Закрыть
Кипр
+7 (966) 320-17-88
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Кипр - остров, так привлекающий россиян


Кипр. Восточный базар



Здравствуйте!



Традиционная торговая выставка, в которой участвуют сотни компаний, открылась на Кипре. Все посетители смогут посмотреть специальную экспозицию, посвященную недвижимости на Кипре. В рамках международной выставки пройдет традиционный «восточный базар». Подробности в нашей рассылке.






Все самые интересные предложения отдыха на Кипре Вы найдете на сайте WWW.CIPR.RU





Новости




Аэропорт в срок


 аэропорт Ларнаки
Планируется, что через полтора года будут введены в эксплуатацию новые площади аэропорта Ларнаки. К услугам пассажиров – 16 трапов-рукавов, 2200 парковочных мест 5 лент выдачи багажа и многое другое.


По словам пресс-секретаря компании "Гермес Эйпортс Лтд" г-на Адамо Аспри, график работ выполняется без каких-либо проблем или задержек. "Работы по строительству нового аэропорта Ларнаки идут, как и запланировано, объект будет сдан в срок", - подчеркнул он. Ожидается, что новый международный аэропорт Ларнаки откроет свои двери пассажирам в ноябре 2009 года. Что он будет включать в себя?
Новый международный аэропорт Ларнаки сможет обслуживать около 7,5 миллионов пассажиров в год и будет занимать площадь в 98000 квадратных метров.
А также:


- будет иметь 76 стоек регистрации - 16 посадочных трапов-рукавов

- 8 мест посадки в автобусы

- 8 зон досмотра и контроля с металлодетекторами

- 5 конвейерных лент выдачи багажа

- 2 200 парковочных мест для автомобилей

- непосредственный выезд на автостраду (уже начаты работы по участку дороги, которая соединит аэропорт с автострадой Ларнака-Никосия).


Как отметил г-н Аспри, по первоначальным расчетам, залы нового аэропорта начнут обслуживать пассажиров в ноябре 2009 года. Однако, в целом, аэропорт будет готов еще раньше. И за этот промежуток времени пройдут все необходимые проверки для того, чтобы все было готово к 11 ноября 2009 года, а переход от работы старого аэропорта к работе нового прошел бы плавно и без сбоев.

"Оба новых аэропорта страны будут готовы покрывать потребности Кипра в 21-м веке и станут символами развития как туризма, так и всей экономики страны в целом", - отметил представитель руководства компании. Уточним, что в работе по строительству аэропорта в настоящее время занято более 1000 человек.



Источник: cyprusadvertiser.com




Удивительный мир керамики


 Удивительные и уникальные находки археологов предметов керамики на территории острова относятся ещё к восьмому веку до нашей эры, к эпохе неолита
Кипр с давних пор заслуженно славится своими керамическими изделиями. Удивительные и уникальные находки археологов предметов керамики на территории острова относятся ещё к восьмому веку до нашей эры, к эпохе неолита. Уже в то время люди использовали изделия из неё не только как предметы быта, но и как украшения, используемые для внутреннего убранства дома. Керамический материал при этом использовали совершенно разный: глину различной плотности, что давало различные оттенки цвета, песок и т.д. Интересен тот факт, что в то время уже имели представление (пусть и не такое, как сейчас) о глазури, красной и чёрной полировке.


А ещё частенько керамика украшалась различными росписями. Керамические маски служили ритуалом языческих праздников. Глиняные фигурки были также атрибутами в святилищах. Особенно известны фигурки из святилища святой Ирини (750-600 лет до нашей эры). Что же касается самой выставки, то в Ларнаке в этом году представлены произведения современных мастеров керамики Кипра и Мальты. Особенно отрадно, что в ней принимают участие также керамисты с северного Кипра. Ведь именно в Кирении и Фамагусте были лучшие специалисты по керамике острова. "А почему Мальта?" – спросите вы. Оказывается, в прошлом году в этой стране проходила первая выставка, на которую были приглашены пять специалистов керамики с Кипра.


Успех её был потрясающий! Поэтому и было решено организовать вторую выставку, которая стала уже интернациональной: в ней принимают участие более сорока мастеров. Вы можете увидеть произведения известных на Кипре керамистов, которые работают как в реалистической манере (Мария Василиу, представляющая на выставке произведение "Муфлоны", Христина Константину, поражающая своим видением природы), так и в абстрактной, фантазийной, как, например, Кула Калвари и Джулия Апап. В их работах кроме оригинальной идеи нельзя ни отметить также удивительную технику и высочайший профессионализм. Наряду со скульптурными композициями на выставке представлены и картины из керамики.


Впечатляет работа Пола Хатера "Untitled", Сью Мифсад -- "Behind the sun".
Нет смысла, конечно, много говорить об этом. Выставку просто необходимо увидеть! Проходит она, кстати, в здании Муниципальной галереи, на авеню Атенон, известной всем по названию пляжа и набережной Финикудес. А продлится экспозиция до первого июня. Часы работы выставки с 10 до 16, по выходным до 13 .



Источник: cyprusadvertiser.com



Новый свод ПДД


 Изменения в Закон о транспорте и дорожном движении были приняты в начале этого месяца
Министерство коммуникаций, полиция и другие привлеченные стороны Кипра в ближайшее время собираются запустить кампанию по информированию населения о недавних изменениях в правилах поведения на дороге.



Напомним, что изменения в Закон о транспорте и дорожном движении были приняты в начале этого месяца. Полный список внесенных изменений пока не был опубликован, но стало известно, что мотоциклисты будут обязаны ездить с зажженными фарами в дневное время, а велосипедисты должны одевать шлемы.


В случае аварии, где есть пострадавшие, водители, вовлеченные в ДТП, должны оставаться на месте и позвонить в полицию. Если водитель ударил пустой автомобиль и не способен обменяться страховками с его владельцем, он также обязан сообщить о случившемся в полицию.


Об аварии необязательно сообщать в полицию лишь в той ситуации, когда ущерб был нанесен только автомобилям, и водители обменялись страховками и необходимой информацией без разногласий. Также в закон были внесены изменения, касающиеся продажи и использования транспортных средств и перевода прав на них, и новые критерии импортирования подержанных автомобилей, как из стран ЕС, так и третьих стран.




Источник: cyprusadvertiser.com





Коротко


Восточный базар


 Sylvia Hadjigeorgiou Dance School

Традиционная торговая выставка, в которой участвуют сотни компаний, открылась на Кипре. В открытии мероприятия принял участие президент Кипра Димитрис Христофиас. На выставке будут представлены тематические экспозиции компаний из десятков стран.

Организаторы ожидают, что выставку посетит около 100 тысяч человек. В этом году в торговой выставке участвуют компании из Кипра, Чехии, Болгарии, Греции, США, Испании, Венгрии и других стран. Участвуют в международной выставке и несколько компаний из северной части Кипра, контролируемой турецкой общиной. Они представят продукцию химической промышленности, а также разнообразные изделия из мрамора.



Все посетители выставки смогут посетить специальную экспозицию, посвященную недвижимости на Кипре. В рамках международной выставки пройдет традиционный «восточный базар», где будут представлены экзотически фрукты, овощи и продукты питания из Сингапура, Индонезии, Сирии и Египта. Несомненно, привлечет внимание все гостей мероприятия экспозиция компании Green Dot Cyprus. Эта компании пригласила на выставку профессиональных артистов, которые устроят театральное представление у стендов компании.



В период проведения выставки в одном из павильонов планируется провести несколько интересных культурных мероприятий. Все любители восточных танцев смогут насладиться мастерством танцовщиц из школ Sylvia Hadjigeorgiou Dance School и Anatoli School of Eastern Dancing. Театральная труппа «Антидот» покажет представление «История Кипра за 60 минут», а музыканты из группы European University of Cyprus выступят с несколькими концертами. По заявлениям организаторов международной выставки, это мероприятие традиционно привлекает внимание к острову многочисленных зарубежных туристов и иностранных инвесторов.


Источник: в Отпуск.ру







Для желающих "оторваться по полной" предлагаем:


Цены (в EUR) на ближайшие даты



























Курорт
Отель Тип Пит. Дата заезда Дней Двое в
номере
Айя-Напа Adams Beach 0 Queen Suite HB 28.05 3 735
Айя-Напа Aeneas 0 Superior BB 28.05 8 775
Айя-Напа Alion Beach 0 STD BB 28.05 4 889
Айя-Напа Dome Beach 0 Studio BB 28.05 3 463
Айя-Напа Margadina 0 STD BB 28.05 4 713
Айя-Напа Margadina 0 STD BB 28.05 4 713
Айя-Напа Melissi Beach 0 Suite HB 28.05 4 792
Айя-Напа Nissi Beach 0 STD BB 28.05 3 385
Айя-Напа Pavlo Napa Beach 20 STD BB 05.06 3 539
Ларнака Golden Bay Beach 0 Front BB 28.05 3 471
Ларнака Lordos Beach 0 Family BB 28.05 3 404
Ларнака Palm Beach 0 STD BB 28.05 4 783
Лимассол Amathus Beach 0 Deluxe BB 28.05 4 938
Лимассол Four Seasons 0 STD BB 28.05 4 973
Лимассол Golden Arches 0 STD BB 28.05 4 728
Лимассол GrandResort Limassol-Cyprus (ex. Hawaii Grand) 0 STD BB 28.05 3 428
Лимассол Mediterranean Beach 0 STD BB 28.05 3 374
Лимассол Miramare Beach 0 STD BB 28.05 3 355
Лимассол Park Beach 0 STD BB 28.05 4 738
Пафос Coral Beach 0 STD BB 28.05 4 884
Пафос Paphos Amathus 0 STD BB 28.05 4 896
Протарас Golden Coast 0 STD HB 28.05 4 795





Вся полезная и интересная информация для путешествующих по Кипру находится здесь - на сайте WWW.CIPR.RU





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


11.12   На остров Афродиты за тонусом и настроением
13.11   Кипр ждет туристов на лечение
08.10   Незабываемая осень в Four Seasons на Кипре
17.09   Four Seasons на Кипре – идеальный отдых с детьми
04.07   Бесплатные лакомства - на кипрском Фестивале клубники
16.05   Романтика в отеле Four Seasons на Кипре
17.10   Ласковое солнце Кипра
29.08   На Кипре появится Аллея звезд
08.08   Подготовка к Винному фестивалю в разгаре
01.08   Солнечный Кипр: шумные вечеринки и теплое лазурное море
03.07   Кипр - самое чистое море и культурная столица Европы
20.06   Кипр - сказочный остров вашей мечты!
13.06   Кипр не теряет чувства юмора и привлекает туристов
21.05   Пафос провозглашён культурной столицей Европы
06.05   На Кипре откроют казино!
14.03   Кипр - новая туристическая Мекка
14.02   Россияне едут жениться на Кипр
23.01   Отдых на Кипре, для любителей пляжа и лыж
19.12   Рождественские каникулы на Кипре!
05.12   Самый популярный курорт Кипра
21.11   Неделя шоколада в отеле Four Seasons на Кипре
08.11   Русифицированный Кипр, почему так любят россиян!?
26.10   "Охи" на Кипре и вздохи по Кипру.
10.10   Кипр вне дресс-кода и жаркая осень в отеле Four Seasons Cyprus!
13.09   7 интересных фактов о Кипре
27.08   На Винный фестиваль – автобусом!
10.08   Винный фестиваль и экопоказ мод DoItEco на Кипре
16.05   Кипр: Забег на шпильках на фестивале в Лимасоле и неделя мороженого в отеле Four Seasons!
23.03   Кипр: в мае - праздник цветов, а в июне - фестиваль воды
22.12   Рождество на Кипре
10.10   Рыбацкая деревня Лачи на закате дня
14.09   Золотой ангел заменит Статую Свободы
18.08   Интересности Северного Кипра
09.08   По тропам Афродиты...
29.06   Самый ПАФОСный зоопарк в мире
21.06   Самое ПАФОСное место на земле
06.06   Кипр. Цветочный фестиваль
04.05   Мега-проект на благо туристов
01.03   Карнавалы на Кипре
26.01   Первый музей для детей
27.12    Зимний Кипр
11.11   Кипр - "остров любви"
07.10   Кипр. Самый большой мохито!
20.08   На Кипре развивают новый вид туризма - для "охотников за НЛО"
04.08   Где отдохнуть этим летом на Кипре?
29.06   Лотерея от отеля Four Seasons: приз Apple iPad
16.06   Экс-форвард сборной Украины сыграет свадьбу на Кипре
04.06   По Ларнаке — на «Автобусе любви»
27.05   Исторический центр Никосии преобразится до неузнаваемости
19.05   Никосия сманивает туристов пивом
05.05   Магазины в Лимассоле работают и в воскресенье
29.04   На Кипре создаются условия для велосипедистов
21.04   Кипр стал съемочной площадкой для американского фильма
30.03   Кипр -
17.03   Кипр. На море за сексом
04.03   Кипр. Аэропорт имени Афродиты
27.02   Кипр. Остров, где рождаются Афродиты
18.02   Кипр. Лучший дизайн юбилейной монеты
11.02   Кипр. Завтрак из булочной
05.02   Кипр. Большой карнавал
27.01   Кипр. Новая находка археологов
21.01   Кипр. Зимний туризм
13.01   Кипр. Новое лицо столицы
25.12   Кипр. Время тратить деньги
23.12   Кипр. С Новым годом!
17.12   Кипр. Дополнительные консульства
09.12   Символ Кипра
03.12   Кипр. Рождественский сезон на острове любви
18.11   Кипр. Колыбель Афродиты
12.11   Кипр. Охотничий сезон
29.10   Фрукты, птицы и зивания
15.10   Кипр. Остались довольны
07.10   Кипр. Билеты со кидкой
30.09   Кипр. Все довольны
23.09   Кипр. Стройка на миллиард
15.09   Кипр. Шоколадная неделя
07.09   Кипр. Отели для животных!
26.08   Киприоты ушли в отпуск
19.08   Кипр. Мощи, защищающие от магии
12.08   Кипр. Очень прилично
05.08   Кипр. Сверхдешевые билеты
31.07   Кипр. Фестиваль Афродиты
23.07   Кипр. Сексуальные забавы
16.07   Кипр бъёт все рекорды!
09.07   Кипр. Лучшее место для отдыха
01.07   Кипр. Прилетел-поселился-искупался
10.06   Кипр. Постоянный вид на жительство
03.06   Кипр: остров стабильности!
26.05   Кипр. Банк оформит визы
13.05   Хочу на Кипр
06.05   Кипр. Отдых с черепахами
21.04   Кипр. Выставка лодок и рыбалки
14.04   Кипр. Пасхальный патруль
07.04   Кипр. Три консульства в российских регионах
31.03   Кипр. Удивительно низкие цены
11.03   Знак качества отелям Кипра
24.02   Кипр. Три новых консульства
09.02   Кипр. Роскошь по низким ценам
28.01   Кипр. Отель от властей Катара
12.01   Кипр. Налетай, подешевело!
22.12   Кипр. Русский Клуб откроет двери
08.12   Кипр. Рождественские огни
25.11   Кипр готовится к Рождеству
18.11   Кипр. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
28.10   Кипр. После дождя всегда хорошая погода
21.10   Кипр. Лучший дом отдыха
14.10   Кипр. Туризм под контролем
07.10   Кипр. Люксы для взрослых
01.10   Кипр. Гонки на лодках
25.09   Кипр. Самый сладкий фестиваль
18.09   Кипр. Туристов заманивают футболом
10.09   Кипр. Бесплатный вход и отличное настроение
03.09   Кипр. Ралли старых автомобилей
26.08   Кипр. Искусство под открытым небом
18.08   Кипру не грозит атака медуз
05.08   Кипр. За солнцем, морем и новым лицом
28.07   Кипр. Кипр привлекает туристов
21.07   Кипр. В стиле "сига-сига"
16.07   Кипр. Главная достопримечательность
08.07   Кипр. Две тысячи новых студентов
02.07   Кипр. Киприоты довольны жизнью
25.06   Кипр.Жемчужины жизни
27.05   Кипр. Восточный базар
20.05   Кипр. Преображение не за горами
04.03   Кипр. Королевский карнавал
19.02   Кипр. Незабываемая свадьба
05.02   Кипр. Марина Лимассола
14.01   Кипр. Сезон распродаж
24.12   Кипр. Вместе с Диором и Готье
10.12   Кипр. Столица приглашает на праздник
26.11   Кипр. Зимняя сказка
14.11   Кипр. День Здоровой Пищи
08.11   Кипр. Доходы растут
31.10   Кипр. Центр мира и гармонии
16.10   Кипр. Родина слонов
08.10   Кипр. "Горькие лимоны"
02.10   Кипр. Развлекательная гавань
24.09   Кипр. Если ехать, то только сюда
13.09   Кипр. К ним едет Петр Первый
05.09   Кипр. Остров новобрачных
31.08   Кипр-осенняя пора фестивалей
23.08   Афродита ждет гостей
13.08   Власти Кипра рекламируют остров
06.08   Кипр. Манящая лазурь и таинственные пещеры
30.07   Кипр. Фестивальное лето
23.07   Кипр. Моления через Интернет
16.07   Кипр. Как взять ипотеку
05.07   Кипр. Здесь женятся и играют в гольф
07.06   Кипр. Зона евро
30.05   Кипрю Штраф за секс
22.05   Кипр. Кипроты предпочитают Виагру
14.05   Кипр. Все в сад
02.05   Кипр. Балом правит сексуальность
16.04   Кипр. Всё под контролем
27.03   Кипр. Лучшее сочетание цена-качество
05.03   Кипр. К евро готовы
15.01   Кипр. Поцелуй Клеопатры
05.12   Кипр. Земля Богов
07.11   Кипр. Россияне потратили больше всех
03.10   Кипр. Мечты сбываются
25.09   Кипр. Визитная карточка — сыр халлуми
14.09   Кипр. Монте Карло Ближнего Востока
06.09   Кипр. Святилище Аполлона
24.08   Кипр. Сезон фестивалей и концертов
15.08   Кипр. Они видели Христа
01.08   Кипр. Гостиницы ждут.
26.07   Кипр. Морские прогулки.
18.07   Кипр. Свадьба? Нет проблем.
10.07   Кипр. Это все называется РАЙ.
29.06   Кипр. На Кипре жарко — но это нормально.
22.06   Кипр. Ставки сделаны.
14.06   Кипр. Копите евро.
05.06   Кипр. Секс в воде и винные маршруты
24.05   Кипр. Купальня Афродиты.
15.05   Над пляжами Кипра гордо реют Голубые флаги.
05.05   Кипр. Бюстгальтеры всех стран соединились.
20.04   Самые щедрые - ирландцы
04.04   Остров ждет россиян
22.03   Пляжи европейских стандартов

** Примечание.


+7