Закрыть
Кипр
+7 (966) 320-17-88
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Кипр - остров, так привлекающий россиян


Кипр. Фестивальное лето



Здравствуйте!


Приглашаем на Кипр давить виноград. И будет вам счастье.

Все самые интересные предложения отдыха на Кипре Вы найдете на сайте WWW.CIPR.RU





Из первых уст



Здесь я — королева!

Amathus Beach, Лимассол

Люди, отель Amathus очень достойный. Все там нравится - и номера (особенно рекомендую, кто с детьми), и сервис, и обслуживание. Все очень внимательные и вежливые. Я раз 10 была на Кипре, в разных отелях, и поверьте - мне есть с чем сравнивать. А пляж у этого отеля - вообще самый большой в Лимассоле. SPA-центр тоже хороший.


Конечно, кто хочет шикануть - можно пожить в номере со своим частным бассейном (с подогревом). Один раз там жила (причем одна!!) - чувствовала себя королевой...


А вообще даже стандартные номера достаточно просторные.


Отдыхала с ребенком (11 лет) - ему тоже все понравилось, я спокойно его оставляла почти на целый день - никаких проблем, и анимация, и детский бассейн, и вообще много развлечений.



(OxI, Amathus Beach, Лимассол)







Новости



Популярность Кипра растет



Лимассол

На основе результатов опроса авиапассажиров, в июне 2007 число турприбытий достигло 282 465, в сравнении с 280 164 в июне 2006, что говорит о 0.8%-м увеличении. По мнению аналитиков, это первое увеличение в этом году с июля 2006.


Развитие туристического сектора в 2007 было отмечено различиями в других рынках. С одной стороны, в июне 16.9%-й рост турприбытий был зафиксирован из России (с 21 114 в июне 2006 до 24 672 в июне 2007); 35.2%-й из Швеции (с 11 785 до 15 933); и увеличение на 26.7% из Греции (с 9 837 до 12 466 в этом году).


Однако с другой стороны, заметно сократилось на 5.4% число туристов из Великобритании (148 941 в июне 2007 по сравнению с 157 503 в июне 2006); подобным образом спад на 19.5% зафиксирован и из Германии (11 145 по сравнению с 13 842 в прошлом году).



Источник: Попутчик.ру



Пятые по счастью



Самой счастливой страной Европы является Исландия, пишет The Guardian. К такому выводу пришли аналитики британского исследовательского центра New Economic Foundation (NEF), которые совместно с экологической организацией Friends of the Earth составили рейтинг "The European Happy Planet Index" ("Европейский индекс счастья").


 Кипр
Аналитики оценили каждое европейское государство по трем параметрам: удовлетворенность граждан своим уровнем жизни, продолжительность жизни и "экологическая нагрузка" - количество земли, необходимой для обеспечения населения продуктами питания и нейтрализации отходов промышленного производства. По результатам этих оценок был составлен рейтинг, в который вошли 30 стран Европы, сообщает Эксперт Online.

Исландия занимает первое место благодаря комбинации двух факторов: сильной социальной поддержке (бюджетные расходы на здравоохранение в этой стране выше, чем где-либо еще в Европе) и интенсивного использования источников возобновляемой энергии (геотермальных и ветряных электростанций). Как показало исследование, список самых счастливых европейских государств возглавляют скандинавские страны. Отметим, что скандинавские страны имеют самый низкий в ЕС уровень выбросов СО2 на душу населения. Вслед за Исландией расположились Швеция, Норвегия и Дания, занявшие соответственно второе, третье и шестое места.

На четвертом месте списка находится Швейцария, где к тому же оказалась самая высокая продолжительность жизни в Европе - 80,5 лет, в то время как в Великобритании она составляет лишь 78,4 года. Пятое место занял Кипр. Замыкает рейтинг счастливых стран Европы Эстония, которая помимо самой высокой "экологической нагрузки" находится на втором месте по уровню преступности. Прямо перед Эстонией в списке оказались Люксембург, Болгария и Греция.

Страной с самой низкой продолжительностью жизни в Европе, согласно рейтингу, является Латвия - 70,7 лет. В целом же в Европе в настоящее время жить куда хуже, чем, к примеру, лет сорок назад, подчеркивают авторы доклада, которых цитирует британская газета The Guardian. В частности, сегодня европейские страны несут ответственность примерно за треть всех выбросов углекислого газа, которые загрязняют мировую атмосферу. Общая газета.ru напоминает, что в июле 2006 года NEF опубликовал рейтинг "Happy Planet Index" для всех стран мира.

Список самых счастливых стран мира возглавило островное государство Вануату, расположенное в Тихом океане. Хуже всего, согласно рейтингу, дела обстоят в государствах Африки и промышленно развитых странах. Россия в "Happy Planet Index" заняла 172 место из 178 возможных.


Источник: gazeta-popka.sitecity.ru






Их нравы




Вместо формы — джинсы





Как заявил Министр просвещения Кипра Акисом Клинтус, синие джинсы официально станут частью школьной униформы для студентов Лицеев. Министерство представило 20 различных моделей новой униформы от модельера Эротокритоса Антониадеса.

Для девушек - белая рубашка и синяя юбка из хлопчатобумажной ткани с серо-черным полосатым свитером, для мальчиков - джинсы и белая рубашка в американском стиле пятидесятых годов, с серым жакетом колледжа с бирюзовой полосой, с двумя рядами кнопок.


Министр сказал, что 20 проектов будут представлены совету по образованию. "Если они будут одобрены, Министерством будет выпущен проспект, джинсы будут приняты в школах, и начнется производство новой униформы," - сказал Клинтус. - "Это было желание покойного Министра просвещения Пефкиоса Гиоргиадеса разрешить джинсы в школах, и Министерство выполнит его пожелание."


Он сказал, что студенты сами выберут из 20 проектов ту комбинацию, которая соответствует их собственному вкусу. При разработке проектов новой школьной униформы были учтены пожелания родителей и преподавателей. "Пока будет налажен выпуск новых униформ, студенты должны использовать существующие униформы с джинсами или без них", - сказал Министр.


Модельер Антониадес сказал, что для него было честью разработать новые униформы. Мало того, что они современны, они используют цвета государственного флага Кипра и греческого флага. Проблема школьной униформы была предметом продолжающейся в течение более года борьбы учеников, требующих, что бы им разрешили носить джинсы.


Источник: gazeta-popka.sitecity.ru




Это интересно




Киприоты до нашей эры


Моряки, возможно, совершили плавание на Кипр еще 14.000 лет назад. Археологи на Кипре обнаружили свидетельства того, что организованные группы древних моряков огибали восточное Средиземноморье. Северо-восточный угол Средиземноморья на расстоянии приблизительно в 30 миль от самого близкого континентального массива, возможно, был постепенно заселен на 2.000 лет раньше, чем считалось.

полуостров Акамас

Первое постоянное человеческое поселение на Кипре Силлурокамбос на юге острова возникло в конце девятого тысячелетия до н.э. "Это - крупное научное достижение ранней археологии Кипра и зарождения мореплавания в Средиземноморье," - сказал Павлос Флоеренцос, директор Отдела Старины Кипра. Обнаружение на прибрежном участке северо-западной части острова частей инструментов, которые изготовлены с использованием местного камня, может быть самым ранним следом человеческой деятельности на Кипре. Американские и кипрские археологи, проводящие исследование, знали с 2004 года, что на Кипр приплывали маленькие группы путешественников для охоты на карликовых слонов.


Но недавно обнаруженное поселение Аспрос на полуострове Акамас, который простирается в море, подтверждает, что там находились большие поселения людей, остающихся там в течение многих месяцев. "Это показывает, что такая деятельность намного более организована, чем отдельные спорадические посещения острова," - сказал Том Дэвис, директора Кипрского Американского Археологического Научно-исследовательского институт (CAARI) в Никосии. Флоеренцос и Дэвис сказали, что новые находки подтверждают предположения археологов, что эта часть острова была достаточно хорошо освоена и часто посещалась людьми. Флоеренцос, cо-координатор исследовательского проекта Альберта Дж.


Аммермана, археолог из Colgate University в Гамильтоне, Нью Йорк, обнаружил фрагменты инструментов на утесе в другой части острова, где исследование продолжится в следующем году. Фактически ничто не известно о Средиземноморских моряках этой эры. Есть широко распространенная версия, согласно которой мореплаватели не рисковали бы выйти в открытое море из-за ограниченных навигационных способностей.


Археологи считают, что первые следы человека обнаружены внутри страны, и датируются 10.000 годами до н.э. Можно предположить, что прибрежные поседения должны быть старше, и в случае Аспроса, приблизительно старше 2.000 лет. "Мы пробуем проверить полученные данные методом радиоуглеродного анализа костей в этой области", - сказал Флоеренцос. "Мы смотрим на человеческую деятельность на острове шире, чем посещение Кипра горсткой людей. Впервые мы говорим о том, что в восточном Средиземноморье была серьезная человеческая деятельность. Это не случайный визит одного человека, или семьи на лодке, сбившейся с курса. Это - множество людей, приезжающих на Кипр осознанно, с повторными посещениями," - сказал Дэвис.


Источник: gazeta-popka.sitecity.ru






Афиша



Ногами и под музыку



Организаторы винного фестиваля в Лимассоле пытаются воскресить древние традиции празднования дионисий в современном варианте.

Познакомиться с мифологией и античными обрядами можно будет и на костюмированных парадах в честь Диониса и Афродиты, и на фольклорных концертах, и на театрализованных представлениях античной комедии, и на бесплатных дегустациях местных вин.


Самыми захватывающими на этом фестивале по традиции становятся состязания по правильному давлению винограда – группами, ногами и под музыку.

Все фестивальные события локализуются в городском саду на берегу моря.


Пройдет Винный фестиваль 24 августа – 2 сентября в г. Лимассол



Источник: Gazeta.RU



Фестивальное лето

Афродита, покровительница Кипра
С конца июля по август 2007 на острове Кипр будет представлена оперная, городская, современная и классическая музыка.

Серия представлений начнется с Фестиваля Древнегреческой Драмы, актеры которого выступят в Пафосе, Лимассоле и Никосии.


Фестиваль завершится 7-ого августа 2007. Летний Средиземноморский Фестиваль Городской Музыки в Никосии состоится 28 июля 2007 с участием 50 Cent, Akon и Mis-Teeq.


Отдыхающим на Кипре в конце лета посчастливиться стать свидетелями Фестиваля Афродиты на Пафосе с 31 августа по 2 сентября 2007, где «Опера Трубадура» Верди будет представлена в средневековом замке Пафоса.


Источник: poputchik.ru








Для желающих "оторваться по полной" предлагаем:




Цены (в EUR) на туры на Кипр на ближайшие даты































Курорт
Отель Тип Пит. Дата заезда Дней Двое в
номере
Айя-Напа Adams Beach 4* STD BB 31.07 3 503
Айя-Напа Aeneas 5* STD BB 04.08 4 590
Айя-Напа Alion Beach 5* STD BB 31.07 3 471
Айя-Напа Dome Beach 4* STD BB 31.07 3 475
Айя-Напа Margadina 3* STD BB 31.07 3 411
Айя-Напа Margadina 3* STD BB 31.07 3 411
Айя-Напа Melissi Beach 4* Suite HB 31.07 3 457
Айя-Напа Nissi Beach 4* STD BB 31.07 3 463
Айя-Напа Pavlo Napa Beach 4* STD BB 31.07 3 443
Ларнака Golden Bay Beach 5* STD BB 31.07 3 433
Ларнака Lordos Beach 4* STD BB 31.07 8 397
Ларнака Palm Beach 4* STD BB 31.07 3 433
Лимассол Amathus Beach 5* STD BB 31.07 3 545
Лимассол Four Seasons 5* STD BB 31.07 3 589
Лимассол Golden Arches 3* STD BB 31.07 8 413
Лимассол Hawaii Grand 5* STD BB 31.07 8 814
Лимассол Mediterranean Beach 4* Deluxe BB 31.07 8 627
Лимассол Miramare Beach 4* STD BB 04.08 4 582
Лимассол Park Beach 3* STD HB 31.07 8 291
Пафос Coral Beach 5* STD BB 31.07 8 713
Пафос Cypria Maris 4* STD BB 31.07 8 559
Пафос Paphos Amathus 5* STD BB 31.07 8 864
Протарас Golden Coast 4* STD HB 31.07 3 447









Вся полезная и интересная информация для путешествующих по Кипру находится здесь - на сайте WWW.CIPR.RU





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


11.12   На остров Афродиты за тонусом и настроением
13.11   Кипр ждет туристов на лечение
08.10   Незабываемая осень в Four Seasons на Кипре
17.09   Four Seasons на Кипре – идеальный отдых с детьми
04.07   Бесплатные лакомства - на кипрском Фестивале клубники
16.05   Романтика в отеле Four Seasons на Кипре
17.10   Ласковое солнце Кипра
29.08   На Кипре появится Аллея звезд
08.08   Подготовка к Винному фестивалю в разгаре
01.08   Солнечный Кипр: шумные вечеринки и теплое лазурное море
03.07   Кипр - самое чистое море и культурная столица Европы
20.06   Кипр - сказочный остров вашей мечты!
13.06   Кипр не теряет чувства юмора и привлекает туристов
21.05   Пафос провозглашён культурной столицей Европы
06.05   На Кипре откроют казино!
14.03   Кипр - новая туристическая Мекка
14.02   Россияне едут жениться на Кипр
23.01   Отдых на Кипре, для любителей пляжа и лыж
19.12   Рождественские каникулы на Кипре!
05.12   Самый популярный курорт Кипра
21.11   Неделя шоколада в отеле Four Seasons на Кипре
08.11   Русифицированный Кипр, почему так любят россиян!?
26.10   "Охи" на Кипре и вздохи по Кипру.
10.10   Кипр вне дресс-кода и жаркая осень в отеле Four Seasons Cyprus!
13.09   7 интересных фактов о Кипре
27.08   На Винный фестиваль – автобусом!
10.08   Винный фестиваль и экопоказ мод DoItEco на Кипре
16.05   Кипр: Забег на шпильках на фестивале в Лимасоле и неделя мороженого в отеле Four Seasons!
23.03   Кипр: в мае - праздник цветов, а в июне - фестиваль воды
22.12   Рождество на Кипре
10.10   Рыбацкая деревня Лачи на закате дня
14.09   Золотой ангел заменит Статую Свободы
18.08   Интересности Северного Кипра
09.08   По тропам Афродиты...
29.06   Самый ПАФОСный зоопарк в мире
21.06   Самое ПАФОСное место на земле
06.06   Кипр. Цветочный фестиваль
04.05   Мега-проект на благо туристов
01.03   Карнавалы на Кипре
26.01   Первый музей для детей
27.12    Зимний Кипр
11.11   Кипр - "остров любви"
07.10   Кипр. Самый большой мохито!
20.08   На Кипре развивают новый вид туризма - для "охотников за НЛО"
04.08   Где отдохнуть этим летом на Кипре?
29.06   Лотерея от отеля Four Seasons: приз Apple iPad
16.06   Экс-форвард сборной Украины сыграет свадьбу на Кипре
04.06   По Ларнаке — на «Автобусе любви»
27.05   Исторический центр Никосии преобразится до неузнаваемости
19.05   Никосия сманивает туристов пивом
05.05   Магазины в Лимассоле работают и в воскресенье
29.04   На Кипре создаются условия для велосипедистов
21.04   Кипр стал съемочной площадкой для американского фильма
30.03   Кипр -
17.03   Кипр. На море за сексом
04.03   Кипр. Аэропорт имени Афродиты
27.02   Кипр. Остров, где рождаются Афродиты
18.02   Кипр. Лучший дизайн юбилейной монеты
11.02   Кипр. Завтрак из булочной
05.02   Кипр. Большой карнавал
27.01   Кипр. Новая находка археологов
21.01   Кипр. Зимний туризм
13.01   Кипр. Новое лицо столицы
25.12   Кипр. Время тратить деньги
23.12   Кипр. С Новым годом!
17.12   Кипр. Дополнительные консульства
09.12   Символ Кипра
03.12   Кипр. Рождественский сезон на острове любви
18.11   Кипр. Колыбель Афродиты
12.11   Кипр. Охотничий сезон
29.10   Фрукты, птицы и зивания
15.10   Кипр. Остались довольны
07.10   Кипр. Билеты со кидкой
30.09   Кипр. Все довольны
23.09   Кипр. Стройка на миллиард
15.09   Кипр. Шоколадная неделя
07.09   Кипр. Отели для животных!
26.08   Киприоты ушли в отпуск
19.08   Кипр. Мощи, защищающие от магии
12.08   Кипр. Очень прилично
05.08   Кипр. Сверхдешевые билеты
31.07   Кипр. Фестиваль Афродиты
23.07   Кипр. Сексуальные забавы
16.07   Кипр бъёт все рекорды!
09.07   Кипр. Лучшее место для отдыха
01.07   Кипр. Прилетел-поселился-искупался
10.06   Кипр. Постоянный вид на жительство
03.06   Кипр: остров стабильности!
26.05   Кипр. Банк оформит визы
13.05   Хочу на Кипр
06.05   Кипр. Отдых с черепахами
21.04   Кипр. Выставка лодок и рыбалки
14.04   Кипр. Пасхальный патруль
07.04   Кипр. Три консульства в российских регионах
31.03   Кипр. Удивительно низкие цены
11.03   Знак качества отелям Кипра
24.02   Кипр. Три новых консульства
09.02   Кипр. Роскошь по низким ценам
28.01   Кипр. Отель от властей Катара
12.01   Кипр. Налетай, подешевело!
22.12   Кипр. Русский Клуб откроет двери
08.12   Кипр. Рождественские огни
25.11   Кипр готовится к Рождеству
18.11   Кипр. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
28.10   Кипр. После дождя всегда хорошая погода
21.10   Кипр. Лучший дом отдыха
14.10   Кипр. Туризм под контролем
07.10   Кипр. Люксы для взрослых
01.10   Кипр. Гонки на лодках
25.09   Кипр. Самый сладкий фестиваль
18.09   Кипр. Туристов заманивают футболом
10.09   Кипр. Бесплатный вход и отличное настроение
03.09   Кипр. Ралли старых автомобилей
26.08   Кипр. Искусство под открытым небом
18.08   Кипру не грозит атака медуз
05.08   Кипр. За солнцем, морем и новым лицом
28.07   Кипр. Кипр привлекает туристов
21.07   Кипр. В стиле "сига-сига"
16.07   Кипр. Главная достопримечательность
08.07   Кипр. Две тысячи новых студентов
02.07   Кипр. Киприоты довольны жизнью
25.06   Кипр.Жемчужины жизни
27.05   Кипр. Восточный базар
20.05   Кипр. Преображение не за горами
04.03   Кипр. Королевский карнавал
19.02   Кипр. Незабываемая свадьба
05.02   Кипр. Марина Лимассола
14.01   Кипр. Сезон распродаж
24.12   Кипр. Вместе с Диором и Готье
10.12   Кипр. Столица приглашает на праздник
26.11   Кипр. Зимняя сказка
14.11   Кипр. День Здоровой Пищи
08.11   Кипр. Доходы растут
31.10   Кипр. Центр мира и гармонии
16.10   Кипр. Родина слонов
08.10   Кипр. "Горькие лимоны"
02.10   Кипр. Развлекательная гавань
24.09   Кипр. Если ехать, то только сюда
13.09   Кипр. К ним едет Петр Первый
05.09   Кипр. Остров новобрачных
31.08   Кипр-осенняя пора фестивалей
23.08   Афродита ждет гостей
13.08   Власти Кипра рекламируют остров
06.08   Кипр. Манящая лазурь и таинственные пещеры
30.07   Кипр. Фестивальное лето
23.07   Кипр. Моления через Интернет
16.07   Кипр. Как взять ипотеку
05.07   Кипр. Здесь женятся и играют в гольф
07.06   Кипр. Зона евро
30.05   Кипрю Штраф за секс
22.05   Кипр. Кипроты предпочитают Виагру
14.05   Кипр. Все в сад
02.05   Кипр. Балом правит сексуальность
16.04   Кипр. Всё под контролем
27.03   Кипр. Лучшее сочетание цена-качество
05.03   Кипр. К евро готовы
15.01   Кипр. Поцелуй Клеопатры
05.12   Кипр. Земля Богов
07.11   Кипр. Россияне потратили больше всех
03.10   Кипр. Мечты сбываются
25.09   Кипр. Визитная карточка — сыр халлуми
14.09   Кипр. Монте Карло Ближнего Востока
06.09   Кипр. Святилище Аполлона
24.08   Кипр. Сезон фестивалей и концертов
15.08   Кипр. Они видели Христа
01.08   Кипр. Гостиницы ждут.
26.07   Кипр. Морские прогулки.
18.07   Кипр. Свадьба? Нет проблем.
10.07   Кипр. Это все называется РАЙ.
29.06   Кипр. На Кипре жарко — но это нормально.
22.06   Кипр. Ставки сделаны.
14.06   Кипр. Копите евро.
05.06   Кипр. Секс в воде и винные маршруты
24.05   Кипр. Купальня Афродиты.
15.05   Над пляжами Кипра гордо реют Голубые флаги.
05.05   Кипр. Бюстгальтеры всех стран соединились.
20.04   Самые щедрые - ирландцы
04.04   Остров ждет россиян
22.03   Пляжи европейских стандартов

** Примечание.


+7