Закрыть
Кипр
+7 (966) 320-17-88
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Кипр - остров, так привлекающий россиян


Кипр. Лучшее сочетание цена-качество



Здравствуйте!


Кипрская организация по туризму выражает надежды на то, что в этом году Кипр станет еще более популярным туристическим направлением для наших соотечественников.

Все самые интересные предложения отдыха на Кипре Вы найдете на сайте WWW.CIPR.RU





Из первых уст


Всё в норме


Beau Rivage, Ларнака
Кипр очень понравился. Отель неплохой. Персонал трудолюбивый. Особенно молодцы люди, работающие в ресторане (в обоих). Правильно подобранно: завтрак в ресторане на 2 этаже с открытой террасой, светлый, солнечный. А обед и ужин в ресторане на первом этаже, выполненном в желто-синих тонах, настраивающий на спокойный лад. Официанты работают слаженно. Неудобств не приносят никаких.


Русским владеют не все, но это не проблема, т.к. английским владеет каждый (персонал интернациональный). Кухня тоже в порядке, всё в норме. Брать надо Всё включено, т.к. напитки дорогие.


Территория хорошая. Номера нормальные, но простоваты.
Заселяют в номера (по приезду) после 15.00 по местному времени. Убираются хорошо (в бунгало убираются в обеденное время).



В бунгало очень уютно, но номера поменьше, чем в основном корпусе. Анимация интересная (и днём, и вечером). Так же и для детей. Но отель этот для тихого семейного отдыха. Причём для семей разных возрастов.



(CatWoman, Beau Rivage, Ларнака)






Новости Кипра



Лето будет недорогим


Карта Кипра

В предстоящем сезоне отдых на Кипре может стать для российских туристов дешевле, чем в прошлом году - и это на фоне того, что на других направлениях цены ежегодно растут минимум на 5–10%. По словам экспертов, отельеры и авиаперевозчики практически не пересматривали прошлогодних тарифов. При этом ряд российских турфирм в борьбе за туристов готовы объявить "ценовую войну".


Такое развитие событий тем более вероятно, что на направлении могут появиться ресурсы сверх уже заявленной авиаперевозки, сообщает ИС "Банко". Пока операторы планируют еженедельно отправлять из Москвы совместными усилиями около 3000 туристов (в прошлом году этот показатель составлял 2900). Кроме того, помимо уже объявивших о своих полетных планах консолидаторов – компаний "Библио-Глобус", "Натали Турс" и "Лужники-тур" – переговоры об организации собственных рейсов ведут турфирмы "Весма" и "Супер Нова". А чартеры из Новосибирска, Челябинска, Перми, Воронежа, Омска, где раньше не было прямых полетов на Кипр, способны оттянуть часть турпотока из Москвы.


Участники направления уверены в правильности выбранной ими политики. По их словам, рынок Кипра бурно развивается. В прошлом году до начала ливанских событий прирост составлял около 40%. Кроме того, множество кипрских отелей предлагает обслуживание по любимой нашими туристами системе "все включено".


К тому же, у операторов появляется больше вариантов в отношении номерного фонда: немцы и англичане, ранее составлявшие заметную долю среди постояльцев гостиниц на Кипре, все чаще предпочитают арендовать здесь виллы или путешествовать по острову, не привязываясь к конкретному объекту размещения. Специалисты полагают, что на российском рынке будет востребован в первую очередь курорт Айя-Напа, в то время как Лимасол несколько отстает от своего "конкурента" по востребованности.


Источник: TRAVEL.RU




Лучшее сочетание цена-качество


Кипр
В этом году у российских туристов появится возможность воспользоваться новыми предложениями по отдыху на Кипре – такими, как религиозный туризм или так называемые винные туры. Об этом на пресс-конференции сообщили представители Кипрской организации по туризму (КОТ).



Развитие сотрудничества с Россией в сфере туризма имеет особое значение для экономики Кипра, сообщает соб. корр. Travel.ru. Прошедший год стал для страны удачным: остров посетили более 2 млн туристов, из которых 114 758 приехали из нашей страны. Таким образом, турпоток из России вырос на 17,6% по сравнению с 2005 годом, и Кипрская организация по туризму выражает надежды на то, что в этом году Кипр станет еще более популярным туристическим направлением для наших соотечественников.



Для привлечения российских туристов в 2007 году власти Кипра удвоили рекламный бюджет. Также для удобства граждан России будет увеличена частота полетов на Кипр, и появятся новые рейсы из регионов. Председатель Совета директоров КОТ Панос Энглезос напомнил, что сейчас между нашими странами действует визовый режим, однако визы граждане РФ получают в течение 24 часов и пока бесплатно. Он отметил, что будут приняты усилия для открытия консульств в других городах России (в первую очередь в Екатеринбурге). Сейчас консульства Кипра работают в Москве и Санкт-Петербурге.



Представители КОТ сообщили, что проводится постоянная работа по улучшению качества гостиничного обслуживания и развитию туристической инфраструктуры. Генеральный директор организации Фиби Кацури отметила, что на Кипре расположены гостиницы, получившие награды как лучшие spa-отели на Средиземном море. Также страна предлагает первоклассные отели для семейного отдыха и для проведения деловых конференций.



Особое внимание уделяется продвижению новых туристических маршрутов. Так, туры с посещением виноградников и дегустацией кипрских вин появятся в продаже к сентябрю 2007 года. Для привлечения гостей из России к религиозному туризму в 2007 году выйдут брошюры, посвященные византийской культуре и искусству. Также на Кипре есть возможности для спортивного отдыха, например лучшие гольф-поля в Европе. Кроме этого, остров сохраняет репутацию туристического направления, которое позволяет получить лучшее сочетание цены и качества отдыха.



Источник: TRAVEL.RU






Калейдоскоп



Стены не будет


Стена
На главной туристической улице Никосии, Ледре, при помощи тяжелой техники инженеры греко-кипрской Национальной гвардии снесли стену, разграничивавшую территорию проживания турецкой и греческой общин Кипра. После вторжения турецких войск в 1974 году на север острова здесь проходила так называемая "Зеленая линия" прекращения огня - буферная зона ООН.



Демонтаж стены, на которой находился наблюдательный пункт Национальной гвардии, привлек внимание множества жителей как Республики Кипр, так и самопровозглашенной Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК). В связи с этим место работ было оцеплено полицией, сообщает ИТАР-ТАСС.



Никосия считалась последней разделенной столицей Европы. Массивную железобетонную конструкцию смотровой площадки довольно часто сравнивали с Берлинской стеной. "Сегодня мы снесли КПП на нашей стороне, - заявил президент Республики Кипр Тассос Пападопулос. - И теперь мы посмотрим, будут ли отведены турецкие войска с оккупированной части Ледры, чтобы был открыт проход".



Источник: TRAVEL.RU




 no smoking

Минздрав предупреждал



По неофициальным данным, на прошлой неделе на Кипре были оштрафованы 33 владельца ночных клубов за разрешение посетителям курить внутри помещения.


Представители министерства здравоохранения посетили свыше 26 клубов в Никосии, столицы острова, и еще 7 на юго-востоке Кипра – в Ларнаке, обнаружив практически везде нарушения антитабачного закона.


Курение в барах, ресторанах, клубах и других местах массового пребывания людей на Кипре разрешается лишь в специально оборудованных, хорошо вентилируемых помещениях. В противном случае владельцы клубов обязаны выплатить штраф в размере 1 000 кипрских фунтов ($2 300) или подвергнуться шестимесячному тюремному заключению.


В марте 2004 Ирландия запретила курение на рабочих местах, ресторанах и в других публичных местах, чьему примеру далее последовали и другие страны ЕС. (Попутчик.ру)


Источник: poputchik.ru





Афиша



Земляничный фестиваль


Земляника

Каждый год область Дериния (Derynia) устраивает грандиозный «Земляничный Фестиваль» в честь самого популярного продукта в этом регионе.

Находящейся неподалеку от Ларнака (Larnaca), этот кипрский курорт широко известен своим ежегодным урожаем земляники. А так как весна – время сбора этой чудесной ягоды, май как нельзя лучше подходит, чтобы воздать должное природе за урожай.


Немаловажно то, что туристы и посетители фестиваля смогут насладиться земляникой, приготовленной в разных формах – в пудингах, в пирогах, закусках и напитках.

Это делает западное побережье Кипра местом скопления людей, которые не порочь побаловать себя земляничкой. В этом году «Земляничный Фестиваль» в Деринии начнется со второй недели мая.


Источник: poputchik.ru






Это интересно


Парфюм богини любви


Венера
Согласно данным экспертов, Кипр – родина богини Венеры, также оказался родиной первой в мире парфюмерной фабрики.



Археологи, работающие на Кипре, сообщили, что обнаружили на острове самый древний завод по производству парфюмерии. Расположенный на Кипре, мифологический дом богини любви - Венеры, является в тоже время руинами 4 000-летней фабрики, доисторические ароматы которой возбуждают волнение экспертов.



Духи, названные в честь греческой Богини, содержащие в себе масло сосны, кориандра, оливкового масла, петрушки, бергамота, горького миндаля и лавра были обнаружены в алебастровых пузырьках.


Глава археологов, осуществляющих работу на Кипре, рассказала: «Мы были удивлены масштабом производства духов… Неудивительно, что название острова стало синонимом всего самого прекрасного и удивительного».



Источник: poputchik.ru








Для желающих "оторваться по полной" предлагаем:




Цены (в EUR) на туры на Кипр на ближайшие даты





Айя-Напа Adams Beach 8 STD BB 29.03 8 643 EURO


Айя-Напа Aeneas 4 STD HB 28.03 4 174 EURO


Айя-Напа Alion Beach 7 STD BB 28.03 7 673 EURO


Айя-Напа Dome Beach 4 STD HB 01.04 4 320 EURO


Айя-Напа Margadina 4 STD BB 02.04 4 413 EURO


Айя-Напа Melissi Beach 4 Suite HB 01.04 4 352 EURO


Айя-Напа Nissi Beach 7 STD BB 28.03 7 633 EURO


Айя-Напа Pavlo Napa Beach 4 STD HB 28.03 4 107 EURO


Ларнака Beau Rivage 7 STD BB 28.03 7 553 EURO


Ларнака Golden Bay Beach 4 STD BB 28.03 4 137 EURO


Ларнака Lordos Beach 4 STD BB 28.03 4 120 EURO


Ларнака Palm Beach 4 STD BB 28.03 4 131 EURO


Лимассол Amathus Beach 4 Deluxe BB 28.03 4 174 EURO


Лимассол Four Seasons 4 STD BB 28.03 4 180 EURO


Лимассол Golden Arches 4 STD BB 28.03 4 64 EURO


Лимассол Hawaii Grand 4 STD BB 28.03 4 766 EURO


Лимассол Mediterranean Beach 4 STD BB 28.03 4 137 EURO


Лимассол Park Beach 7 STD HB 28.03 7 569 EURO


Пафос Coral Beach 4 STD BB 28.03 4 192 EURO


Пафос Cypria Maris 7 STD BB 28.03 7 717 EURO


Пафос Paphos Amathus 4 STD BB 28.03 4 278 EURO


Протарас Golden Coast 4 STD HB 01.04 4 328 EURO












Дешево и сердито


Вылет 29.03.2007 (на 2/4/7/9/11/14/16/18/21 ночей). CYPRUS AIRWAYS


Вылет 31.03.2007 (на 2/5/7/9/12/14/16/19/21 ночей). CYPRUS AIRWAYS


Вылет 01.04.2007 (на 3/7/10/14/21/28 ночей). ЧАРТЕР


Вылет 02.04.2007 (на 3/5/7/10/12/14/17/19/21 ночей). CYPRUS AIRWAIS


Вылет 03.04.2007 (на 3/4/5/7/8/10/11/12/14 ночей). Аэрофлот








Вся полезная и интересная информация для путешествующих по Кипру находится здесь - на сайте WWW.CIPR.RU




Конкурс


Вниманию туристов!



Интернет издание 'ТурОбоз' совместно с Женский журналом и сайтом 'Женщина на отдыхе' объявляет конкурс туристических историй по следующим номинациям:


1. Туристическая история

2. Курортный роман

3. Шоппинг на отдыхе

Поделитесь своими впечатлениями, пришлите нам свои истории и фотографии. Мы с удовольствием их прочитаем и разместим на сайтах



Самые активные и талантливые участники будут награждены призами: наборами туристических каталогов, бейсболками, карточками скидок и
ГЛАВНЫЙ ПРИЗ – ПОЕЗДКА В ГОА от компании «ГРАНД ТУР ВОЯЖ».




Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


11.12   На остров Афродиты за тонусом и настроением
13.11   Кипр ждет туристов на лечение
08.10   Незабываемая осень в Four Seasons на Кипре
17.09   Four Seasons на Кипре – идеальный отдых с детьми
04.07   Бесплатные лакомства - на кипрском Фестивале клубники
16.05   Романтика в отеле Four Seasons на Кипре
17.10   Ласковое солнце Кипра
29.08   На Кипре появится Аллея звезд
08.08   Подготовка к Винному фестивалю в разгаре
01.08   Солнечный Кипр: шумные вечеринки и теплое лазурное море
03.07   Кипр - самое чистое море и культурная столица Европы
20.06   Кипр - сказочный остров вашей мечты!
13.06   Кипр не теряет чувства юмора и привлекает туристов
21.05   Пафос провозглашён культурной столицей Европы
06.05   На Кипре откроют казино!
14.03   Кипр - новая туристическая Мекка
14.02   Россияне едут жениться на Кипр
23.01   Отдых на Кипре, для любителей пляжа и лыж
19.12   Рождественские каникулы на Кипре!
05.12   Самый популярный курорт Кипра
21.11   Неделя шоколада в отеле Four Seasons на Кипре
08.11   Русифицированный Кипр, почему так любят россиян!?
26.10   "Охи" на Кипре и вздохи по Кипру.
10.10   Кипр вне дресс-кода и жаркая осень в отеле Four Seasons Cyprus!
13.09   7 интересных фактов о Кипре
27.08   На Винный фестиваль – автобусом!
10.08   Винный фестиваль и экопоказ мод DoItEco на Кипре
16.05   Кипр: Забег на шпильках на фестивале в Лимасоле и неделя мороженого в отеле Four Seasons!
23.03   Кипр: в мае - праздник цветов, а в июне - фестиваль воды
22.12   Рождество на Кипре
10.10   Рыбацкая деревня Лачи на закате дня
14.09   Золотой ангел заменит Статую Свободы
18.08   Интересности Северного Кипра
09.08   По тропам Афродиты...
29.06   Самый ПАФОСный зоопарк в мире
21.06   Самое ПАФОСное место на земле
06.06   Кипр. Цветочный фестиваль
04.05   Мега-проект на благо туристов
01.03   Карнавалы на Кипре
26.01   Первый музей для детей
27.12    Зимний Кипр
11.11   Кипр - "остров любви"
07.10   Кипр. Самый большой мохито!
20.08   На Кипре развивают новый вид туризма - для "охотников за НЛО"
04.08   Где отдохнуть этим летом на Кипре?
29.06   Лотерея от отеля Four Seasons: приз Apple iPad
16.06   Экс-форвард сборной Украины сыграет свадьбу на Кипре
04.06   По Ларнаке — на «Автобусе любви»
27.05   Исторический центр Никосии преобразится до неузнаваемости
19.05   Никосия сманивает туристов пивом
05.05   Магазины в Лимассоле работают и в воскресенье
29.04   На Кипре создаются условия для велосипедистов
21.04   Кипр стал съемочной площадкой для американского фильма
30.03   Кипр -
17.03   Кипр. На море за сексом
04.03   Кипр. Аэропорт имени Афродиты
27.02   Кипр. Остров, где рождаются Афродиты
18.02   Кипр. Лучший дизайн юбилейной монеты
11.02   Кипр. Завтрак из булочной
05.02   Кипр. Большой карнавал
27.01   Кипр. Новая находка археологов
21.01   Кипр. Зимний туризм
13.01   Кипр. Новое лицо столицы
25.12   Кипр. Время тратить деньги
23.12   Кипр. С Новым годом!
17.12   Кипр. Дополнительные консульства
09.12   Символ Кипра
03.12   Кипр. Рождественский сезон на острове любви
18.11   Кипр. Колыбель Афродиты
12.11   Кипр. Охотничий сезон
29.10   Фрукты, птицы и зивания
15.10   Кипр. Остались довольны
07.10   Кипр. Билеты со кидкой
30.09   Кипр. Все довольны
23.09   Кипр. Стройка на миллиард
15.09   Кипр. Шоколадная неделя
07.09   Кипр. Отели для животных!
26.08   Киприоты ушли в отпуск
19.08   Кипр. Мощи, защищающие от магии
12.08   Кипр. Очень прилично
05.08   Кипр. Сверхдешевые билеты
31.07   Кипр. Фестиваль Афродиты
23.07   Кипр. Сексуальные забавы
16.07   Кипр бъёт все рекорды!
09.07   Кипр. Лучшее место для отдыха
01.07   Кипр. Прилетел-поселился-искупался
10.06   Кипр. Постоянный вид на жительство
03.06   Кипр: остров стабильности!
26.05   Кипр. Банк оформит визы
13.05   Хочу на Кипр
06.05   Кипр. Отдых с черепахами
21.04   Кипр. Выставка лодок и рыбалки
14.04   Кипр. Пасхальный патруль
07.04   Кипр. Три консульства в российских регионах
31.03   Кипр. Удивительно низкие цены
11.03   Знак качества отелям Кипра
24.02   Кипр. Три новых консульства
09.02   Кипр. Роскошь по низким ценам
28.01   Кипр. Отель от властей Катара
12.01   Кипр. Налетай, подешевело!
22.12   Кипр. Русский Клуб откроет двери
08.12   Кипр. Рождественские огни
25.11   Кипр готовится к Рождеству
18.11   Кипр. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
28.10   Кипр. После дождя всегда хорошая погода
21.10   Кипр. Лучший дом отдыха
14.10   Кипр. Туризм под контролем
07.10   Кипр. Люксы для взрослых
01.10   Кипр. Гонки на лодках
25.09   Кипр. Самый сладкий фестиваль
18.09   Кипр. Туристов заманивают футболом
10.09   Кипр. Бесплатный вход и отличное настроение
03.09   Кипр. Ралли старых автомобилей
26.08   Кипр. Искусство под открытым небом
18.08   Кипру не грозит атака медуз
05.08   Кипр. За солнцем, морем и новым лицом
28.07   Кипр. Кипр привлекает туристов
21.07   Кипр. В стиле "сига-сига"
16.07   Кипр. Главная достопримечательность
08.07   Кипр. Две тысячи новых студентов
02.07   Кипр. Киприоты довольны жизнью
25.06   Кипр.Жемчужины жизни
27.05   Кипр. Восточный базар
20.05   Кипр. Преображение не за горами
04.03   Кипр. Королевский карнавал
19.02   Кипр. Незабываемая свадьба
05.02   Кипр. Марина Лимассола
14.01   Кипр. Сезон распродаж
24.12   Кипр. Вместе с Диором и Готье
10.12   Кипр. Столица приглашает на праздник
26.11   Кипр. Зимняя сказка
14.11   Кипр. День Здоровой Пищи
08.11   Кипр. Доходы растут
31.10   Кипр. Центр мира и гармонии
16.10   Кипр. Родина слонов
08.10   Кипр. "Горькие лимоны"
02.10   Кипр. Развлекательная гавань
24.09   Кипр. Если ехать, то только сюда
13.09   Кипр. К ним едет Петр Первый
05.09   Кипр. Остров новобрачных
31.08   Кипр-осенняя пора фестивалей
23.08   Афродита ждет гостей
13.08   Власти Кипра рекламируют остров
06.08   Кипр. Манящая лазурь и таинственные пещеры
30.07   Кипр. Фестивальное лето
23.07   Кипр. Моления через Интернет
16.07   Кипр. Как взять ипотеку
05.07   Кипр. Здесь женятся и играют в гольф
07.06   Кипр. Зона евро
30.05   Кипрю Штраф за секс
22.05   Кипр. Кипроты предпочитают Виагру
14.05   Кипр. Все в сад
02.05   Кипр. Балом правит сексуальность
16.04   Кипр. Всё под контролем
27.03   Кипр. Лучшее сочетание цена-качество
05.03   Кипр. К евро готовы
15.01   Кипр. Поцелуй Клеопатры
05.12   Кипр. Земля Богов
07.11   Кипр. Россияне потратили больше всех
03.10   Кипр. Мечты сбываются
25.09   Кипр. Визитная карточка — сыр халлуми
14.09   Кипр. Монте Карло Ближнего Востока
06.09   Кипр. Святилище Аполлона
24.08   Кипр. Сезон фестивалей и концертов
15.08   Кипр. Они видели Христа
01.08   Кипр. Гостиницы ждут.
26.07   Кипр. Морские прогулки.
18.07   Кипр. Свадьба? Нет проблем.
10.07   Кипр. Это все называется РАЙ.
29.06   Кипр. На Кипре жарко — но это нормально.
22.06   Кипр. Ставки сделаны.
14.06   Кипр. Копите евро.
05.06   Кипр. Секс в воде и винные маршруты
24.05   Кипр. Купальня Афродиты.
15.05   Над пляжами Кипра гордо реют Голубые флаги.
05.05   Кипр. Бюстгальтеры всех стран соединились.
20.04   Самые щедрые - ирландцы
04.04   Остров ждет россиян
22.03   Пляжи европейских стандартов

** Примечание.


+7