Закрыть
Кипр
+7 (966) 320-17-88
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Кипр - остров, так привлекающий россиян


Кипр.Жемчужины жизни



Здравствуйте!


Одной из главных исторических достопримечательностей Айа Напы является церковь Айа Напа, в которой хранится покрывало Святой Вероники с отпечатком лика Христа. Советуем посетить и увидеть все своими глазами. Подробности в нашей рассылке.






Все самые интересные предложения отдыха на Кипре Вы найдете на сайте WWW.CIPR.RU






Коротко




Он-лайн ТВ России



Телевидение медленно, но уверенно выходит на просторы Интернета. Появляется все больше сайтов, транслирующих фильмы и программы в "Реальном времени". С мая в Интернете заработал еще один телевещательный сайт — "Russia.ru"


Первая мысль, пришедшая мне в голову, это канал "Россия" изменил дизайн, добавив у себя онлайн-вещание, с весьма приличным экраном и неплохим качеством. Оказалось, что нет, "Russia.ru" не имеет отношения к ВГТРК "Россия".
У канала есть свой фирменный логотип, это стилизация Российского флага в виде "Галочек". На самом сайте пока нет информации о разработчике.



Покопавшись в сети, удалось выяснить, что данный сайт запустил Константин Рыков, генеральный директор Интернет-газеты "Взгляд.Ру", владелец Издательского дома, а также член партии "Единая Россия".
Стоит отметить, что в отличие от подобных сайтов, которые просто размещают у себя присланные сюжеты или фильмы, "Russia.ru" можно смело назвать полноценным телевидением, готовившим собственные программы.



В основном это различные интервью с политиками, спортсменами, звездами шоу-бизнеса, да и просто с интересными людьми. Кроме того, на сайте есть новостные репортажи и документальные фильмы.
Некоторые информационные сайты уже "окрестили" его сайтом Владимира Путина и "Единой России". Исходя из этого, мне кажется вполне логичным, что первый фильм, появившийся на "Russia.ru", был посвящен съезду партии.



Источник: cyprusadvertiser.com



Новости




Искусство исцелит недуги


Все деньги перечислят в помощь детям-инвалидам
Что может быть дороже здоровья детей и что может быть прекраснее любви к искусству? Эти две ценности удается соединить в единое целое компании Ensemble Productions, организатору Гала-вечера в Президентском дворце.



Там будет проходить грандиозный концерт самого высокого уровня, средства от которого будут перечислены в помощь детям Кипра с ограниченными физическими возможностями. Мероприятие пройдет в сотрудничестве с Минестерства образования и культуры Кипра, а непосредственный сбор и перечисление денег от продажи билетов осуществит фонд Радиомарафон. Об этом было объявлено на пресс-конференции, которая состоялась 18 июня в Никосии.



Цель проведения Гала-вечера, о которой объявила директор компании Ensemble Productions Ольга Балаклеец – это пропаганда высокого мирового искусства и укрепление культурных связей между Кипром и Россией. Свое решение вторично оказать финансовую поддержку этому проекту объявил генеральный директор компании ICFI Андрей Смирнов. Как известно, компания ICFI неоднократно участвовала в культурных и гуманитарных проектах как в России, так и на Кипре.



Как сказал представитель фонда Радиомарафон Андреас Пападопулос, в прошлом году было собрано 26 тысяч кипрских фунтов. Устроители Гала-вечера надеются, что в этом году средств будет собрано еще больше, а это значит, удастся помочь поправить здоровье многим детям на Кипре. Свое покровительство проведению мероприятия окажет госпожа Элси Христофиас.



Источник: cyprusadvertiser.com

Жемчужины жизни



Артисты очаровали зрителей неподражаемой пластикой и грацией
В муниципальном театре "Патихио" (Кипр) состоялось музыкальное представление русской школы классического балета и музыки под руководством педагога-хореографа Вани Вронди, выпускницы московского ГИТИСа. Действо, показанное зрителям – это итог кропотливой и творческой работы педагогов и самих учеников при поддержке их родителей.



На концерте были исполнены танцевальные композиции на музыку Вивальди "Времена года" и современный танец "Вкус rock-n-roll’a". Яркое событие не могло остаться незамеченным. Зал театра был полон зрителей не только из Лимассола, но и гостей из Никосии и других городов.



Почетное право открыть спектакль было предоставлено хору под управление Яны Хаджиану. Вслед за ним были сыграны классические произведения Баха, Сен-Санса в исполнении успешных учеников старших классов под управлением Варвары Пападополу.


"Времена года" открыли балетную часть концертной программы. Солисты Ефтихия Занди и Кристиана Константиниду очаровали зрителей неподражаемой пластикой и грацией. Танец зимы был исполнен самыми младшими учениками школы. Смешные и очаровательные снежинки в ослепительно белых и сверкающих костюмах кружились в вихре перемен. Смирившаяся вьюга дала место вновь зарождающейся жизни.



Экспрессия музыки Presto Вивальди отразилась в сложных и слаженных движениях учениц старших классов Ольги Юдиной и Тамары Йованчевич.
Выбор rock-n-roll’a во второй части концерта был неслучаен. Новый импульс ощущений передался зрителям от исполнения артистами зажигательных танцев.
Завершил концертную программу учитель Геральд Грино танцем в стиле hip-hop.
Выступление всего коллектива молодых артистов привнесло ощущение праздника и радости.




Источник: cyprusadvertiser.com





Коротко


Знаете ли вы?


 Церковь Айа Напа

В окрестностях Ларнаки, в деревне Кити расположена церковь Панайа Ангелоктистос, которая, согласно легенде, была построена ангелами. Название церкви так и переводится – "построенная ангелами". Завораживающей красоты храмовый комплекс состоит из трех зданий разных эпох – римско-католической часовни XIV в., построенной на месте базилики VI в., византийской церкви XI в., и византийской часовни Св. Козьмы и Дамиана (XII в.).


Чудом сохранившаяся прекрасная мозаика, изображающая Деву Марию с Христом на руках и архангелов Михаила и Гавриила, одна из самых древних среди обнаруженных на острове, привлекает большое количество паломников. Говорят, что посещение этой церкви дает исцеление от всех заболеваний.



Портовая крепость в городе Пафос была заложена еще при Александре Македонском, но неоднократно разрушалась и перестраивалась. Когда-то стена форта тянулась вдоль всей бухты Пафоса, закрывая собой город от многочисленных нападений, пока в XIX в. не была разобрана местными жителями. На месте крепости образовалась каменоломня. Сохранившиеся до наших дней фортификационные сооружения, нижняя часть которых использовалась как тюрьма, а верхняя представляла собой достаточно мощную и продуманную оборонительную систему, возведены турками.



Одной из главных исторических достопримечательностей Айа Напы является церковь Айа Напа, в которой хранится покрывало Святой Вероники с отпечатком лика Христа. Святая Вероника – та милосердная женщина, которая подала Иисусу, шедшему на Голгофу, ткань, чтобы он отер пот с лица. На ткани чудесным образом запечатлился лик Спасителя. После изобретения фотографии папский декрет объявил Святую Веронику покровительницей фотографии и фотографов, а 12 июля – Днем Святой Вероники.



Источник: cyprusadvertiser.com







Для желающих "оторваться по полной" предлагаем:


Цены (в EUR) на ближайшие даты














Курорт
Отель Тип Пит. Дата заезда Дней Двое в
номере
Айя-Напа Adams Beach 4* Queen Suite HB 27.06 3 756
Айя-Напа Alion Beach 5* STD HB 25.07 3 598
Айя-Напа Dome Beach 4* Studio BB 27.06 3 496
Айя-Напа Nissi Beach 4* Bungalow HB 27.06 3 543
Ларнака Golden Bay Beach 5* Front BB 27.06 3 492
Ларнака Lordos Beach 4* Family BB 27.06 3 425
Ларнака Palm Beach 4* STD HB 25.07 3 551
Лимассол Four Seasons 5* Junior Suite BB 27.06 3 1048
Лимассол Park Beach 3* STD BB 02.07 3 388





Вся полезная и интересная информация для путешествующих по Кипру находится здесь - на сайте WWW.CIPR.RU





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


11.12   На остров Афродиты за тонусом и настроением
13.11   Кипр ждет туристов на лечение
08.10   Незабываемая осень в Four Seasons на Кипре
17.09   Four Seasons на Кипре – идеальный отдых с детьми
04.07   Бесплатные лакомства - на кипрском Фестивале клубники
16.05   Романтика в отеле Four Seasons на Кипре
17.10   Ласковое солнце Кипра
29.08   На Кипре появится Аллея звезд
08.08   Подготовка к Винному фестивалю в разгаре
01.08   Солнечный Кипр: шумные вечеринки и теплое лазурное море
03.07   Кипр - самое чистое море и культурная столица Европы
20.06   Кипр - сказочный остров вашей мечты!
13.06   Кипр не теряет чувства юмора и привлекает туристов
21.05   Пафос провозглашён культурной столицей Европы
06.05   На Кипре откроют казино!
14.03   Кипр - новая туристическая Мекка
14.02   Россияне едут жениться на Кипр
23.01   Отдых на Кипре, для любителей пляжа и лыж
19.12   Рождественские каникулы на Кипре!
05.12   Самый популярный курорт Кипра
21.11   Неделя шоколада в отеле Four Seasons на Кипре
08.11   Русифицированный Кипр, почему так любят россиян!?
26.10   "Охи" на Кипре и вздохи по Кипру.
10.10   Кипр вне дресс-кода и жаркая осень в отеле Four Seasons Cyprus!
13.09   7 интересных фактов о Кипре
27.08   На Винный фестиваль – автобусом!
10.08   Винный фестиваль и экопоказ мод DoItEco на Кипре
16.05   Кипр: Забег на шпильках на фестивале в Лимасоле и неделя мороженого в отеле Four Seasons!
23.03   Кипр: в мае - праздник цветов, а в июне - фестиваль воды
22.12   Рождество на Кипре
10.10   Рыбацкая деревня Лачи на закате дня
14.09   Золотой ангел заменит Статую Свободы
18.08   Интересности Северного Кипра
09.08   По тропам Афродиты...
29.06   Самый ПАФОСный зоопарк в мире
21.06   Самое ПАФОСное место на земле
06.06   Кипр. Цветочный фестиваль
04.05   Мега-проект на благо туристов
01.03   Карнавалы на Кипре
26.01   Первый музей для детей
27.12    Зимний Кипр
11.11   Кипр - "остров любви"
07.10   Кипр. Самый большой мохито!
20.08   На Кипре развивают новый вид туризма - для "охотников за НЛО"
04.08   Где отдохнуть этим летом на Кипре?
29.06   Лотерея от отеля Four Seasons: приз Apple iPad
16.06   Экс-форвард сборной Украины сыграет свадьбу на Кипре
04.06   По Ларнаке — на «Автобусе любви»
27.05   Исторический центр Никосии преобразится до неузнаваемости
19.05   Никосия сманивает туристов пивом
05.05   Магазины в Лимассоле работают и в воскресенье
29.04   На Кипре создаются условия для велосипедистов
21.04   Кипр стал съемочной площадкой для американского фильма
30.03   Кипр -
17.03   Кипр. На море за сексом
04.03   Кипр. Аэропорт имени Афродиты
27.02   Кипр. Остров, где рождаются Афродиты
18.02   Кипр. Лучший дизайн юбилейной монеты
11.02   Кипр. Завтрак из булочной
05.02   Кипр. Большой карнавал
27.01   Кипр. Новая находка археологов
21.01   Кипр. Зимний туризм
13.01   Кипр. Новое лицо столицы
25.12   Кипр. Время тратить деньги
23.12   Кипр. С Новым годом!
17.12   Кипр. Дополнительные консульства
09.12   Символ Кипра
03.12   Кипр. Рождественский сезон на острове любви
18.11   Кипр. Колыбель Афродиты
12.11   Кипр. Охотничий сезон
29.10   Фрукты, птицы и зивания
15.10   Кипр. Остались довольны
07.10   Кипр. Билеты со кидкой
30.09   Кипр. Все довольны
23.09   Кипр. Стройка на миллиард
15.09   Кипр. Шоколадная неделя
07.09   Кипр. Отели для животных!
26.08   Киприоты ушли в отпуск
19.08   Кипр. Мощи, защищающие от магии
12.08   Кипр. Очень прилично
05.08   Кипр. Сверхдешевые билеты
31.07   Кипр. Фестиваль Афродиты
23.07   Кипр. Сексуальные забавы
16.07   Кипр бъёт все рекорды!
09.07   Кипр. Лучшее место для отдыха
01.07   Кипр. Прилетел-поселился-искупался
10.06   Кипр. Постоянный вид на жительство
03.06   Кипр: остров стабильности!
26.05   Кипр. Банк оформит визы
13.05   Хочу на Кипр
06.05   Кипр. Отдых с черепахами
21.04   Кипр. Выставка лодок и рыбалки
14.04   Кипр. Пасхальный патруль
07.04   Кипр. Три консульства в российских регионах
31.03   Кипр. Удивительно низкие цены
11.03   Знак качества отелям Кипра
24.02   Кипр. Три новых консульства
09.02   Кипр. Роскошь по низким ценам
28.01   Кипр. Отель от властей Катара
12.01   Кипр. Налетай, подешевело!
22.12   Кипр. Русский Клуб откроет двери
08.12   Кипр. Рождественские огни
25.11   Кипр готовится к Рождеству
18.11   Кипр. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
28.10   Кипр. После дождя всегда хорошая погода
21.10   Кипр. Лучший дом отдыха
14.10   Кипр. Туризм под контролем
07.10   Кипр. Люксы для взрослых
01.10   Кипр. Гонки на лодках
25.09   Кипр. Самый сладкий фестиваль
18.09   Кипр. Туристов заманивают футболом
10.09   Кипр. Бесплатный вход и отличное настроение
03.09   Кипр. Ралли старых автомобилей
26.08   Кипр. Искусство под открытым небом
18.08   Кипру не грозит атака медуз
05.08   Кипр. За солнцем, морем и новым лицом
28.07   Кипр. Кипр привлекает туристов
21.07   Кипр. В стиле "сига-сига"
16.07   Кипр. Главная достопримечательность
08.07   Кипр. Две тысячи новых студентов
02.07   Кипр. Киприоты довольны жизнью
25.06   Кипр.Жемчужины жизни
27.05   Кипр. Восточный базар
20.05   Кипр. Преображение не за горами
04.03   Кипр. Королевский карнавал
19.02   Кипр. Незабываемая свадьба
05.02   Кипр. Марина Лимассола
14.01   Кипр. Сезон распродаж
24.12   Кипр. Вместе с Диором и Готье
10.12   Кипр. Столица приглашает на праздник
26.11   Кипр. Зимняя сказка
14.11   Кипр. День Здоровой Пищи
08.11   Кипр. Доходы растут
31.10   Кипр. Центр мира и гармонии
16.10   Кипр. Родина слонов
08.10   Кипр. "Горькие лимоны"
02.10   Кипр. Развлекательная гавань
24.09   Кипр. Если ехать, то только сюда
13.09   Кипр. К ним едет Петр Первый
05.09   Кипр. Остров новобрачных
31.08   Кипр-осенняя пора фестивалей
23.08   Афродита ждет гостей
13.08   Власти Кипра рекламируют остров
06.08   Кипр. Манящая лазурь и таинственные пещеры
30.07   Кипр. Фестивальное лето
23.07   Кипр. Моления через Интернет
16.07   Кипр. Как взять ипотеку
05.07   Кипр. Здесь женятся и играют в гольф
07.06   Кипр. Зона евро
30.05   Кипрю Штраф за секс
22.05   Кипр. Кипроты предпочитают Виагру
14.05   Кипр. Все в сад
02.05   Кипр. Балом правит сексуальность
16.04   Кипр. Всё под контролем
27.03   Кипр. Лучшее сочетание цена-качество
05.03   Кипр. К евро готовы
15.01   Кипр. Поцелуй Клеопатры
05.12   Кипр. Земля Богов
07.11   Кипр. Россияне потратили больше всех
03.10   Кипр. Мечты сбываются
25.09   Кипр. Визитная карточка — сыр халлуми
14.09   Кипр. Монте Карло Ближнего Востока
06.09   Кипр. Святилище Аполлона
24.08   Кипр. Сезон фестивалей и концертов
15.08   Кипр. Они видели Христа
01.08   Кипр. Гостиницы ждут.
26.07   Кипр. Морские прогулки.
18.07   Кипр. Свадьба? Нет проблем.
10.07   Кипр. Это все называется РАЙ.
29.06   Кипр. На Кипре жарко — но это нормально.
22.06   Кипр. Ставки сделаны.
14.06   Кипр. Копите евро.
05.06   Кипр. Секс в воде и винные маршруты
24.05   Кипр. Купальня Афродиты.
15.05   Над пляжами Кипра гордо реют Голубые флаги.
05.05   Кипр. Бюстгальтеры всех стран соединились.
20.04   Самые щедрые - ирландцы
04.04   Остров ждет россиян
22.03   Пляжи европейских стандартов

** Примечание.


+7