоятельным лакомством. Их выбор просто огромен, причем все они непохожи на те лакомства, к которым привыкли, например, в России. Пожалуй, именно сладости несут в себе самый яркий национальный колорит, ведь все они готовятся по старинным рецептам исключительно из продуктов, которые растут и производятся на Кипре.



Самое популярное здесь лакомство — это пахлава или, как ее называют киприоты, баклава. Она представляет собой слоеные пирожные, которые пропитываются медом либо сиропом. Пахлава может быть приготовлена с различными добавками, например, с орехами или корицей. Великолепный выбор для кофе.



Кипрский лукум (киприоты называют еголукумьей) — это недорогое, но при этом очень вкусное лакомство. Лукум представляет собой фруктовое желе, которое щедро посыпают сахарной пудрой. Может быть приготовлен с добавлением орехов и миндаля. Настоящий кипрский лукум имеет потрясающий аромат, он довольно плотный и очень сытный.



Еще одно интересное блюдо — это судзукос, который очень напоминает кавказскую чурчхеллу. Судзукос готовится только вручную, нередко этим занимаются сами фермеры, выращивающие миндаль и виноград. Лакомство представляет собой нанизанные на веревочку орехи, которые обмакиваются в виноградную патоку. Это — ароматная, очень вкусная сладость, которая, к тому же, как и многие другие кипрские лакомства, имеет вполне доступную цену.



Тем, кто любит выпечку, стоит обратить внимание на лукумадес — это пончики, которые готовятся по национальному рецепту и подаются в ароматном медовом сиропе. Любителям выпечки также понравится дактила. Это торты и пирожные, похожие на «дамские пальчики» и приготовленные с добавлением корицы, а также грецких либо миндальных орехов.



На Кипре сохранилось и до сих пор используется несколько национальных рецептов пирогов. В частности, это шиамиши, пирог с начинкой из апельсина и манной крупы, который обычно разрезается на части, колокоти (пирог с тыквенной начинкой) и галактобуреко(слоеный пирог, который начиняется нежным кремом).



Наконец, сладкоежкам обязательно стоит попробовать пастелаки(готовится из арахиса, кунжутных зерен и сиропа на основе меда),глико (местное варенье из грецких орехов) и кипрский кус-кус из изюма.



Все сладости на Кипре обладают потрясающим вкусом и ароматом, они готовятся по традиционным рецептам, которые часто передаются из поколения в поколения. Ну и, конечно же, еще один секрет местных кулинаров — это использование только натуральных ингредиентов местного производства. Поэтому выпечка, десерты и сладости оказываются свежайшими, потрясающе вкусными и при этом довольно необычными.



 




Источник: beento.ru





Программы и туры, примерные цены




































Henipa 3*

курорт: Ларнака

3 ноя.

суббота

6 дней / 5 ночей

Только завтрак

 35500 руб (847 EUR) 

с человека в DBL

 

New Famagusta 3*

курорт: Айя-Напа

3 ноя.

суббота

6 дней / 5 ночей

двухразовое питание

 49700 руб (1184 EUR) 

с человека в DBL

 

GrandResort Limassol-Cyprus (ex. Hawaii Grand) 5*

курорт: Лимассол

3 ноя.

суббота

6 дней / 5 ночей

Только завтрак

 64500 руб (1537 EUR) 

с человека в DBL

 

Grecian Sands 4*

курорт: Айя-Напа

14 ноя.

среда

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 51700 руб (1233 EUR) 

с человека в DBL

 










Καλή σας μέρα, θα σας δω!





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


11.12   На остров Афродиты за тонусом и настроением
13.11   Кипр ждет туристов на лечение
08.10   Незабываемая осень в Four Seasons на Кипре
17.09   Four Seasons на Кипре – идеальный отдых с детьми
04.07   Бесплатные лакомства - на кипрском Фестивале клубники
16.05   Романтика в отеле Four Seasons на Кипре
17.10   Ласковое солнце Кипра
29.08   На Кипре появится Аллея звезд
08.08   Подготовка к Винному фестивалю в разгаре
01.08   Солнечный Кипр: шумные вечеринки и теплое лазурное море
03.07   Кипр - самое чистое море и культурная столица Европы
20.06   Кипр - сказочный остров вашей мечты!
13.06   Кипр не теряет чувства юмора и привлекает туристов
21.05   Пафос провозглашён культурной столицей Европы
06.05   На Кипре откроют казино!
14.03   Кипр - новая туристическая Мекка
14.02   Россияне едут жениться на Кипр
23.01   Отдых на Кипре, для любителей пляжа и лыж
19.12   Рождественские каникулы на Кипре!
05.12   Самый популярный курорт Кипра
21.11   Неделя шоколада в отеле Four Seasons на Кипре
08.11   Русифицированный Кипр, почему так любят россиян!?
26.10   "Охи" на Кипре и вздохи по Кипру.
10.10   Кипр вне дресс-кода и жаркая осень в отеле Four Seasons Cyprus!
13.09   7 интересных фактов о Кипре
27.08   На Винный фестиваль – автобусом!
10.08   Винный фестиваль и экопоказ мод DoItEco на Кипре
16.05   Кипр: Забег на шпильках на фестивале в Лимасоле и неделя мороженого в отеле Four Seasons!
23.03   Кипр: в мае - праздник цветов, а в июне - фестиваль воды
22.12   Рождество на Кипре
10.10   Рыбацкая деревня Лачи на закате дня
14.09   Золотой ангел заменит Статую Свободы
18.08   Интересности Северного Кипра
09.08   По тропам Афродиты...
29.06   Самый ПАФОСный зоопарк в мире
21.06   Самое ПАФОСное место на земле
06.06   Кипр. Цветочный фестиваль
04.05   Мега-проект на благо туристов
01.03   Карнавалы на Кипре
26.01   Первый музей для детей
27.12    Зимний Кипр
11.11   Кипр - "остров любви"
07.10   Кипр. Самый большой мохито!
20.08   На Кипре развивают новый вид туризма - для "охотников за НЛО"
04.08   Где отдохнуть этим летом на Кипре?
29.06   Лотерея от отеля Four Seasons: приз Apple iPad
16.06   Экс-форвард сборной Украины сыграет свадьбу на Кипре
04.06   По Ларнаке — на «Автобусе любви»
27.05   Исторический центр Никосии преобразится до неузнаваемости
19.05   Никосия сманивает туристов пивом
05.05   Магазины в Лимассоле работают и в воскресенье
29.04   На Кипре создаются условия для велосипедистов
21.04   Кипр стал съемочной площадкой для американского фильма
30.03   Кипр -
17.03   Кипр. На море за сексом
04.03   Кипр. Аэропорт имени Афродиты
27.02   Кипр. Остров, где рождаются Афродиты
18.02   Кипр. Лучший дизайн юбилейной монеты
11.02   Кипр. Завтрак из булочной
05.02   Кипр. Большой карнавал
27.01   Кипр. Новая находка археологов
21.01   Кипр. Зимний туризм
13.01   Кипр. Новое лицо столицы
25.12   Кипр. Время тратить деньги
23.12   Кипр. С Новым годом!
17.12   Кипр. Дополнительные консульства
09.12   Символ Кипра
03.12   Кипр. Рождественский сезон на острове любви
18.11   Кипр. Колыбель Афродиты
12.11   Кипр. Охотничий сезон
29.10   Фрукты, птицы и зивания
15.10   Кипр. Остались довольны
07.10   Кипр. Билеты со кидкой
30.09   Кипр. Все довольны
23.09   Кипр. Стройка на миллиард
15.09   Кипр. Шоколадная неделя
07.09   Кипр. Отели для животных!
26.08   Киприоты ушли в отпуск
19.08   Кипр. Мощи, защищающие от магии
12.08   Кипр. Очень прилично
05.08   Кипр. Сверхдешевые билеты
31.07   Кипр. Фестиваль Афродиты
23.07   Кипр. Сексуальные забавы
16.07   Кипр бъёт все рекорды!
09.07   Кипр. Лучшее место для отдыха
01.07   Кипр. Прилетел-поселился-искупался
10.06   Кипр. Постоянный вид на жительство
03.06   Кипр: остров стабильности!
26.05   Кипр. Банк оформит визы
13.05   Хочу на Кипр
06.05   Кипр. Отдых с черепахами
21.04   Кипр. Выставка лодок и рыбалки
14.04   Кипр. Пасхальный патруль
07.04   Кипр. Три консульства в российских регионах
31.03   Кипр. Удивительно низкие цены
11.03   Знак качества отелям Кипра
24.02   Кипр. Три новых консульства
09.02   Кипр. Роскошь по низким ценам
28.01   Кипр. Отель от властей Катара
12.01   Кипр. Налетай, подешевело!
22.12   Кипр. Русский Клуб откроет двери
08.12   Кипр. Рождественские огни
25.11   Кипр готовится к Рождеству
18.11   Кипр. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
28.10   Кипр. После дождя всегда хорошая погода
21.10   Кипр. Лучший дом отдыха
14.10   Кипр. Туризм под контролем
07.10   Кипр. Люксы для взрослых
01.10   Кипр. Гонки на лодках
25.09   Кипр. Самый сладкий фестиваль
18.09   Кипр. Туристов заманивают футболом
10.09   Кипр. Бесплатный вход и отличное настроение
03.09   Кипр. Ралли старых автомобилей
26.08   Кипр. Искусство под открытым небом
18.08   Кипру не грозит атака медуз
05.08   Кипр. За солнцем, морем и новым лицом
28.07   Кипр. Кипр привлекает туристов
21.07   Кипр. В стиле "сига-сига"
16.07   Кипр. Главная достопримечательность
08.07   Кипр. Две тысячи новых студентов
02.07   Кипр. Киприоты довольны жизнью
25.06   Кипр.Жемчужины жизни
27.05   Кипр. Восточный базар
20.05   Кипр. Преображение не за горами
04.03   Кипр. Королевский карнавал
19.02   Кипр. Незабываемая свадьба
05.02   Кипр. Марина Лимассола
14.01   Кипр. Сезон распродаж
24.12   Кипр. Вместе с Диором и Готье
10.12   Кипр. Столица приглашает на праздник
26.11   Кипр. Зимняя сказка
14.11   Кипр. День Здоровой Пищи
08.11   Кипр. Доходы растут
31.10   Кипр. Центр мира и гармонии
16.10   Кипр. Родина слонов
08.10   Кипр. "Горькие лимоны"
02.10   Кипр. Развлекательная гавань
24.09   Кипр. Если ехать, то только сюда
13.09   Кипр. К ним едет Петр Первый
05.09   Кипр. Остров новобрачных
31.08   Кипр-осенняя пора фестивалей
23.08   Афродита ждет гостей
13.08   Власти Кипра рекламируют остров
06.08   Кипр. Манящая лазурь и таинственные пещеры
30.07   Кипр. Фестивальное лето
23.07   Кипр. Моления через Интернет
16.07   Кипр. Как взять ипотеку
05.07   Кипр. Здесь женятся и играют в гольф
07.06   Кипр. Зона евро
30.05   Кипрю Штраф за секс
22.05   Кипр. Кипроты предпочитают Виагру
14.05   Кипр. Все в сад
02.05   Кипр. Балом правит сексуальность
16.04   Кипр. Всё под контролем
27.03   Кипр. Лучшее сочетание цена-качество
05.03   Кипр. К евро готовы
15.01   Кипр. Поцелуй Клеопатры
05.12   Кипр. Земля Богов
07.11   Кипр. Россияне потратили больше всех
03.10   Кипр. Мечты сбываются
25.09   Кипр. Визитная карточка — сыр халлуми
14.09   Кипр. Монте Карло Ближнего Востока
06.09   Кипр. Святилище Аполлона
24.08   Кипр. Сезон фестивалей и концертов
15.08   Кипр. Они видели Христа
01.08   Кипр. Гостиницы ждут.
26.07   Кипр. Морские прогулки.
18.07   Кипр. Свадьба? Нет проблем.
10.07   Кипр. Это все называется РАЙ.
29.06   Кипр. На Кипре жарко — но это нормально.
22.06   Кипр. Ставки сделаны.
14.06   Кипр. Копите евро.
05.06   Кипр. Секс в воде и винные маршруты
24.05   Кипр. Купальня Афродиты.
15.05   Над пляжами Кипра гордо реют Голубые флаги.
05.05   Кипр. Бюстгальтеры всех стран соединились.
20.04   Самые щедрые - ирландцы
04.04   Остров ждет россиян
22.03   Пляжи европейских стандартов

** Примечание.


+7