Закрыть
Кипр
+7 (966) 320-17-88
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Кипр - остров, так привлекающий россиян


Кипр. Киприоты довольны жизнью



Здравствуйте!


Подавляющее большинство киприотов поддерживает введение в стране запрета на курение в общественных местах, включая рабочее место, рестораны и бары. Подробности в нашей рассылке.






Все самые интересные предложения отдыха на Кипре Вы найдете на сайте WWW.CIPR.RU






Коротко




Киприоты довольны жизнью



Киприоты разделяют мнения остальных европейцев по многим вопросам. Однако в области семейных отношений пока остаются типичными представителями Средиземноморья. Таковы результаты последнего исследования Cyprobarometer. Исследование охватило девять направлений: Кипр и ЕС, экономика, Интернет и электронная торговля, инвестиции, налоги, общество и качество жизни, молодежь, казино и окружающая среда. Итак, каковы же ответы респондентов?

 Кипр


Кипр и ЕС: почти половина опрошенных (48%) считают, что Кипр выиграл (по крайней мере, немного) от вступления в ЕС. Такого мнения придерживаются в основном мужчины, жители Никосии и Пафоса и люди со средним и выше среднего уровнем образования. 24% уверены, что Кипр больше потерял, чем приобрел от вхождения в еврозону. Большинство из тех, кто так считает, – женщины, жители Ларнаки и района Фамагусты и люди с ниже среднего уровнем образования. На взгляд респондентов, главная польза вступления Кипра в ЕС – безопасность (19% опрошенных).
Следующие в списке – финансовое развитие (18%), защита прав человека и защита граждан (по 16%). Тем не менее, 30% участников исследования считают, что кипрская экономика пострадала от вступления в ЕС. Исследователи выявили, что более половины опрошенных (54%) поддерживают единую валюту ЕС и что большинство (72%) считают, что Турция должна быть принята в ЕС на определенных условиях. К слову, в 2006 году число сторонников вступления Турции в блок составляло 85% опрошенных. Что же касается жизни с турками-киприотами в случае решения кипрской проблемы, то 55% (как и в 2006 году) уверены, что она будет легкой. Большинство тех, кто настроен оптимистически по отношению к жизни с турками-киприотами, старше 45 лет.



Экономика: здесь настроение киприотов пессимистичнее. Почти половина опрошенных уверены, что ее состояние значительно ухудшится в 2008 году. На вопрос о том, существует ли пропасть между богатыми и бедными на Кипре, большинство ответило положительно. По мнению опрошенных, факторы, наносящие вред экономике, – отсутствие безопасности в связи с национальной проблемой, расходы на оплату труда, гармонизация с законами ЕС, финансовая политика государства и либерализация.
Интернет и электронная торговля: по данным исследования только 30% опрошенных пользуются Интернетом. Тем не менее, это почти в два раза больше по сравнению с 2000 годом. Две трети респондентов уверены, что будут использовать Интернет и в будущем.



Инвестиции: получив значительную сумму денег, 44% участников исследования потратили бы ее на покупку земли, 19% отдали бы ее своим детям, 16% положили бы деньги в банк, а 11% приобрели бы на них квартиру или дом. Пятая часть опрошенных планирует в ближайшие пять лет приобрести недвижимое имущество, тогда как большинство, 56% не намерены этого делать. К слову, каждый третий опрошенный имеет акции компаний, зарегистрированных на фондовой бирже. Среди остальных участников исследования только 28% выразили желание купить акции при определенных финансовых возможностях.



Налоги: исследование показало, что большинство считает прямое налогообложение более честным, чем косвенное.



Общество: как выяснилось, растущая стоимость жизни впервые стала беспокоить население больше таких проблем, как решение кипрского вопроса и наркотики. А третья по значимости "болевая точка" общества – дорожные аварии. Интересно, что только 26% опрошенных не хотят, чтобы были вновь установлены камеры наблюдения за движением на дорогах. Большинство (71%) уверено в том, что на Кипре наступил кризис общественных институтов и что самые серьезные проблемы связаны с семьей. Население больше всего верит Церкви и армии, а меньше всего – политическим партиям. А в целом, 89% киприотов довольны своей жизнью.



Молодежь: 85% опрошенных обеспокоены проблемой незаконного распространения запрещенных наркотиков, тогда как 68% поддерживают сокращение срока обязательной службы в армии.
Двенадцатый по счету опрос Cyprobarometer проводился фирмой RAI Consultants по просьбе банка Marfin Laiki Bank в декабре 2007 – январе 2008 года. В исследовании приняли участие 976 человек в возрасте от 18 до 75 лет.



Источник: cyprusadvertiser.com



Новости




Осторожно! Продавцы таймшеров



Навязчивые торговцы, усиленно предлагающие приобрести свой кусочек счастья в таймшере, заполонили улицы Като Пафоса.

По мнению местных жителей и туристов, это самое ужасное из того, чем стал «знаменит» приморский город. В добавление к отключению воды и тотальному строительству, превратившему город в одну большую стройплощадку, в Пафосе появилась новая напасть — продавцы таймшеров и мест в престижных курортных клубах. С каждым месяцем иностранные туристы проявляют к Пафосу все меньше интереса. Одной из причин, влияющей на спад турпотока, являются агрессивная торговля таймшерами. — Пафосу следует быть особенно осторожным сейчас, — заявил The Cyprus Mail 62-летний житель деревни Муталлос Джеймс Освальд. — Мы теряем свои позиции в сфере туризма, и навязчивое предложение товаров и услуг — еще один гвоздь в гроб [туриндустрии города].



Пенсионерка из деревни Камарес Барбара Воллас согласна с Джоном. — Мой брат приезжал ко мне прошлым летом на три недели. Они с женой прогуливались в гавани, когда к ним подошел человек и попытался убедить посетить презентацию отеля. Он обещал все на свете, включая бесплатный отдых в качестве приза за посещение презентации. Подозрения брата вызвал тот факт, что на автомобиле не было номерных знаков. Когда он передумал [ехать на презентацию], то торговец и его друг, выросший словно из-под земли, попытались затащить его в машину. К счастью, мой брат — сильный человек.



Хорошая погода круглый год, доступность и большое количество британских туристов сделали Пафос привлекательной мишенью для продавцов таймшеров и прав собственности на отдых в курортных клубах. Данный вид «клубов» появился после того, как ЕС занялся наведением порядка в системе таймшера. Потенциальных клиентов заманивают предложениями «пожизненного отдыха по разумным ценам». Значительное количество подобных схем, пакетов и услуг являются чистой воды мошенничеством. Уровень «разумных цен», предлагаемых торговцами курортных клубов, ничем не отличается от предлагаемых турагенствами или приобретенными по системе он-лайн.



Несколько команд, предлагающих таймшер, ежедневно появляются в Като Пафосе. Чаще всего в команде — женщина-дозорный и пара молодых человек, которые с улыбкой до ушей и преданностью в глазах предлагают свой «товар». Обязательным условием работы таких команд является наличие транспортных средств, которые облегчают отход в случае опасности: машина или мопеды — в большинстве случаев без номерных знаков — припаркованы неподалеку от места действия. Работа «торговцев счастьем» напоминает хорошо отрегулированный механизм. При первых признаках опасности или сигнале дозорного команда моментально разбегается в разные стороны. По словам представителя полиции Кипра Никоса Софоклеуса, с 25 марта 2008 года офицеры полиции выписали штрафы (его размер составляет 80 евро) около 400 лицам, предлагавшим таймшер или членство в туристическом клубе.


Источник: в Отпуск.ру


Или соблюдай закон, или закрывайся!



 Киприоты поддерживают введение в стране запрета на курение в общественных местах
Подавляющее большинство киприотов поддерживает введение в стране запрета на курение в общественных местах, включая рабочее место, рестораны и бары. Курение уже запрещено во всех общественных местах, тогда как рестораны обязаны по закону изолировать курильщиков в отдельную секцию заведения.


Но государственные офисы, в том числе и те, где проходит прием населения, уклоняются от правил. Даже сами депутаты нарушают законы, ими же и принятые. Размеры штрафов невелики и не заставляют нарушителей призадуматься.

С другой стороны, владельцы баров и ресторанов заявляют, что если они последуют закону о запрете курения, то могут разориться. Но цифры доказывают несостоятельность этого аргумента: во многих странах сектор общепита после введения этого запрета даже пережил подъем, так как некурящие (а это, не будем забывать, подавляющая часть населения) стали вновь посещать развлекательные заведения.


Однако необходимо, чтобы власти, наконец, взяли ситуацию под контроль и ввели такие наказания, чтобы оставалась только одна альтернатива: либо соблюдать закон, либо закрываться.




Источник: cyprusadvertiser.com





Коротко


Турагенты недовольны решением Минобороны


 Министерство намерено бороться с проблемой уклонения от прохождения военной службы

Ассоциация туристических агентов выступила против политики Министерства обороны, согласно которой все мужчины в возрасте до 26 лет, покидая страну, обязаны предъявлять в аэропорту разрешение на выезд.



Напомним, что новое правило вступило в силу в прошлом месяце. Раньше подобное требование распространялось только на мужчин моложе 21 года. С помощью циркуляра Министерство намерено бороться с проблемой уклонения от прохождения военной службы. Уточним, что разрешения на выезд выдаются Министерством обороны.


Турагенты считают, что новые правила только причинят неудобства потенциальным путешественникам. В заявлении Ассоциации говорится, что некоторые из мужчин, на которых распространяется правило, неизбежно либо забудут документ дома, либо вообще не узнают об изменении. Члены Ассоциации полагают, что Министерство обороны должно обновить свою базу данных и вводить в компьютер имена отбывающих с острова мужчин, еще не прошедших службу в армии, во время паспортного контроля.



Источник: cyprusadvertiser.com







Для желающих "оторваться по полной" предлагаем:


Цены (в EUR) на ближайшие даты
























Курорт
Отель Тип Пит. Дата заезда Дней Двое в
номере
Айя-Напа Adams Beach 4* STD BB 03.07 4 394
Айя-Напа Aeneas 5* STD BB 05.07 4 547
Айя-Напа Alion Beach 5* STD BB 03.07 4 360
Айя-Напа Dome Beach 4* STD BB 03.07 4 360
Айя-Напа Melissi Beach 4* STD HB 05.07 4 429
Айя-Напа Nissi Beach 4* STD BB 03.07 4 327
Айя-Напа Pavlo Napa Beach 4* STD BB 03.07 4 265
Ларнака Golden Bay Beach 5* STD BB 03.07 4 314
Ларнака Lordos Beach 4* STD BB 03.07 4 287
Ларнака Palm Beach 4* STD BB 03.07 4 297
Лимассол Amathus Beach 5* STD BB 03.07 4 457
Лимассол Four Seasons 5* STD BB 03.07 4 480
Лимассол Golden Arches 3* STD BB 03.07 4 254
Лимассол GrandResort Limassol-Cyprus (ex. Hawaii Grand) 5* STD BB 03.07 4 387
Лимассол Mediterranean Beach 4* Deluxe BB 03.07 4 310
Лимассол Park Beach 3* STD HB 03.07 4 272
Пафос Coral Beach 5* STD BB 03.07 4 404
Пафос Paphos Amathus 5* STD BB 03.07 4 427
Протарас Golden Coast 4* STD AI 05.07 4 568





Вся полезная и интересная информация для путешествующих по Кипру находится здесь - на сайте WWW.CIPR.RU





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


11.12   На остров Афродиты за тонусом и настроением
13.11   Кипр ждет туристов на лечение
08.10   Незабываемая осень в Four Seasons на Кипре
17.09   Four Seasons на Кипре – идеальный отдых с детьми
04.07   Бесплатные лакомства - на кипрском Фестивале клубники
16.05   Романтика в отеле Four Seasons на Кипре
17.10   Ласковое солнце Кипра
29.08   На Кипре появится Аллея звезд
08.08   Подготовка к Винному фестивалю в разгаре
01.08   Солнечный Кипр: шумные вечеринки и теплое лазурное море
03.07   Кипр - самое чистое море и культурная столица Европы
20.06   Кипр - сказочный остров вашей мечты!
13.06   Кипр не теряет чувства юмора и привлекает туристов
21.05   Пафос провозглашён культурной столицей Европы
06.05   На Кипре откроют казино!
14.03   Кипр - новая туристическая Мекка
14.02   Россияне едут жениться на Кипр
23.01   Отдых на Кипре, для любителей пляжа и лыж
19.12   Рождественские каникулы на Кипре!
05.12   Самый популярный курорт Кипра
21.11   Неделя шоколада в отеле Four Seasons на Кипре
08.11   Русифицированный Кипр, почему так любят россиян!?
26.10   "Охи" на Кипре и вздохи по Кипру.
10.10   Кипр вне дресс-кода и жаркая осень в отеле Four Seasons Cyprus!
13.09   7 интересных фактов о Кипре
27.08   На Винный фестиваль – автобусом!
10.08   Винный фестиваль и экопоказ мод DoItEco на Кипре
16.05   Кипр: Забег на шпильках на фестивале в Лимасоле и неделя мороженого в отеле Four Seasons!
23.03   Кипр: в мае - праздник цветов, а в июне - фестиваль воды
22.12   Рождество на Кипре
10.10   Рыбацкая деревня Лачи на закате дня
14.09   Золотой ангел заменит Статую Свободы
18.08   Интересности Северного Кипра
09.08   По тропам Афродиты...
29.06   Самый ПАФОСный зоопарк в мире
21.06   Самое ПАФОСное место на земле
06.06   Кипр. Цветочный фестиваль
04.05   Мега-проект на благо туристов
01.03   Карнавалы на Кипре
26.01   Первый музей для детей
27.12    Зимний Кипр
11.11   Кипр - "остров любви"
07.10   Кипр. Самый большой мохито!
20.08   На Кипре развивают новый вид туризма - для "охотников за НЛО"
04.08   Где отдохнуть этим летом на Кипре?
29.06   Лотерея от отеля Four Seasons: приз Apple iPad
16.06   Экс-форвард сборной Украины сыграет свадьбу на Кипре
04.06   По Ларнаке — на «Автобусе любви»
27.05   Исторический центр Никосии преобразится до неузнаваемости
19.05   Никосия сманивает туристов пивом
05.05   Магазины в Лимассоле работают и в воскресенье
29.04   На Кипре создаются условия для велосипедистов
21.04   Кипр стал съемочной площадкой для американского фильма
30.03   Кипр -
17.03   Кипр. На море за сексом
04.03   Кипр. Аэропорт имени Афродиты
27.02   Кипр. Остров, где рождаются Афродиты
18.02   Кипр. Лучший дизайн юбилейной монеты
11.02   Кипр. Завтрак из булочной
05.02   Кипр. Большой карнавал
27.01   Кипр. Новая находка археологов
21.01   Кипр. Зимний туризм
13.01   Кипр. Новое лицо столицы
25.12   Кипр. Время тратить деньги
23.12   Кипр. С Новым годом!
17.12   Кипр. Дополнительные консульства
09.12   Символ Кипра
03.12   Кипр. Рождественский сезон на острове любви
18.11   Кипр. Колыбель Афродиты
12.11   Кипр. Охотничий сезон
29.10   Фрукты, птицы и зивания
15.10   Кипр. Остались довольны
07.10   Кипр. Билеты со кидкой
30.09   Кипр. Все довольны
23.09   Кипр. Стройка на миллиард
15.09   Кипр. Шоколадная неделя
07.09   Кипр. Отели для животных!
26.08   Киприоты ушли в отпуск
19.08   Кипр. Мощи, защищающие от магии
12.08   Кипр. Очень прилично
05.08   Кипр. Сверхдешевые билеты
31.07   Кипр. Фестиваль Афродиты
23.07   Кипр. Сексуальные забавы
16.07   Кипр бъёт все рекорды!
09.07   Кипр. Лучшее место для отдыха
01.07   Кипр. Прилетел-поселился-искупался
10.06   Кипр. Постоянный вид на жительство
03.06   Кипр: остров стабильности!
26.05   Кипр. Банк оформит визы
13.05   Хочу на Кипр
06.05   Кипр. Отдых с черепахами
21.04   Кипр. Выставка лодок и рыбалки
14.04   Кипр. Пасхальный патруль
07.04   Кипр. Три консульства в российских регионах
31.03   Кипр. Удивительно низкие цены
11.03   Знак качества отелям Кипра
24.02   Кипр. Три новых консульства
09.02   Кипр. Роскошь по низким ценам
28.01   Кипр. Отель от властей Катара
12.01   Кипр. Налетай, подешевело!
22.12   Кипр. Русский Клуб откроет двери
08.12   Кипр. Рождественские огни
25.11   Кипр готовится к Рождеству
18.11   Кипр. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
28.10   Кипр. После дождя всегда хорошая погода
21.10   Кипр. Лучший дом отдыха
14.10   Кипр. Туризм под контролем
07.10   Кипр. Люксы для взрослых
01.10   Кипр. Гонки на лодках
25.09   Кипр. Самый сладкий фестиваль
18.09   Кипр. Туристов заманивают футболом
10.09   Кипр. Бесплатный вход и отличное настроение
03.09   Кипр. Ралли старых автомобилей
26.08   Кипр. Искусство под открытым небом
18.08   Кипру не грозит атака медуз
05.08   Кипр. За солнцем, морем и новым лицом
28.07   Кипр. Кипр привлекает туристов
21.07   Кипр. В стиле "сига-сига"
16.07   Кипр. Главная достопримечательность
08.07   Кипр. Две тысячи новых студентов
02.07   Кипр. Киприоты довольны жизнью
25.06   Кипр.Жемчужины жизни
27.05   Кипр. Восточный базар
20.05   Кипр. Преображение не за горами
04.03   Кипр. Королевский карнавал
19.02   Кипр. Незабываемая свадьба
05.02   Кипр. Марина Лимассола
14.01   Кипр. Сезон распродаж
24.12   Кипр. Вместе с Диором и Готье
10.12   Кипр. Столица приглашает на праздник
26.11   Кипр. Зимняя сказка
14.11   Кипр. День Здоровой Пищи
08.11   Кипр. Доходы растут
31.10   Кипр. Центр мира и гармонии
16.10   Кипр. Родина слонов
08.10   Кипр. "Горькие лимоны"
02.10   Кипр. Развлекательная гавань
24.09   Кипр. Если ехать, то только сюда
13.09   Кипр. К ним едет Петр Первый
05.09   Кипр. Остров новобрачных
31.08   Кипр-осенняя пора фестивалей
23.08   Афродита ждет гостей
13.08   Власти Кипра рекламируют остров
06.08   Кипр. Манящая лазурь и таинственные пещеры
30.07   Кипр. Фестивальное лето
23.07   Кипр. Моления через Интернет
16.07   Кипр. Как взять ипотеку
05.07   Кипр. Здесь женятся и играют в гольф
07.06   Кипр. Зона евро
30.05   Кипрю Штраф за секс
22.05   Кипр. Кипроты предпочитают Виагру
14.05   Кипр. Все в сад
02.05   Кипр. Балом правит сексуальность
16.04   Кипр. Всё под контролем
27.03   Кипр. Лучшее сочетание цена-качество
05.03   Кипр. К евро готовы
15.01   Кипр. Поцелуй Клеопатры
05.12   Кипр. Земля Богов
07.11   Кипр. Россияне потратили больше всех
03.10   Кипр. Мечты сбываются
25.09   Кипр. Визитная карточка — сыр халлуми
14.09   Кипр. Монте Карло Ближнего Востока
06.09   Кипр. Святилище Аполлона
24.08   Кипр. Сезон фестивалей и концертов
15.08   Кипр. Они видели Христа
01.08   Кипр. Гостиницы ждут.
26.07   Кипр. Морские прогулки.
18.07   Кипр. Свадьба? Нет проблем.
10.07   Кипр. Это все называется РАЙ.
29.06   Кипр. На Кипре жарко — но это нормально.
22.06   Кипр. Ставки сделаны.
14.06   Кипр. Копите евро.
05.06   Кипр. Секс в воде и винные маршруты
24.05   Кипр. Купальня Афродиты.
15.05   Над пляжами Кипра гордо реют Голубые флаги.
05.05   Кипр. Бюстгальтеры всех стран соединились.
20.04   Самые щедрые - ирландцы
04.04   Остров ждет россиян
22.03   Пляжи европейских стандартов

** Примечание.


+7