Закрыть
Кипр
+7 (966) 320-17-88
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Кипр - остров, так привлекающий россиян


Кипр: Забег на шпильках на фестивале в Лимасоле и неделя мороженого в отеле Four Seasons!





Здравствуйте дорогие друзья - путешественники!







В нашей сегодняшней  рассылке:



♦ Этим летом Кипр ожидает массовый наплыв туристов из России



 Неделя мороженого в отеле Four Seasons Cyprus



 Множество мероприятий – на Кипрско-российском фестивале в Лимасоле



 Кипр увеличит турпоток из России за счет дайверов



♦ Кипр: достопримечательности



 Спецпредложения





Вы знаете что-то об отелях, что не знают другие? Много впечатлений и еще больше эмоций? Тогда советуем зайти на сайт tursovka.ru там вы сможете написать свой отзыв или почитать и прокомментировать чужие.  





Этим летом Кипр ожидает массовый наплыв туристов из России





В 2012 году Кипр ожидает свыше 400 тыс. туристов из России. Таковы данные туристической организации Кипра, которая аргументировала свой прогноз данными по турпотоку в прошлом году. Так, в 2011 году остров посетили 330 тыс. россиян, а это на 100 тыс. больше чем в 2010 году, когда году на Кипр приехало 224 тысячи наших граждан.


 




 


Рост турпотока напрямую связан с расширением географии полетов – в прошлом году рейсы осуществлялись из девяти городов России – кроме Москвы и Санкт-Петербурга еще из Екатеринбурга, Уфы, Ростова, Новосибирска, Казани, Красноярска и Самары. В текущем году на Кипр начнут летать самолеты еще из семи городов, а это из Перми, Челябинска, Тюмени, Омска, Кемерово, Нижний Новгорода и Архангельска. Теперь речь идет в сумме о 16 городах, представляющих, как европейскую, так и азиатскую (Западная Сибирь) части нашей страны. Ряд городов относятся к наиболее густонаселенным мегаполисам России, большинство являются административными центрами своих регионов. 


  




 


По мнению главы представительства кипрской строительной компании Cybarco на Урале Владислав Андреева, массовый наплыв туристов из разных уголков России поднимет ажиотаж вокруг недвижимости на Кипре. «Многие из туристов, кто побывал на острове и открыл для себя все его достопримечательности, хотят здесь купить недвижимость», - он объясняет это тем, что желание приобрести недвижимость у россиян значительно увеличивается, когда они откроют для себя достопримечательности острова. «Примечательно и то, что раньше среди покупателей недвижимости на Кипре были преимущественно москвичи, в последнее же время все больший интерес к недвижимости на острове проявляют жители регионов, а именно Урала», - добавляет Владислав Андреев.


 


Следует отметить, что по оценкам местных риэлторов, в последние годы продажи на Кипре выросли во всех муниципалитетах, в особенности в Пафосе (+107%) и свободной Фамагусте (+105%). В Ларнаке прирост составил 63%, в Лимассоле – 57%, в Никосии – 5%. Диапазон цен на недвижимость острова устанавливается в зависимости от типа объекта и его месторасположения. Компания Cybarco предлагает к продаже комфортабельные виллы от 460000 до 6500000 евро, просторные апартаменты от 255000 до 2500000 евро. Два проекта компании: Hillcrest Villas и Amathusa Coastal Heights не облагаются НДС.


Источник: votpusk.ru






Неделя мороженого в отеле Four Seasons Cyprus





Неделя мороженного в отеле Four Seasons на Кипре – самое сладкое искушение предстоящего пляжного сезона. Именно неделей мороженого в Colors Café по традиции уже много лет открывается летний сезон в Four Seasons на Кипре.


 


В этом году с 18 по 27 мая все настоящие ценители мороженого смогут попробовать самые изысканные сорта. Как всегда, шеф-кондитер Four Seasons на Кипре Деметрис Хаджияннис приготовит невероятную компиляцию вкусов, поражающую воображение даже самых искушенных гурманов.


 


 


 


 


К тому же в этом году гостей отеля ждет полностью обновленное Colors Café, соединяющее в себе высочайший уровень качества наряду с постоянными инновациями. Все это позволит гостям Four Seasons на Кипре окунуться в настоящее освежающее летнее приключение.


 


Среди вкусов этого года заявлены: роза, гранат, экстракт ягодного чая, зеленое манго и персик, а также всевозможные миксы, как например, экзотические фрукты с йогуртом.


 


Мороженое в Colors Café готовится из свежих продуктов без использования добавок и консервантов. В результате, оно содержит в три раза меньше калорий, чем мороженое, содержащее консерванты.





Источник: votpusk.ru







Множество мероприятий – на Кипрско-российском фестивале в Лимасоле


 


9 июня на Кипре впервые состоится "забег на шпильках" - веселое соревнование, популярное во многих странах мира. На Кипре мероприятие проводится в рамках VII Кипрско-российского фестиваля. Кроме того, в программе: праздничные ярмарки, выступления различных музыкантов и музыкальных групп: от детских и фольклорных коллективов - до представителей современной российской эстрады; множество развлекательных мероприятий и призовых конкурсов для посетителей.


 


 


 


 


Завершится фестиваль праздничным гала-концертом (19:30-21:40), а также сольными выступлениями кипрского певца Ховига Демержиана (21:40-22:00) и российской певицы Аниты Цой (22:00-22:45). Кипрско-российский фестиваль, традиционно, проводится на центральной набережной Лимасола. Ежегодно его посещает не менее 10 тысяч гостей.



Источник: travel.ru






Кипр увеличит турпоток из России за счет дайверов



Летом 2012 года Кипр обещает стать центром притяжения любителей дайвинга. Таким образом, местные власти пытаются усилить рост туристического потока на остров, который и без того ежегодно увеличивается не менее, чем на 100 тыс. человек. В частности, правительство Кипра в текущем году заявило о желании способствовать дальнейшему развитию туризма и привлечь любителей профессионального дайвинга новыми достопримечательностями, а именно, искусственным рифом и затопленным кораблем.


 


 


 


 


По словам главы регионального Туристического совета Пафоса Нассоса Хаджигеоргиу, совет, при помощи Кипрской организации по туризму и Ассоциации дайверов Кипра, уже приобрел судно, которое станет частью искусственного рифа. Это корабль длиной 25 метров, который представляет собой старый рыбацкий баркас. Он был выкуплен у Портового управления Кипра за 30 тыс. евро. Затопление судна будет выполнено в соответствии с директивами Евросоюза.


 


Глава представительства Cybarco на Урале Владислав Андреев уверен, что правительственные проекты в сфере подводного плавания привлекут новых туристов из России - любителей и профессионалов дайверов среди россиян. Не исключено, добавил эксперт, что многие из них задумаются о приобретении недвижимости на острове. Статистика показывает, что с ростом потока туристов на Кипр увеличивается спрос на приобретение недвижимости на острове. «Сегодня уже можно констатировать, что чем больше россиян посещают Кипр, тем больше желающих здесь приобрести второе жилье или совсем переехать на постоянное место жительства на остров», - пояснил глава представительства Cybarco на Урале Владислав Андреев.


Источник: votpusk.ru






Кипр: достопримечательности



Сокровища Кипра



Расположенный в Средиземном море греческий остров Кипр гордится своей древней многонациональной историей. На развитие этого региона оказали огромное влияние сразу три близлежащих континента: Африка, Европа и Азия. Сегодня приезжающие на Кипр туристы могут насладиться не только роскошной природой и знаменитым кипрским гостеприимством, но и множеством прекрасных памятников старины. В каждом городке этого острова найдется, что посмотреть.



Куклия





Небольшая деревня Куклия построена на развалинах древнего Пафоса. С древних времен здесь сохранилась важная культовая реликвия, упоминаемая еще Гомером - руины святилища Афродиты. В свое время в храм богини любви и женской красоты стекались тысячи паломников, чтобы почтить Афродиту крайне необычным способом: считалось, что в угоду божеству следует периодически устраивать в храме оргии. Со временем свои позиции на острове укрепило христианство, запретившее столь разнузданное поведение, а сам храм постепенно разрушился. Много веков спустя, в ходе проведения раскопок, археологи обнаружили на этой территории множество статуэток и керамических изделий. Эти предметы старины сегодня можно увидеть в археологическом музее города Куклия.



Курион





Чтобы добраться до развалин античного города Курион, путешественникам придется подняться на крутой утес высотой в 70 метров. В древности такое расположение гарантировало жителям поселения надежную защиту от захватчиков. Основали город приблизительно за 1200 лет до нашей эры. Считается, что первыми поселенцами здесь были участники Троянской войны. Гибель некогда величественного Куриона датируется 4 веком – согласно ученым, город разрушило сильнейшее землетрясение.



В городе сохранился древний амфитеатр. Постройка была обнаружена археологами в середине двадцатого столетия и отреставрирована. Конечно. От былого величия театра сегодня осталось немного, но его активно используют для различных мероприятий.



Также в городе можно увидеть руины так называемого «общественного дома» (дома Еустолиуса). Этот некогда внушительный комплекс зданий состоял из 30 разных помещений для отдыха и мероприятий – бань, бассейнов, залов. Удивительная черта этой постройки – прекрасные мозаики, отлично сохранившиеся за несколько тысяч лет.



На небольшом удалении от Куриона расположился храм Аполлона. Святилище находится в удивительно живописной местности – вокруг растут кипарисы и другие пышные деревья и кустарники, а прекрасный панорамный вид из храма включает в себя горный рельеф.



Лимасол





Кипрское поселение Лимасол знаменито, в первую очередь, тем, что именно здесь в 1191 году легендарный Ричард Львиное Сердце сочетался узами брака с Беренгарией Наваррской. Еще одна причина посетить Лимасол – замечательное вино, производимое в этих окрестностях. Местные жители уверены, что именно Лимасол является родиной Виноделия. Упоминается местное вино в писаниях царя Соломона и древнегреческого историка и географа Страбона, а также в пьесах Шекспира.



Источник: epochtimes.ru





Спецпредложения































Anassa 5*

курорт: Пафос / Писсури

24 май.

четверг

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 103500 руб (2555 EUR) 

с человека в DBL

Golden Bay Beach 5*

курорт: Ларнака

24 май.

четверг

7 дней / 6 ночей

двухразовое питание

 50600 руб (1247 EUR) 

с человека в DBL

Atlantica Miramare Beach 4*

курорт: Лимассол

24 май.

четверг

6 дней / 5 ночей

Только завтрак

 40600 руб (1001 EUR) 

с человека в DBL

Cypria Maris 4*

курорт: Пафос / Писсури

24 май.

четверг

7 дней / 6 ночей

Всё включено

 60400 руб (1489 EUR) 

с человека в DBL































Marina 3**

курорт: Айя-Напа

25 май.

пятница

6 дней / 5 ночей

Только завтрак

 31800 руб (783 EUR) 

с человека в DBL

Margadina 3**

курорт: Айя-Напа

25 май.

пятница

6 дней / 5 ночей

двухразовое питание

 35500 руб (873 EUR) 

с человека в DBL

Tsokkos Paradise Holiday Village Apart 3**

курорт: Айя-Напа

28 май.

понедельник

6 дней / 5 ночей

двухразовое питание

 36100 руб (889 EUR) 

с человека в DBL

Aloe 4**

курорт: Пафос / Писсури

30 май.

среда

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 36500 руб (898 EUR) 

с человека в DBL











Впечатления туристов о стране и об отелях, а так же необычные туры в интересную страну - всё это вы найдёте на сайте www.turoboz.ru







Удачи!





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


11.12   На остров Афродиты за тонусом и настроением
13.11   Кипр ждет туристов на лечение
08.10   Незабываемая осень в Four Seasons на Кипре
17.09   Four Seasons на Кипре – идеальный отдых с детьми
04.07   Бесплатные лакомства - на кипрском Фестивале клубники
16.05   Романтика в отеле Four Seasons на Кипре
17.10   Ласковое солнце Кипра
29.08   На Кипре появится Аллея звезд
08.08   Подготовка к Винному фестивалю в разгаре
01.08   Солнечный Кипр: шумные вечеринки и теплое лазурное море
03.07   Кипр - самое чистое море и культурная столица Европы
20.06   Кипр - сказочный остров вашей мечты!
13.06   Кипр не теряет чувства юмора и привлекает туристов
21.05   Пафос провозглашён культурной столицей Европы
06.05   На Кипре откроют казино!
14.03   Кипр - новая туристическая Мекка
14.02   Россияне едут жениться на Кипр
23.01   Отдых на Кипре, для любителей пляжа и лыж
19.12   Рождественские каникулы на Кипре!
05.12   Самый популярный курорт Кипра
21.11   Неделя шоколада в отеле Four Seasons на Кипре
08.11   Русифицированный Кипр, почему так любят россиян!?
26.10   "Охи" на Кипре и вздохи по Кипру.
10.10   Кипр вне дресс-кода и жаркая осень в отеле Four Seasons Cyprus!
13.09   7 интересных фактов о Кипре
27.08   На Винный фестиваль – автобусом!
10.08   Винный фестиваль и экопоказ мод DoItEco на Кипре
16.05   Кипр: Забег на шпильках на фестивале в Лимасоле и неделя мороженого в отеле Four Seasons!
23.03   Кипр: в мае - праздник цветов, а в июне - фестиваль воды
22.12   Рождество на Кипре
10.10   Рыбацкая деревня Лачи на закате дня
14.09   Золотой ангел заменит Статую Свободы
18.08   Интересности Северного Кипра
09.08   По тропам Афродиты...
29.06   Самый ПАФОСный зоопарк в мире
21.06   Самое ПАФОСное место на земле
06.06   Кипр. Цветочный фестиваль
04.05   Мега-проект на благо туристов
01.03   Карнавалы на Кипре
26.01   Первый музей для детей
27.12    Зимний Кипр
11.11   Кипр - "остров любви"
07.10   Кипр. Самый большой мохито!
20.08   На Кипре развивают новый вид туризма - для "охотников за НЛО"
04.08   Где отдохнуть этим летом на Кипре?
29.06   Лотерея от отеля Four Seasons: приз Apple iPad
16.06   Экс-форвард сборной Украины сыграет свадьбу на Кипре
04.06   По Ларнаке — на «Автобусе любви»
27.05   Исторический центр Никосии преобразится до неузнаваемости
19.05   Никосия сманивает туристов пивом
05.05   Магазины в Лимассоле работают и в воскресенье
29.04   На Кипре создаются условия для велосипедистов
21.04   Кипр стал съемочной площадкой для американского фильма
30.03   Кипр -
17.03   Кипр. На море за сексом
04.03   Кипр. Аэропорт имени Афродиты
27.02   Кипр. Остров, где рождаются Афродиты
18.02   Кипр. Лучший дизайн юбилейной монеты
11.02   Кипр. Завтрак из булочной
05.02   Кипр. Большой карнавал
27.01   Кипр. Новая находка археологов
21.01   Кипр. Зимний туризм
13.01   Кипр. Новое лицо столицы
25.12   Кипр. Время тратить деньги
23.12   Кипр. С Новым годом!
17.12   Кипр. Дополнительные консульства
09.12   Символ Кипра
03.12   Кипр. Рождественский сезон на острове любви
18.11   Кипр. Колыбель Афродиты
12.11   Кипр. Охотничий сезон
29.10   Фрукты, птицы и зивания
15.10   Кипр. Остались довольны
07.10   Кипр. Билеты со кидкой
30.09   Кипр. Все довольны
23.09   Кипр. Стройка на миллиард
15.09   Кипр. Шоколадная неделя
07.09   Кипр. Отели для животных!
26.08   Киприоты ушли в отпуск
19.08   Кипр. Мощи, защищающие от магии
12.08   Кипр. Очень прилично
05.08   Кипр. Сверхдешевые билеты
31.07   Кипр. Фестиваль Афродиты
23.07   Кипр. Сексуальные забавы
16.07   Кипр бъёт все рекорды!
09.07   Кипр. Лучшее место для отдыха
01.07   Кипр. Прилетел-поселился-искупался
10.06   Кипр. Постоянный вид на жительство
03.06   Кипр: остров стабильности!
26.05   Кипр. Банк оформит визы
13.05   Хочу на Кипр
06.05   Кипр. Отдых с черепахами
21.04   Кипр. Выставка лодок и рыбалки
14.04   Кипр. Пасхальный патруль
07.04   Кипр. Три консульства в российских регионах
31.03   Кипр. Удивительно низкие цены
11.03   Знак качества отелям Кипра
24.02   Кипр. Три новых консульства
09.02   Кипр. Роскошь по низким ценам
28.01   Кипр. Отель от властей Катара
12.01   Кипр. Налетай, подешевело!
22.12   Кипр. Русский Клуб откроет двери
08.12   Кипр. Рождественские огни
25.11   Кипр готовится к Рождеству
18.11   Кипр. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
28.10   Кипр. После дождя всегда хорошая погода
21.10   Кипр. Лучший дом отдыха
14.10   Кипр. Туризм под контролем
07.10   Кипр. Люксы для взрослых
01.10   Кипр. Гонки на лодках
25.09   Кипр. Самый сладкий фестиваль
18.09   Кипр. Туристов заманивают футболом
10.09   Кипр. Бесплатный вход и отличное настроение
03.09   Кипр. Ралли старых автомобилей
26.08   Кипр. Искусство под открытым небом
18.08   Кипру не грозит атака медуз
05.08   Кипр. За солнцем, морем и новым лицом
28.07   Кипр. Кипр привлекает туристов
21.07   Кипр. В стиле "сига-сига"
16.07   Кипр. Главная достопримечательность
08.07   Кипр. Две тысячи новых студентов
02.07   Кипр. Киприоты довольны жизнью
25.06   Кипр.Жемчужины жизни
27.05   Кипр. Восточный базар
20.05   Кипр. Преображение не за горами
04.03   Кипр. Королевский карнавал
19.02   Кипр. Незабываемая свадьба
05.02   Кипр. Марина Лимассола
14.01   Кипр. Сезон распродаж
24.12   Кипр. Вместе с Диором и Готье
10.12   Кипр. Столица приглашает на праздник
26.11   Кипр. Зимняя сказка
14.11   Кипр. День Здоровой Пищи
08.11   Кипр. Доходы растут
31.10   Кипр. Центр мира и гармонии
16.10   Кипр. Родина слонов
08.10   Кипр. "Горькие лимоны"
02.10   Кипр. Развлекательная гавань
24.09   Кипр. Если ехать, то только сюда
13.09   Кипр. К ним едет Петр Первый
05.09   Кипр. Остров новобрачных
31.08   Кипр-осенняя пора фестивалей
23.08   Афродита ждет гостей
13.08   Власти Кипра рекламируют остров
06.08   Кипр. Манящая лазурь и таинственные пещеры
30.07   Кипр. Фестивальное лето
23.07   Кипр. Моления через Интернет
16.07   Кипр. Как взять ипотеку
05.07   Кипр. Здесь женятся и играют в гольф
07.06   Кипр. Зона евро
30.05   Кипрю Штраф за секс
22.05   Кипр. Кипроты предпочитают Виагру
14.05   Кипр. Все в сад
02.05   Кипр. Балом правит сексуальность
16.04   Кипр. Всё под контролем
27.03   Кипр. Лучшее сочетание цена-качество
05.03   Кипр. К евро готовы
15.01   Кипр. Поцелуй Клеопатры
05.12   Кипр. Земля Богов
07.11   Кипр. Россияне потратили больше всех
03.10   Кипр. Мечты сбываются
25.09   Кипр. Визитная карточка — сыр халлуми
14.09   Кипр. Монте Карло Ближнего Востока
06.09   Кипр. Святилище Аполлона
24.08   Кипр. Сезон фестивалей и концертов
15.08   Кипр. Они видели Христа
01.08   Кипр. Гостиницы ждут.
26.07   Кипр. Морские прогулки.
18.07   Кипр. Свадьба? Нет проблем.
10.07   Кипр. Это все называется РАЙ.
29.06   Кипр. На Кипре жарко — но это нормально.
22.06   Кипр. Ставки сделаны.
14.06   Кипр. Копите евро.
05.06   Кипр. Секс в воде и винные маршруты
24.05   Кипр. Купальня Афродиты.
15.05   Над пляжами Кипра гордо реют Голубые флаги.
05.05   Кипр. Бюстгальтеры всех стран соединились.
20.04   Самые щедрые - ирландцы
04.04   Остров ждет россиян
22.03   Пляжи европейских стандартов

** Примечание.


+7