Закрыть
Кипр
+7 (966) 320-17-88
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Кипр - остров, так привлекающий россиян


Афродита ждет гостей



Здравствуйте!


Все самые интересные новости Кипра в нашей рассылке:


Достопримечательности Ларнаки

Афродита ждет гостей

Винный Фестиваль в Лимасоле




Все самые интересные предложения отдыха на Кипре Вы найдете на сайте WWW.CIPR.RU





Из первых уст



Отличный отдых для любителей клубов


 , Айа-Напа, Corfu 3*
Ездила на Кипр с 6 по 20 июня. Айа-Напа безумно понравилась, это оптимальное сочетание пляжного отдыха и тусовок! Городской пляж - очень длинный, чистый, а главное, Айа-Напа - это зона золотых песков. Море здесь шикарное, это лучшая набережная, которую я видела. Если поехать за Айа-Напу, ближе к мысу Греко (хотя можно и пешком дойти) то начинаются подводные пещеры, скалистые обрушения и прочие ущелья. Плавать здесь можно абсолютно свободно, главное - взять с собой маску, трубку и ласты. Подводный мир в этих местах потрясающий и вряд ли кого-то оставит равнодушным!


Понравился и сам мыс Греко. Это высокое возвышение скалы прямо над морем, самая юго-восточная точка Кипра. Наверху красивый вид на весь город и с 3-х сторон этот мыс омывает море, фотки получатся сногсшибательные!


Из экскурсий посоветую Джип-Сафари в горы Тродос. Экстрим обеспечен! Поездка включает посещение богатейшего монастыря Киккос, самой высокой горы Олимпус (1951м над уровнем моря), водопад и еще множество храмов, поселков и т.п.


Достаточно спокойная экскурсия "на земле и на суше", подойдет туристам с детьми. Там везут на западную часть Кипра, показывают местные природные достопримечательности, рассказывают про остров, катаю на лодке с прозрачным дном, дают купаться, кормят Кипрским Мезе. Многим из нашего отеля очень понравилась экскурсия в Иерусалим на 2 дня. Абсолютно все были довольны.


Нельзя пропускать поездку в аквапарк. Можно ехать даже с детьми! Есть спокойные горки, а есть и полностью экстремальные (где катаются почти одни русские). Например, камикадзе, два дракона. Они полностью безопасные (проверено), везде по 1-2 спасателя как на спуске с горы, так и на приземлении.


Любители клубов – вам в Протарас! Это соседний город, в сторону мыса Греко, на велосипеде 1 час езды, на автобусе минут 20, на машине и того меньше. Здесь мало русских, а разнообразие клубов намного больше! Есть тематические клубы: посвященные, например, сериалу "Друзья", Элвису Пресли (каждый вечер выступает "живой" Элвис) и т.п. здесь находится шоу танцующих фонтанов (вход 7 фунтов, начало в 21.00), можно ехать сразу на всю ночь.
А отель CORFU 3* понравился, содержится семейной парой, киприотом и болгаркой (она прилично говорит по-русски), бывают каждый день и в случае проблем обязательно помогут.


(Светлана, Айа-Напа, Corfu 3*)



Источник: Отзыв.ру







Интересно



Достопримечательности Ларнаки



Ларнакаsrc="http://www.turoboz.ru/images/ki220807-3.jpg" border="0">

Церковь святого Лазаря - старейшее строение Ларнаки. Она была построена в IX веке на могиле того самого Лазаря, которого воскресил Христос. По преданию Лазарь после воскрешения из мертвых еще 30 лет прожил на Кипре. На его мраморном саркофаге выгравирована надпись: "Лазарь, друг Христа".

Предположительно и название города происходит от греческого слова "ларнакс", что значит гроб. Имеется в виду саркофаг святого Лазаря.



Портовая крепость, построенная турками в 1625 году, расположена в конце обсаженного пальмами приморского бульвара, который служит визитной карточкой Ларнаки. Сейчас в крепости расположен выставочный зал с находками из древнего Китиона и других районов острова. Музей Пиеридиса - особенно интересное место для любителей археологии и истории, Церковь Панайя Ангелоктитос ("построенная ангелами") в поселении Кити (11 км от Ларнаки) знаменита великолепной мозаикой, одной из лучших на острове.



Источник: otpusk.com




Афиша



Афродита ждет гостей



В Пафосе пройдет Фестиваль Афродиты

С 31 августа по 2 сентября на Кипре состоится Фестиваль Афродиты. Он проводится ежегодно на протяжении уже девяти лет в Пафосе. В эти дни на площади перед замком собираются несколько тысяч зрителей, чтобы послушать бессмертные оперы.


В прежние годы сцене замка с успехом прошли такие шедевры мирового искусства, как "Аида", "Кармен", "Тоска", "Риголетто", "Травиата" и другие. В этом году на суд публики будет представлена опера Джузеппе Верди "Трубадур". Об этом сообщает Кипрская организация по Туризму.



Источник: TRAVEL.RU




Винный Фестиваль в Лимасоле



Первое вино произвели на Кипре более 4000 лет назад, а киприоты верят, что секрет изготовления этого напитка подарил им сам Дионис – бог виноделия. В Пафосе на виллах Диониса и Тесея можно полюбоваться древними мозаиками, сюжет которых ясно свидетельствует в пользу того, что люди впервые попробовали вино именно на Кипре. Согласно легенде, кипрское десертное вино Коммандарию пили Иисус и его ученики во время Тайной Вечери. Кипрские вина были чрезвычайно популярны среди королевской знати в Европе. Ричард Львиное Сердце называл Коммандарию «вином королей и королевой вин». Коммандария было единственным вином на свадьбе Ричарда и Беренгарии Наваррской, которая состоялась на Острове Афродиты.

 Винный Фестиваль

Кипрское вино, которое, кстати, совсем не дорогое, по качеству можно сравнить с лучшими винами Франции. Причина этого – уникальный климат Кипра (здесь более 300 дней в году светит солнце, что очень важно для того, чтобы виноград вызрел сладким и насыщенным), плодородные почвы и, конечно, труд и любовь киприотов к процессу выращивания винограда.


Центром виноделия на Кипре считается Лимасол. Здесь расположены крупнейшие кипрские винодельни. Хотя в так называемых винных деревнях, население которых занимается выращиванием винограда, каждый хозяин имеет собственную домашнюю винодельню. Радушные хозяева с гордостью угощают гостей домашней зиванией (крепким виноградным напитком) и вином.


Муниципалитет города Лимасола способствует сохранению и развитию традиций виноделия. В 1961 году в Лимасоле прошел первый винный фестиваль, который имел такой оглушительный успех, что теперь проводится ежегодно в конце августа – начале сентября – во время сбора урожая.


Фестиваль проходит в восточной части города в Муниципальном парке на берегу моря. Попасть на фестиваль можно через импровизированные ворота, минуя семиметровую статую киприота-винодела в традиционной одежде. В дни фестиваля в парке располагаются павильоны крупнейших виноделен и стенды частных производителей вина. Здесь можно совершенно бесплатно продегустировать известные сорта кипрского вина и попробовать последние новинки. Однако редкому гостю удавалось попробовать все разнообразие вин, представленных на фестивале. Помимо вина, на фестивале можно отведать блюда национальной кипрской кухни – мезе, сыр Халлуми жареный на гриле и сладости.


Фестиваль – это не только возможность попробовать вино, но интересное культурное событие. В дни фестиваля в Лимасоле проходят театральные представления, выступления кипрских танцоров и музыкантов. Гости тоже не останутся пассивными зрителями. Все желающие могут присоединиться к зажигательным кипрским танцорам и даже своими ногами помять виноград в огромной бочке под звуки традиционной кипрской музыки и отблески праздничного фейерверка.


Фестиваль вина - это уникальная возможность оторваться от обыденных житейских забот и погрузиться в атмосферу безудержного веселья, где стираются границы между национальностями, нет языковых и социальных барьеров, предписанных действий и обязанностей. Здесь есть море, солнце, огромные бочки лучшего вина и много радостных людей из самых разных уголков мира, танцующих и поющих под аккомпанемент волн Средиземного моря.



Источник: Cyprus Advertiser





Для желающих "оторваться по полной" предлагаем:


Цены (в EUR) на туры на Кипр на ближайшие даты





Курорт
Отель Тип Пит. Дата заезда Дней Двое в
номере
Айя-Напа Adams Beach 4* STD BB 11.08 8 637
Айя-Напа Aeneas 5* STD BB 11.08 4 600
Айя-Напа Alion Beach 5* STD BB 11.08 8 521
Айя-Напа Dome Beach 4* STD BB 11.08 8 526
Айя-Напа Margadina 3* STD BB 11.08 4 515
Айя-Напа Margadina 3* STD BB 11.08 4 515
Айя-Напа Melissi Beach 4* Suite HB 11.08 4 601
Айя-Напа Nissi Beach 4* STD BB 11.08 8 476
Айя-Напа Pavlo Napa Beach 4* STD BB 11.08 8 412
Ларнака Golden Bay Beach 5* STD BB 11.08 8 456
Ларнака Lordos Beach 4* STD BB 11.08 8 397
Ларнака Palm Beach 4* STD BB 11.08 8 461
Лимассол Amathus Beach 5* STD BB 11.08 4 722
Лимассол Four Seasons 5* STD BB 11.08 4 782
Лимассол Golden Arches 3* STD BB 11.08 8 250
Лимассол Hawaii Grand 5* STD BB 11.08 4 656
Лимассол Mediterranean Beach 4* STD BB 11.08 8 551
Лимассол Miramare Beach 4* STD BB 11.08 4 591
Лимассол Park Beach 3* STD BB 11.08 8 295
Пафос Coral Beach 5* STD BB 11.08 8 633
Пафос Cypria Maris 4* STD BB 11.08 8 422
Пафос Paphos Amathus 5* STD BB 11.08 4 780
Протарас Golden Coast 4* STD HB 11.08 8 467





Вся полезная и интересная информация для путешествующих по Кипру находится здесь - на сайте WWW.CIPR.RU





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


11.12   На остров Афродиты за тонусом и настроением
13.11   Кипр ждет туристов на лечение
08.10   Незабываемая осень в Four Seasons на Кипре
17.09   Four Seasons на Кипре – идеальный отдых с детьми
04.07   Бесплатные лакомства - на кипрском Фестивале клубники
16.05   Романтика в отеле Four Seasons на Кипре
17.10   Ласковое солнце Кипра
29.08   На Кипре появится Аллея звезд
08.08   Подготовка к Винному фестивалю в разгаре
01.08   Солнечный Кипр: шумные вечеринки и теплое лазурное море
03.07   Кипр - самое чистое море и культурная столица Европы
20.06   Кипр - сказочный остров вашей мечты!
13.06   Кипр не теряет чувства юмора и привлекает туристов
21.05   Пафос провозглашён культурной столицей Европы
06.05   На Кипре откроют казино!
14.03   Кипр - новая туристическая Мекка
14.02   Россияне едут жениться на Кипр
23.01   Отдых на Кипре, для любителей пляжа и лыж
19.12   Рождественские каникулы на Кипре!
05.12   Самый популярный курорт Кипра
21.11   Неделя шоколада в отеле Four Seasons на Кипре
08.11   Русифицированный Кипр, почему так любят россиян!?
26.10   "Охи" на Кипре и вздохи по Кипру.
10.10   Кипр вне дресс-кода и жаркая осень в отеле Four Seasons Cyprus!
13.09   7 интересных фактов о Кипре
27.08   На Винный фестиваль – автобусом!
10.08   Винный фестиваль и экопоказ мод DoItEco на Кипре
16.05   Кипр: Забег на шпильках на фестивале в Лимасоле и неделя мороженого в отеле Four Seasons!
23.03   Кипр: в мае - праздник цветов, а в июне - фестиваль воды
22.12   Рождество на Кипре
10.10   Рыбацкая деревня Лачи на закате дня
14.09   Золотой ангел заменит Статую Свободы
18.08   Интересности Северного Кипра
09.08   По тропам Афродиты...
29.06   Самый ПАФОСный зоопарк в мире
21.06   Самое ПАФОСное место на земле
06.06   Кипр. Цветочный фестиваль
04.05   Мега-проект на благо туристов
01.03   Карнавалы на Кипре
26.01   Первый музей для детей
27.12    Зимний Кипр
11.11   Кипр - "остров любви"
07.10   Кипр. Самый большой мохито!
20.08   На Кипре развивают новый вид туризма - для "охотников за НЛО"
04.08   Где отдохнуть этим летом на Кипре?
29.06   Лотерея от отеля Four Seasons: приз Apple iPad
16.06   Экс-форвард сборной Украины сыграет свадьбу на Кипре
04.06   По Ларнаке — на «Автобусе любви»
27.05   Исторический центр Никосии преобразится до неузнаваемости
19.05   Никосия сманивает туристов пивом
05.05   Магазины в Лимассоле работают и в воскресенье
29.04   На Кипре создаются условия для велосипедистов
21.04   Кипр стал съемочной площадкой для американского фильма
30.03   Кипр -
17.03   Кипр. На море за сексом
04.03   Кипр. Аэропорт имени Афродиты
27.02   Кипр. Остров, где рождаются Афродиты
18.02   Кипр. Лучший дизайн юбилейной монеты
11.02   Кипр. Завтрак из булочной
05.02   Кипр. Большой карнавал
27.01   Кипр. Новая находка археологов
21.01   Кипр. Зимний туризм
13.01   Кипр. Новое лицо столицы
25.12   Кипр. Время тратить деньги
23.12   Кипр. С Новым годом!
17.12   Кипр. Дополнительные консульства
09.12   Символ Кипра
03.12   Кипр. Рождественский сезон на острове любви
18.11   Кипр. Колыбель Афродиты
12.11   Кипр. Охотничий сезон
29.10   Фрукты, птицы и зивания
15.10   Кипр. Остались довольны
07.10   Кипр. Билеты со кидкой
30.09   Кипр. Все довольны
23.09   Кипр. Стройка на миллиард
15.09   Кипр. Шоколадная неделя
07.09   Кипр. Отели для животных!
26.08   Киприоты ушли в отпуск
19.08   Кипр. Мощи, защищающие от магии
12.08   Кипр. Очень прилично
05.08   Кипр. Сверхдешевые билеты
31.07   Кипр. Фестиваль Афродиты
23.07   Кипр. Сексуальные забавы
16.07   Кипр бъёт все рекорды!
09.07   Кипр. Лучшее место для отдыха
01.07   Кипр. Прилетел-поселился-искупался
10.06   Кипр. Постоянный вид на жительство
03.06   Кипр: остров стабильности!
26.05   Кипр. Банк оформит визы
13.05   Хочу на Кипр
06.05   Кипр. Отдых с черепахами
21.04   Кипр. Выставка лодок и рыбалки
14.04   Кипр. Пасхальный патруль
07.04   Кипр. Три консульства в российских регионах
31.03   Кипр. Удивительно низкие цены
11.03   Знак качества отелям Кипра
24.02   Кипр. Три новых консульства
09.02   Кипр. Роскошь по низким ценам
28.01   Кипр. Отель от властей Катара
12.01   Кипр. Налетай, подешевело!
22.12   Кипр. Русский Клуб откроет двери
08.12   Кипр. Рождественские огни
25.11   Кипр готовится к Рождеству
18.11   Кипр. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
28.10   Кипр. После дождя всегда хорошая погода
21.10   Кипр. Лучший дом отдыха
14.10   Кипр. Туризм под контролем
07.10   Кипр. Люксы для взрослых
01.10   Кипр. Гонки на лодках
25.09   Кипр. Самый сладкий фестиваль
18.09   Кипр. Туристов заманивают футболом
10.09   Кипр. Бесплатный вход и отличное настроение
03.09   Кипр. Ралли старых автомобилей
26.08   Кипр. Искусство под открытым небом
18.08   Кипру не грозит атака медуз
05.08   Кипр. За солнцем, морем и новым лицом
28.07   Кипр. Кипр привлекает туристов
21.07   Кипр. В стиле "сига-сига"
16.07   Кипр. Главная достопримечательность
08.07   Кипр. Две тысячи новых студентов
02.07   Кипр. Киприоты довольны жизнью
25.06   Кипр.Жемчужины жизни
27.05   Кипр. Восточный базар
20.05   Кипр. Преображение не за горами
04.03   Кипр. Королевский карнавал
19.02   Кипр. Незабываемая свадьба
05.02   Кипр. Марина Лимассола
14.01   Кипр. Сезон распродаж
24.12   Кипр. Вместе с Диором и Готье
10.12   Кипр. Столица приглашает на праздник
26.11   Кипр. Зимняя сказка
14.11   Кипр. День Здоровой Пищи
08.11   Кипр. Доходы растут
31.10   Кипр. Центр мира и гармонии
16.10   Кипр. Родина слонов
08.10   Кипр. "Горькие лимоны"
02.10   Кипр. Развлекательная гавань
24.09   Кипр. Если ехать, то только сюда
13.09   Кипр. К ним едет Петр Первый
05.09   Кипр. Остров новобрачных
31.08   Кипр-осенняя пора фестивалей
23.08   Афродита ждет гостей
13.08   Власти Кипра рекламируют остров
06.08   Кипр. Манящая лазурь и таинственные пещеры
30.07   Кипр. Фестивальное лето
23.07   Кипр. Моления через Интернет
16.07   Кипр. Как взять ипотеку
05.07   Кипр. Здесь женятся и играют в гольф
07.06   Кипр. Зона евро
30.05   Кипрю Штраф за секс
22.05   Кипр. Кипроты предпочитают Виагру
14.05   Кипр. Все в сад
02.05   Кипр. Балом правит сексуальность
16.04   Кипр. Всё под контролем
27.03   Кипр. Лучшее сочетание цена-качество
05.03   Кипр. К евро готовы
15.01   Кипр. Поцелуй Клеопатры
05.12   Кипр. Земля Богов
07.11   Кипр. Россияне потратили больше всех
03.10   Кипр. Мечты сбываются
25.09   Кипр. Визитная карточка — сыр халлуми
14.09   Кипр. Монте Карло Ближнего Востока
06.09   Кипр. Святилище Аполлона
24.08   Кипр. Сезон фестивалей и концертов
15.08   Кипр. Они видели Христа
01.08   Кипр. Гостиницы ждут.
26.07   Кипр. Морские прогулки.
18.07   Кипр. Свадьба? Нет проблем.
10.07   Кипр. Это все называется РАЙ.
29.06   Кипр. На Кипре жарко — но это нормально.
22.06   Кипр. Ставки сделаны.
14.06   Кипр. Копите евро.
05.06   Кипр. Секс в воде и винные маршруты
24.05   Кипр. Купальня Афродиты.
15.05   Над пляжами Кипра гордо реют Голубые флаги.
05.05   Кипр. Бюстгальтеры всех стран соединились.
20.04   Самые щедрые - ирландцы
04.04   Остров ждет россиян
22.03   Пляжи европейских стандартов

** Примечание.


+7