Закрыть
Кипр
+7 (966) 320-17-88
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Кипр - остров, так привлекающий россиян


7 интересных фактов о Кипре





Добро пожаловать на Кипр!



На Кипре мужчины  живут в среднем 75 лет, а женщины более 80 лет. Почему? читайте почаще наши рассылки. Ведь даже в кризис женщины на Кипре не перестали стильно одеваться.





в сегодняшней рассылке:




  • Кипр познакомит туристов с горными районами


  • Северный Кипр в облике Лондона


  • Правительство Кипра снижает налоги на покупку недвижимости


  • 7 интересных фактов о Кипре


  • Отзывы туристов


  • Программы и туры, примерные цены





Кипр познакомит туристов с горными районами








На Кипре, в городке Скарину, открылся экологический инфоцентр для туристов. В его задачи входит предоставление гостям острова всесторонней информации о горах и природе района Ларнака.




Здесь можно посетить выставку фотографий и работ мастеров народных промыслов, составить велосипедный и пешеходный маршруты, выбрать лучшее место для наблюдения за птицами, сообщает Вестник Кипра. 14-минутный фильм познакомит с флорой и фауной района; кроме того, при центре есть лаборатория, оснащенная микроскопом и компьютером.




Стоимость посещения составляет 3 евро для взрослых и 2 евро для детей. Скарину (Skarinou) находится в 27 километрах юго-западнее Ларнаки и в 34 километрах северо-восточнее Лимасола.


Источник:travel.ru





Северный Кипр в облике Лондона





Еще один шаг для развития туризма сделан Министерством туризма, окружающей среды и культуры Северного Кипра. В Лондоне 105 автомобилей такси черного цвета (так называемые black cab), были украшены эмблемами ТРСК для рекламных целей.





В связи с этим прошел парад такси в центре Лондона и в Страдфорде, где находится олимпийская деревня. Всем участникам были розданы рекламные брошюры. Такие брошюры раздаются таксистами всем пассажирам вместе с чеком.



Источник:northcyprusinform.com





Правительство Кипра снижает налоги на покупку недвижимости





Правительство Кипра продолжает снижать налоги на покупку недвижимости. По общему правилу, НДС составляет 17%, однако налог сокращается до 5%, если соблюдены следующие условия: новый владелец - физическое лицо, достигшее 18 лет; недвижимость будет использоваться в качестве основного, а не курортного жилья; разрешение на строительство объекта было получено не раньше 1 мая 2004 года; общая площадь жилья не превышает 275 м² (для семей, в которых больше трех детей, этот предел увеличивается на 15 м² за каждого ребенка, начиная с четвертого).





Как считает глава Уральского представительства кипрского застройщика компании Cybarco Владислав Андреев, налоговая амнистия увеличит спрос на покупку недвижимости среди жителей России. Особенным спросом среди русских до сих пор пользуется покупка элитного жилья. Специалисты из компании Knight Frank отмечают, что спрос на элитную недвижимость Кипра, благодаря ограниченному предложению также остается на высоком уровне.




Например, в комплексе Limassol Marina, курортном проекте крупнейшего застройщика Кипра компании Cybarco, за последние 12 месяцев было продано 45 объектов, а это 25 % имеющихся в наличии единиц недвижимости. Отметим, что Правительство Кипра снижает и другие налоги. Например, временно сокращен налог на передачу права собственности. Сначала предполагалось, что это ограничение будет действовать до 1 июня, но потом его продлили до 31 декабря 2012 года.


Источник:в Отпуск.ру



7 интересных фактов о Кипре







 Ох уж сколько сказочных фотографий и непередаваемых эмоций привозят туристы с этого очаровательного острова. Кипр приобрел свою популярность не только благодаря мягкому, теплому климату, кристально чистой морской воде и великолепным пляжам, существует на острове какая-то тайная манящая сила, влекущая тысячи туристов под свое надежное и ласковое «крыло».


 


В этой статье мы поделимся с вами несколькими невероятными и интересными фактами о Кипре. Ведь именно благодаря таким, незначительным с первого взгляда, вещам, то и иное место навечно западает к нам в душу.


 





Факт №1.


Несмотря на то, что Кипр омывается со всех сторон Средиземным морем на острове практически совсем не ловят рыбу. Этот удивительный факт связан с течениями, проходящими у берегов Кипра.





Факт №2.


На территории этого государства не принято давать сдачу в такси. Даже если вы заплатили таксисту 50 долларов, а ваша поездка стоит всего 2 долларов, о сдачев 48 долларов вам не стоит и мечтать.




Факт №3.





На Кипре есть кофейни, созданные специально для мужчин, и женщинам туда вход строго воспрещен.






Факт №4.


Виза на Кипр для россиян оформляется за несколько минут, причем для этого даже не нужно приходить в консульство — все делается по электронной почте. Это единственное государство входящее в Евросоюз со столь мягкими условиями для въезда. Кстати забавная мелочь — в городке под названием Лимассоле можно поймать российское «Авторадио»,если настроиться на волну 102,2 FM.




Факт №5.



Представительницы прекрасного пола острова Кипр очень любят стильно одеваться. По данным Европейского Союза, даже тогда, когда в результате повсеместного действия финансового кризиса сильно упали объемы продаж женской одежды, на острове Кипр их уровень сохранял весьма высокие позиции.


 




Факт №6.



Продолжительность жизни на острове, в среднем, составляет 77 лет. Мужчины здесь живут в среднем 75 лет, а женщины более 80 лет. Неудивительно, что Считается, что считается, что именно на Кипре самый здоровый и мягкий климат на планете.


 




Факт №7.



Основной религией республики является православие. Здесь расположено множество церквей и монастырей, причем 10 из них находятся в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. Кипр, наряду с Израилем, является Меккой для множества паломников из России. Особой популярностью пользуется монастырь Киккос, где покоятся мощи Святого Георгия — покровителя Москвы.


 


Источник:lifestripes.ru









Отзывы туристов



Имя:Яна


Курорт:Лимассол


Отель:Le Meridien


Отзыв:Этот отель - один из лучших на Кипре. Мы отлично провели время. Все было чудесно: еда, море, люди. Все, что нужно для релакса. В отле отличный детский уголок, мы отдали нашего сына в 10 и до вечере он не хотел уходить оттуда. Рекомендую взять полный пансион, выходит гораздо дешевле, чем отплачивать по отдельности! Отличный выбор еды, есть и итальянская и японская кухня. Советую также посетить знаменитое спа отеля оно стоит того. Там представлено все начиная от талласо-терапиии и турецкой бани, заканчивая массажем. Мы обязательно вернемся! 


 


 


 



Имя:Юляша


Курорт:Пафос


Отель:Cynthiana Beach


Отзыв:Отличный отель!!!Очень хорошее питание! Большие номера!Закрытый бассейн!Теннисные корты! 


Свой пляж!Бесплатный! 


До центра Пафоса на автобусе минут 10-15.Остановка почти рядом! 


Но отель для спокойного отдыха!!!Рядом есть таверна!


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 



Имя:Элеонор


Курорт:Айа-Напа


Отель:Faros



Отзыв:Отличный отель! Приятно, платишь за 3*, получаешь 4+*. У нас был номер garden suite. Отличное расположение (7 мин) и относительно моря и относительно дискотек. Очень чисто. Уборка ежедневная. Мебель, сантехника в прекрасном состоянии. Даже территория на 5. Фен есть. Кондиционер работает сильно. Для мерзнущих - купите скотч, заклеете )) Для любителей свежего воздуха не помешает фумитокс. Питание шикарно! Разнообразно, качественно, хороший выбор. Постоянно были морепродукты. Доброжелательное и хорошее обслуживание. Море на Кипре теплое и в июне, вода очень чистая. Аренда 2лежака+зонт 6 евро в день.



 








Программы и туры, примерные цены




 


































Coral Beach 5*

курорт: Пафос / Писсури

23 сен.

воскресенье

6 дней / 5 ночей

Только завтрак

 69700 руб (1666 EUR) 

с человека в DBL

 

Columbia Beach Resort 5*

курорт: Пафос / Писсури

26 сен.

среда

6 дней / 5 ночей

Только завтрак

 67500 руб (1614 EUR) 

с человека в DBL

 

Dome Beach 4*

курорт: Айя-Напа

23 сен.

воскресенье

6 дней / 5 ночей

двухразовое питание

 58600 руб (1400 EUR) 

с человека в DBL

 

Alexander the Great 4*

курорт: Пафос / Писсури

26 сен.

среда

6 дней / 5 ночей

двухразовое питание

 62400 руб (1491 EUR) 

с человека в DBL

 



 







 




 


До новых встреч!






Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


11.12   На остров Афродиты за тонусом и настроением
13.11   Кипр ждет туристов на лечение
08.10   Незабываемая осень в Four Seasons на Кипре
17.09   Four Seasons на Кипре – идеальный отдых с детьми
04.07   Бесплатные лакомства - на кипрском Фестивале клубники
16.05   Романтика в отеле Four Seasons на Кипре
17.10   Ласковое солнце Кипра
29.08   На Кипре появится Аллея звезд
08.08   Подготовка к Винному фестивалю в разгаре
01.08   Солнечный Кипр: шумные вечеринки и теплое лазурное море
03.07   Кипр - самое чистое море и культурная столица Европы
20.06   Кипр - сказочный остров вашей мечты!
13.06   Кипр не теряет чувства юмора и привлекает туристов
21.05   Пафос провозглашён культурной столицей Европы
06.05   На Кипре откроют казино!
14.03   Кипр - новая туристическая Мекка
14.02   Россияне едут жениться на Кипр
23.01   Отдых на Кипре, для любителей пляжа и лыж
19.12   Рождественские каникулы на Кипре!
05.12   Самый популярный курорт Кипра
21.11   Неделя шоколада в отеле Four Seasons на Кипре
08.11   Русифицированный Кипр, почему так любят россиян!?
26.10   "Охи" на Кипре и вздохи по Кипру.
10.10   Кипр вне дресс-кода и жаркая осень в отеле Four Seasons Cyprus!
13.09   7 интересных фактов о Кипре
27.08   На Винный фестиваль – автобусом!
10.08   Винный фестиваль и экопоказ мод DoItEco на Кипре
16.05   Кипр: Забег на шпильках на фестивале в Лимасоле и неделя мороженого в отеле Four Seasons!
23.03   Кипр: в мае - праздник цветов, а в июне - фестиваль воды
22.12   Рождество на Кипре
10.10   Рыбацкая деревня Лачи на закате дня
14.09   Золотой ангел заменит Статую Свободы
18.08   Интересности Северного Кипра
09.08   По тропам Афродиты...
29.06   Самый ПАФОСный зоопарк в мире
21.06   Самое ПАФОСное место на земле
06.06   Кипр. Цветочный фестиваль
04.05   Мега-проект на благо туристов
01.03   Карнавалы на Кипре
26.01   Первый музей для детей
27.12    Зимний Кипр
11.11   Кипр - "остров любви"
07.10   Кипр. Самый большой мохито!
20.08   На Кипре развивают новый вид туризма - для "охотников за НЛО"
04.08   Где отдохнуть этим летом на Кипре?
29.06   Лотерея от отеля Four Seasons: приз Apple iPad
16.06   Экс-форвард сборной Украины сыграет свадьбу на Кипре
04.06   По Ларнаке — на «Автобусе любви»
27.05   Исторический центр Никосии преобразится до неузнаваемости
19.05   Никосия сманивает туристов пивом
05.05   Магазины в Лимассоле работают и в воскресенье
29.04   На Кипре создаются условия для велосипедистов
21.04   Кипр стал съемочной площадкой для американского фильма
30.03   Кипр -
17.03   Кипр. На море за сексом
04.03   Кипр. Аэропорт имени Афродиты
27.02   Кипр. Остров, где рождаются Афродиты
18.02   Кипр. Лучший дизайн юбилейной монеты
11.02   Кипр. Завтрак из булочной
05.02   Кипр. Большой карнавал
27.01   Кипр. Новая находка археологов
21.01   Кипр. Зимний туризм
13.01   Кипр. Новое лицо столицы
25.12   Кипр. Время тратить деньги
23.12   Кипр. С Новым годом!
17.12   Кипр. Дополнительные консульства
09.12   Символ Кипра
03.12   Кипр. Рождественский сезон на острове любви
18.11   Кипр. Колыбель Афродиты
12.11   Кипр. Охотничий сезон
29.10   Фрукты, птицы и зивания
15.10   Кипр. Остались довольны
07.10   Кипр. Билеты со кидкой
30.09   Кипр. Все довольны
23.09   Кипр. Стройка на миллиард
15.09   Кипр. Шоколадная неделя
07.09   Кипр. Отели для животных!
26.08   Киприоты ушли в отпуск
19.08   Кипр. Мощи, защищающие от магии
12.08   Кипр. Очень прилично
05.08   Кипр. Сверхдешевые билеты
31.07   Кипр. Фестиваль Афродиты
23.07   Кипр. Сексуальные забавы
16.07   Кипр бъёт все рекорды!
09.07   Кипр. Лучшее место для отдыха
01.07   Кипр. Прилетел-поселился-искупался
10.06   Кипр. Постоянный вид на жительство
03.06   Кипр: остров стабильности!
26.05   Кипр. Банк оформит визы
13.05   Хочу на Кипр
06.05   Кипр. Отдых с черепахами
21.04   Кипр. Выставка лодок и рыбалки
14.04   Кипр. Пасхальный патруль
07.04   Кипр. Три консульства в российских регионах
31.03   Кипр. Удивительно низкие цены
11.03   Знак качества отелям Кипра
24.02   Кипр. Три новых консульства
09.02   Кипр. Роскошь по низким ценам
28.01   Кипр. Отель от властей Катара
12.01   Кипр. Налетай, подешевело!
22.12   Кипр. Русский Клуб откроет двери
08.12   Кипр. Рождественские огни
25.11   Кипр готовится к Рождеству
18.11   Кипр. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
28.10   Кипр. После дождя всегда хорошая погода
21.10   Кипр. Лучший дом отдыха
14.10   Кипр. Туризм под контролем
07.10   Кипр. Люксы для взрослых
01.10   Кипр. Гонки на лодках
25.09   Кипр. Самый сладкий фестиваль
18.09   Кипр. Туристов заманивают футболом
10.09   Кипр. Бесплатный вход и отличное настроение
03.09   Кипр. Ралли старых автомобилей
26.08   Кипр. Искусство под открытым небом
18.08   Кипру не грозит атака медуз
05.08   Кипр. За солнцем, морем и новым лицом
28.07   Кипр. Кипр привлекает туристов
21.07   Кипр. В стиле "сига-сига"
16.07   Кипр. Главная достопримечательность
08.07   Кипр. Две тысячи новых студентов
02.07   Кипр. Киприоты довольны жизнью
25.06   Кипр.Жемчужины жизни
27.05   Кипр. Восточный базар
20.05   Кипр. Преображение не за горами
04.03   Кипр. Королевский карнавал
19.02   Кипр. Незабываемая свадьба
05.02   Кипр. Марина Лимассола
14.01   Кипр. Сезон распродаж
24.12   Кипр. Вместе с Диором и Готье
10.12   Кипр. Столица приглашает на праздник
26.11   Кипр. Зимняя сказка
14.11   Кипр. День Здоровой Пищи
08.11   Кипр. Доходы растут
31.10   Кипр. Центр мира и гармонии
16.10   Кипр. Родина слонов
08.10   Кипр. "Горькие лимоны"
02.10   Кипр. Развлекательная гавань
24.09   Кипр. Если ехать, то только сюда
13.09   Кипр. К ним едет Петр Первый
05.09   Кипр. Остров новобрачных
31.08   Кипр-осенняя пора фестивалей
23.08   Афродита ждет гостей
13.08   Власти Кипра рекламируют остров
06.08   Кипр. Манящая лазурь и таинственные пещеры
30.07   Кипр. Фестивальное лето
23.07   Кипр. Моления через Интернет
16.07   Кипр. Как взять ипотеку
05.07   Кипр. Здесь женятся и играют в гольф
07.06   Кипр. Зона евро
30.05   Кипрю Штраф за секс
22.05   Кипр. Кипроты предпочитают Виагру
14.05   Кипр. Все в сад
02.05   Кипр. Балом правит сексуальность
16.04   Кипр. Всё под контролем
27.03   Кипр. Лучшее сочетание цена-качество
05.03   Кипр. К евро готовы
15.01   Кипр. Поцелуй Клеопатры
05.12   Кипр. Земля Богов
07.11   Кипр. Россияне потратили больше всех
03.10   Кипр. Мечты сбываются
25.09   Кипр. Визитная карточка — сыр халлуми
14.09   Кипр. Монте Карло Ближнего Востока
06.09   Кипр. Святилище Аполлона
24.08   Кипр. Сезон фестивалей и концертов
15.08   Кипр. Они видели Христа
01.08   Кипр. Гостиницы ждут.
26.07   Кипр. Морские прогулки.
18.07   Кипр. Свадьба? Нет проблем.
10.07   Кипр. Это все называется РАЙ.
29.06   Кипр. На Кипре жарко — но это нормально.
22.06   Кипр. Ставки сделаны.
14.06   Кипр. Копите евро.
05.06   Кипр. Секс в воде и винные маршруты
24.05   Кипр. Купальня Афродиты.
15.05   Над пляжами Кипра гордо реют Голубые флаги.
05.05   Кипр. Бюстгальтеры всех стран соединились.
20.04   Самые щедрые - ирландцы
04.04   Остров ждет россиян
22.03   Пляжи европейских стандартов

** Примечание.


+7