Закрыть
Кипр
+7 (966) 320-17-88
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Кипр - остров, так привлекающий россиян


Кипр. Здесь женятся и играют в гольф



Здравствуйте!


Все новости Кипра в наших рассылках. Не пропустите.

Все самые интересные предложения отдыха на Кипре Вы найдете на сайте WWW.CIPR.RU





Из первых уст

Melissi Beach, Айа-Напа

Дети и взрослые в восторге



Была в начале июня 2007 г. Номере чистые, уютные. Персонал очень приветливый.

Море и пляж на 5+. Лежаки и зонты платные.
Кухня нормальная.


Отель тихий, очень рекомендую для пар с детьми. Из экскурсий рекомендую сафари на осликах и Кипрская ночь - дети и взрослые в восторге!


Всем рекомендую этот отель. Приятного отдыха



(Ольга, Melissi Beach, Айа-Напа)







Новости



Дружба всегда побеждает



С однодневным визитом на Кипре побывала парламентская делегация Российской Федерации во главе с председателем Государственной Думы Федерального собрания РФ Борисом Грызловым. В течение всего 12 часов парламентарии успели провести несколько официальных встреч с кипрской стороной и даже победить в товарищеском футбольном матче.

Борис Грызлов

Целью визита было продолжение диалога с кипрской стороной по широкому кругу двусторонних и международных вопросов, включая кипрское урегулирование.


Российскую парламентскую делегацию принял Президент Тассос Пападопулос, затем состоялась встреча с председателем кипрской Палаты представителей Димитрисом Христофиасом. Стороны обсудили развитие российско-кипрских отношений и актуальные международные события. Как правило, позиции России и Кипра здесь совпадают или очень близки. Обе страны выступают за усиление центральной роли ООН в международных отношениях как главного универсального института поддержания мира и безопасности. Говоря о кипрском урегулировании, Грызлов отметил, что "Россия заявляла о своей позиции и будет ей следовать". "Мы отстаиваем свою позицию в Совете Безопасности ООН", — добавил он.


Председатель Палаты представителей Димитрис Христофиас, в свою очередь, выразил признательность российской делегации "от имени Парламента, греко-кипрского народа за твердую, последовательную и неизменную поддержку справедливого урегулирования на Кипре как в рамках ООН, так и на других международных форумах".


По словам председателя Госдумы РФ, "существующие двусторонние отношения находятся на очень высоком уровне, однако существуют резервы для их развития. Например, у нас пока еще не растет уровень товарооборота, наблюдается определенная стагнация на уровне 110-120 миллионов долларов в год".
Кроме того, Борис Грызлов заявил, что вопрос об отмене туристических виз для приезжающих на Кипр граждан России можно решить.


По словам Грызлова, "туристы из России привыкли к безвизовому режиму при посещении острова". Он отметил, что вопрос об отмене виз "следует решать не только в рамках Евросоюза, а подталкивать ЕС к тому предложению, которое было озвучено российским Президентом: "Европа без границ".
"Подобные решения возможны. В этом направлении работает, в том числе, наш парламент", — подчеркнул председатель Госдумы.
В завершение визита состоялся товарищеский футбольный матч между командами Госдумы и Палаты представителей. Игра прошла на одном из стадионов в Лимассоле.



Источник: «Вестник Кипра», cyprusadvertiser.com



Кипр требует срочных мер

ЕС


Большинство европейцев требует, чтобы Евросоюз принял срочные меры в борьбе с глобальным потеплением, свидетельствуют результаты опроса, проведенного европейским социологическим бюро Евробарометр.
“57% опрошенных считают, что Евросоюз должен разрешить проблему глобального потепления срочным образом”, — отмечается в докладе Евробарометра.



При этом 31% европейцев настаивает на том, чтобы действия ЕС были “очень срочными”. Среди всех жителей 27 стран ЕС, принявших участие в опросе, больше всех проблемой глобального потепления озабочены греки и киприоты — 87% из них считают, что ЕС должен принять “очень срочные меры” в борьбе с климатическими изменениями.




Такого же мнения придерживаются 76% шведов, 70% французов и 69% жителей Люксембурга. В опросе приняли участие 444,406 тысячи жителей 27 стран Евросоюза.



Источник: «Вестник Кипра», cyprusadvertiser.com






Калейдоскоп




Готовьтесь получить чековые книжки




Коммерческие банки начнут выдавать чековые книжки, имеющие обозначения в обеих валютах, сразу после фиксирования курса обмена кипрского фунта на евро.

чековая книжка


После 10 июля, когда планируется зафиксировать курс кипрского фунта по отношению к евро, все коммерческие банки начнут выдавать чековые книжки, имеющие обозначения в обеих валютах — евро и фунтах. Право решать, в какой валюте выписать чек, остается за клиентом. Банки также примут необходимые меры для подготовки и перенастройки своих банкоматов, чтобы те выдавали новые купюры евро. Банкоматы некоторых банков уже поддерживают операции в евро.



Торговая палата издала заявление, напоминающее население о переходе на новые чековые книжки: "Чековые книжки, имеющие обозначения в кипрских фунтах, которые не были использованы до 31 декабря 2007 года, потеряют свою действительность.



Невозможно будет ни обменять их на новые, ни от руки исправить знак кипрского фунта на знак евро на чеках. Предупреждаем вас: будьте внимательны, не выписывайте и не принимайте чеки, имеющие обозначения в фунтах и датированные после 31 декабря 2007 года".




Еще один момент: хотя чеки с суммой, указанной в кипрских фунтах, станут недействительными с 1 января 2008 года, это не означает, что долг дебетора будет списан.




Источник: «Вестник Кипра», cyprusadvertiser.com






Умный пистолет





Недавно прошла презентация для журналистов "умного пистолета" Taser X26 "Smart Gun". Возможно, он станет неотъемлемой частью вооружения кипрской полиции в ближайшем будущем.

Taser X26 Smart Gun


Хотя на семинаре было подробно рассказано о новом оружии, показать его широкой публике начальник полиции не разрешил.
Саввас Христу, и.о. управляющего особым подразделением полиции MMAD (отряд быстрого реагирования), рассказал, что пользоваться пистолетом Taser X26 не так просто: "Мы, офицеры полиции, имеем право использования этого оружия, наши сотрудники прошли необходимое обучение и подготовку по эксплуатации. Необходимо отметить, что необученный человек пользоваться этим пистолетом не сможет. Однако нам еще не приходилось прибегать к нему в настоящей ситуации".




Taser X26 — это мощное электрическое оружие. Пистолет разработан для использования в полицейских операциях и "идеален" в случаях, когда надо временно обездвижить тех, кто находится в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, а также в случаях, когда полиция пытается предотвратить попытку суицида. "Выстрел" передает телу разряд в 50 тысяч вольт, что вызывает спазм мышц, человек перестает двигаться и падает на землю. Действие электрического шока длится не дольше нескольких секунд. К негативным последствиям для сердца это не приводит даже у людей с электронными сердечными стимуляторами.



За несколько секунд действия шока полиция успевает обезоружить и арестовать подозреваемых. Использование оружия категории taser оказывает большую поддержку в работе полиции, так как значительно снижает риск нанесения вреда как подозреваемым, так и офицерам правопорядка.
Саввас Христу рассказал, что в будущем, возможно, Taser X26 станет неотъемлемой частью полицейского вооружения, но пока на Кипре только MMAD и специальное антитеррористическое подразделение пользуются "умным пистолетом". "У обычных полицейских нет такого оружия, просто потому, что на Кипре есть только очень ограниченное количество этих пистолетов.



Надеюсь, в дальнейшем мы привезем больше единиц этого оружия на остров и обучим всех офицеров правилам его эксплуатации", — сказал он.
Кипрский закон не разрешает импортировать "умные пистолеты". Полиция предупреждает, что все те, кто не работают в полиции, будут арестованы за хранение этого оружия в случае его обнаружения.





Источник: «Вестник Кипра», cyprusadvertiser.com






Коротко



Ирландцы на Кипре женятся и играют в гольф



В прошлом году остров посетили 47 463 ирландских туриста. Результаты нынешнего сезона должны стать значительно выше. Ирландские туроператоры предлагают своим клиентам специальные пакеты, включающие проведение церемонии бракосочетания и игры в гольф.



Недавно состоялась встреча президента Административного совета Кипрской организации туризма (КОТ) П. Энглезоса и посла Ирландии на Кипре Т. Брейди, которые пришли к выводу, что авиасообщение между двумя странами, нуждается в улучшении.



В настоящее время в зимний сезон (с ноября по март) осуществляется всего один рейс в неделю самолётами компании Eurocypria. Что касается лета, то еженедельно осуществляется шесть авиаперелётов.




Источник: «Вестник Кипра», cyprusadvertiser.com





Подарок Пражскому университету

 Карлов университет города Праги

Совет министров принял решения о передаче образцов древней кипрской керамики в Карлов университет города Праги, один из старейших в центральной Европе.



Заместитель министра коммуникаций и общественных работ Макис Константинидис и директор Департамента древностей Павлос Флурендзос, которые прибыли в Прагу на специально организованную встречу, отметили традиционно дружественные отношения в области культуры и археологии, сложившиеся между двумя странами.



Они также подтвердили интерес кипрской стороны к продвижению совместных научных исследований и дальнейшему укреплению связей посредством двусторонних и международных программ по сотрудничеству.



Источник: «Вестник Кипра», cyprusadvertiser.com








Для желающих "оторваться по полной" предлагаем:




Цены (в EUR) на туры на Кипр на ближайшие даты






























Курорт
Отель Тип Пит. Дата заезда Дней Двое в
номере
Айя-Напа Adams Beach 4* STD BB 06.07 3 401
Айя-Напа Aeneas 5* STD BB 06.07 3 380
Айя-Напа Alion Beach 5* STD BB 06.07 3 330
Айя-Напа Dome Beach 4* STD BB 06.07 3 380
Айя-Напа Margadina 3* STD BB 07.07 4 362
Айя-Напа Margadina 3* STD BB 07.07 4 362
Айя-Напа Melissi Beach 4* Suite HB 07.07 4 487
Айя-Напа Nissi Beach 4* STD BB 06.07 3 344
Айя-Напа Pavlo Napa Beach 4* STD BB 06.07 3 340
Ларнака Golden Bay Beach 5* Front BB 06.07 3 342
Ларнака Lordos Beach 4* Family BB 06.07 3 283
Ларнака Palm Beach 4* STD BB 06.07 3 290
Лимассол Amathus Beach 5* Deluxe BB 06.07 3 442
Лимассол Four Seasons 5* Superior BB 06.07 3 458
Лимассол Golden Arches 3* STD BB 06.07 3 301
Лимассол Hawaii Grand 5* STD BB 06.07 3 388
Лимассол Mediterranean Beach 4* STD BB 06.07 3 340
Лимассол Miramare Beach 4* STD BB 06.07 3 326
Лимассол Park Beach 3* STD BB 06.07 3 300
Пафос Coral Beach 5* STD BB 06.07 3 408
Пафос Cypria Maris 4* STD BB 06.07 3 356
Пафос Paphos Amathus 5* Smile BB 06.07 3 477
Протарас Golden Coast 4* STD HB 06.07 3 300








Вся полезная и интересная информация для путешествующих по Кипру находится здесь - на сайте WWW.CIPR.RU





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


11.12   На остров Афродиты за тонусом и настроением
13.11   Кипр ждет туристов на лечение
08.10   Незабываемая осень в Four Seasons на Кипре
17.09   Four Seasons на Кипре – идеальный отдых с детьми
04.07   Бесплатные лакомства - на кипрском Фестивале клубники
16.05   Романтика в отеле Four Seasons на Кипре
17.10   Ласковое солнце Кипра
29.08   На Кипре появится Аллея звезд
08.08   Подготовка к Винному фестивалю в разгаре
01.08   Солнечный Кипр: шумные вечеринки и теплое лазурное море
03.07   Кипр - самое чистое море и культурная столица Европы
20.06   Кипр - сказочный остров вашей мечты!
13.06   Кипр не теряет чувства юмора и привлекает туристов
21.05   Пафос провозглашён культурной столицей Европы
06.05   На Кипре откроют казино!
14.03   Кипр - новая туристическая Мекка
14.02   Россияне едут жениться на Кипр
23.01   Отдых на Кипре, для любителей пляжа и лыж
19.12   Рождественские каникулы на Кипре!
05.12   Самый популярный курорт Кипра
21.11   Неделя шоколада в отеле Four Seasons на Кипре
08.11   Русифицированный Кипр, почему так любят россиян!?
26.10   "Охи" на Кипре и вздохи по Кипру.
10.10   Кипр вне дресс-кода и жаркая осень в отеле Four Seasons Cyprus!
13.09   7 интересных фактов о Кипре
27.08   На Винный фестиваль – автобусом!
10.08   Винный фестиваль и экопоказ мод DoItEco на Кипре
16.05   Кипр: Забег на шпильках на фестивале в Лимасоле и неделя мороженого в отеле Four Seasons!
23.03   Кипр: в мае - праздник цветов, а в июне - фестиваль воды
22.12   Рождество на Кипре
10.10   Рыбацкая деревня Лачи на закате дня
14.09   Золотой ангел заменит Статую Свободы
18.08   Интересности Северного Кипра
09.08   По тропам Афродиты...
29.06   Самый ПАФОСный зоопарк в мире
21.06   Самое ПАФОСное место на земле
06.06   Кипр. Цветочный фестиваль
04.05   Мега-проект на благо туристов
01.03   Карнавалы на Кипре
26.01   Первый музей для детей
27.12    Зимний Кипр
11.11   Кипр - "остров любви"
07.10   Кипр. Самый большой мохито!
20.08   На Кипре развивают новый вид туризма - для "охотников за НЛО"
04.08   Где отдохнуть этим летом на Кипре?
29.06   Лотерея от отеля Four Seasons: приз Apple iPad
16.06   Экс-форвард сборной Украины сыграет свадьбу на Кипре
04.06   По Ларнаке — на «Автобусе любви»
27.05   Исторический центр Никосии преобразится до неузнаваемости
19.05   Никосия сманивает туристов пивом
05.05   Магазины в Лимассоле работают и в воскресенье
29.04   На Кипре создаются условия для велосипедистов
21.04   Кипр стал съемочной площадкой для американского фильма
30.03   Кипр -
17.03   Кипр. На море за сексом
04.03   Кипр. Аэропорт имени Афродиты
27.02   Кипр. Остров, где рождаются Афродиты
18.02   Кипр. Лучший дизайн юбилейной монеты
11.02   Кипр. Завтрак из булочной
05.02   Кипр. Большой карнавал
27.01   Кипр. Новая находка археологов
21.01   Кипр. Зимний туризм
13.01   Кипр. Новое лицо столицы
25.12   Кипр. Время тратить деньги
23.12   Кипр. С Новым годом!
17.12   Кипр. Дополнительные консульства
09.12   Символ Кипра
03.12   Кипр. Рождественский сезон на острове любви
18.11   Кипр. Колыбель Афродиты
12.11   Кипр. Охотничий сезон
29.10   Фрукты, птицы и зивания
15.10   Кипр. Остались довольны
07.10   Кипр. Билеты со кидкой
30.09   Кипр. Все довольны
23.09   Кипр. Стройка на миллиард
15.09   Кипр. Шоколадная неделя
07.09   Кипр. Отели для животных!
26.08   Киприоты ушли в отпуск
19.08   Кипр. Мощи, защищающие от магии
12.08   Кипр. Очень прилично
05.08   Кипр. Сверхдешевые билеты
31.07   Кипр. Фестиваль Афродиты
23.07   Кипр. Сексуальные забавы
16.07   Кипр бъёт все рекорды!
09.07   Кипр. Лучшее место для отдыха
01.07   Кипр. Прилетел-поселился-искупался
10.06   Кипр. Постоянный вид на жительство
03.06   Кипр: остров стабильности!
26.05   Кипр. Банк оформит визы
13.05   Хочу на Кипр
06.05   Кипр. Отдых с черепахами
21.04   Кипр. Выставка лодок и рыбалки
14.04   Кипр. Пасхальный патруль
07.04   Кипр. Три консульства в российских регионах
31.03   Кипр. Удивительно низкие цены
11.03   Знак качества отелям Кипра
24.02   Кипр. Три новых консульства
09.02   Кипр. Роскошь по низким ценам
28.01   Кипр. Отель от властей Катара
12.01   Кипр. Налетай, подешевело!
22.12   Кипр. Русский Клуб откроет двери
08.12   Кипр. Рождественские огни
25.11   Кипр готовится к Рождеству
18.11   Кипр. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
28.10   Кипр. После дождя всегда хорошая погода
21.10   Кипр. Лучший дом отдыха
14.10   Кипр. Туризм под контролем
07.10   Кипр. Люксы для взрослых
01.10   Кипр. Гонки на лодках
25.09   Кипр. Самый сладкий фестиваль
18.09   Кипр. Туристов заманивают футболом
10.09   Кипр. Бесплатный вход и отличное настроение
03.09   Кипр. Ралли старых автомобилей
26.08   Кипр. Искусство под открытым небом
18.08   Кипру не грозит атака медуз
05.08   Кипр. За солнцем, морем и новым лицом
28.07   Кипр. Кипр привлекает туристов
21.07   Кипр. В стиле "сига-сига"
16.07   Кипр. Главная достопримечательность
08.07   Кипр. Две тысячи новых студентов
02.07   Кипр. Киприоты довольны жизнью
25.06   Кипр.Жемчужины жизни
27.05   Кипр. Восточный базар
20.05   Кипр. Преображение не за горами
04.03   Кипр. Королевский карнавал
19.02   Кипр. Незабываемая свадьба
05.02   Кипр. Марина Лимассола
14.01   Кипр. Сезон распродаж
24.12   Кипр. Вместе с Диором и Готье
10.12   Кипр. Столица приглашает на праздник
26.11   Кипр. Зимняя сказка
14.11   Кипр. День Здоровой Пищи
08.11   Кипр. Доходы растут
31.10   Кипр. Центр мира и гармонии
16.10   Кипр. Родина слонов
08.10   Кипр. "Горькие лимоны"
02.10   Кипр. Развлекательная гавань
24.09   Кипр. Если ехать, то только сюда
13.09   Кипр. К ним едет Петр Первый
05.09   Кипр. Остров новобрачных
31.08   Кипр-осенняя пора фестивалей
23.08   Афродита ждет гостей
13.08   Власти Кипра рекламируют остров
06.08   Кипр. Манящая лазурь и таинственные пещеры
30.07   Кипр. Фестивальное лето
23.07   Кипр. Моления через Интернет
16.07   Кипр. Как взять ипотеку
05.07   Кипр. Здесь женятся и играют в гольф
07.06   Кипр. Зона евро
30.05   Кипрю Штраф за секс
22.05   Кипр. Кипроты предпочитают Виагру
14.05   Кипр. Все в сад
02.05   Кипр. Балом правит сексуальность
16.04   Кипр. Всё под контролем
27.03   Кипр. Лучшее сочетание цена-качество
05.03   Кипр. К евро готовы
15.01   Кипр. Поцелуй Клеопатры
05.12   Кипр. Земля Богов
07.11   Кипр. Россияне потратили больше всех
03.10   Кипр. Мечты сбываются
25.09   Кипр. Визитная карточка — сыр халлуми
14.09   Кипр. Монте Карло Ближнего Востока
06.09   Кипр. Святилище Аполлона
24.08   Кипр. Сезон фестивалей и концертов
15.08   Кипр. Они видели Христа
01.08   Кипр. Гостиницы ждут.
26.07   Кипр. Морские прогулки.
18.07   Кипр. Свадьба? Нет проблем.
10.07   Кипр. Это все называется РАЙ.
29.06   Кипр. На Кипре жарко — но это нормально.
22.06   Кипр. Ставки сделаны.
14.06   Кипр. Копите евро.
05.06   Кипр. Секс в воде и винные маршруты
24.05   Кипр. Купальня Афродиты.
15.05   Над пляжами Кипра гордо реют Голубые флаги.
05.05   Кипр. Бюстгальтеры всех стран соединились.
20.04   Самые щедрые - ирландцы
04.04   Остров ждет россиян
22.03   Пляжи европейских стандартов

** Примечание.


+7