Закрыть
Кипр
+7 (966) 320-17-88
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Кипр - остров, так привлекающий россиян


Кипр. Россияне потратили больше всех



Здравствуйте!


Все больше россиян едет на Кипр тратить свои денежки. Может поэтому там и безработных стало меньше?



Все самые интересные предложения отдыха на Кипре Вы найдете на сайте WWW.CIPR.RU



Конкурс


Вниманию туристов!



Интернет издание 'ТурОбоз' совместно с Женским журналом и сайтом 'Женщина на отдыхе' объявляет конкурс туристических историй по следующим номинациям:


1. Туристическая история

2. Курортный роман

3. Шоппинг на отдыхе

Поделитесь своими впечатлениями, пришлите нам свои истории и фотографии. Мы с удовольствием их прочитаем и разместим на сайтах



Самые активные и талантливые участники будут награждены призами: наборами туристических каталогов, бейсболками, карточками скидок и
ГЛАВНЫЙ ПРИЗ – ПОЕЗДКА В ГОА от компании «ГРАНД ТУР ВОЯЖ».




Из первых уст


Смело могу советовать


Melissi Beach, Айа-Напа



Отель хороший и все что про него написано — правда. Стоит на перовой линии. До моря примерно шагов 100 по узкой тропинке сквозь кустарник. Лежать можно на лежаках около бассейна, а ходить купаться в море.


Отель чистенький, территория небольшая, убирались в номере каждый день хорошо. В номере сейф (бесплатно), холодильник, фен, есть переходник. Пляжные полотенца приносят в номер. Менять их надо у горничной (это неудобно, не всегда эту горничную поймаешь утром, а лежаки с утра надо занимать). Море чистое, удобный вход в море, песочек.


Питание мне показалось не очень разнообразным, выбор блюд небольшой, но все достаточно вкусно. До центра – 10 минут пешком. Около отеля автобусная остановка. Автобусы ходят не всегда по расписанию. В целом отдых понравился, и смело могу посоветовать ехать в этот отель.



(Mari, Melissi Beach, Айа-Напа)






Новости Кипра



Число безработных сократилось


безработные



Число безработных людей, зарегистрированных согласно Организации Труда Кипра в последние дни сентября 2006, составило 11 092, что меньше на 457 человек по сравнению с сентябрем 2005.



Согласно статистики, сокращение безработных прослеживается главным образом в оптовой и розничной торговли, а также в гос. администрировании. В торговом секторе число безработных снизилось на 176 людей на сентябрь, а в администрировании на 154 человека.


Наибольшее число безработных зарегистрировано в секторе транспорта и связи. Резкое сокращение неработающих людей прослеживается и при сравнении с предыдущими месяцами.

С августа 2006 количество безработных уменьшилось на 1 760 человек, т.е. с 12 852 до 11 092.

По данным статистики, такое уменьшение наблюдалось в основном в секторе образования, и объясняется комплектованием дополнительного состава в образовательные учреждения.




Источник: Poputchik.ru







ИКЕА завоевывает Кипр

 IKEA



Как сообщил генеральный директор фирмы, магазин ИКЕА (IKEA), открытие которого планируется на Кипре к июню 2007, планирует организовать ежегодную распродажу, которая бы принесла впоследствии фирме до 40-50 миллионов евро.



Главный администратор компании рассказал в интервью, что ИКЕА планирует получение около 200 миллионов евро от продажи двух магазинов фирмы в Афинах.



Открытие второго афинского магазина запланировано на сентябрь 2007. Группа также планирует открыть новый торговый рынок сбыта продукции компании ИКЕА и в Болгарии в 2008.




Источник: Poputchik.ru





Россияне потратили больше всех

 кипрские фунты



Безусловно, первое место по количеству туристов на Кипре занимают англичане, но казна турбизнеса пополняется в основном за счет россиян и итальянцев.



По данным статистики, в этом августе россияне, отдыхающие на Кипре, потратили в среднем 602,8 кипрских фунта на человека, что больше на 16% по сравнению с августом 2005. Россияне также лидируют в списке самых расточительных наций, ежедневно тративших 44.2 фунта (август 2006). Второе место по количеству потраченных денег занимают итальянцы, потратившие в среднем за месяц 585 фунта на человека.



Самыми экономными оказались туристы из государств-соседей Кипра. Греки тратят вдвое меньше россиян - 257.0 фунта на человека и 18.6 фунта в день, в то время как израильтяне оставляют 33 кипрских фунта на человека в день. На основе полученных данных Институт Статистики Кипра объявил, что за август 2006 доход от туризма составил 155.0 миллионов фунтов по сравнению с 161.3 миллионами фунтов прошлого года.




Источник: Poputchik.ru







Калейдоскоп



Храм в честь святого Серафима Саровского


На Кипре построят храм в честь святого Серафима Саровского. Накануне архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий принял участие в освящении места под храм. Как сообщается на сайте Нижегородской епархии, в настоящее время нижегородский владыка совершает паломническую поездку по острову.

 Серафим Саровский



В составе делегации паломников из России – настоятельница Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря игумения Сергия и исполнительный директор Фонда преподобного Серафима Саровского Сергей Габестро. Возглавляет делегацию нижегородский архиепископ Георгий. Поездка организована при содействии Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского по приглашению архиепископа Морфийского Неофита.


Большую помощь паломникам оказала правительственная организация «Кипрская организация по туризму» В минувшую субботу архиепископ Георгий совершил молебен пред мощами священномученика Киприана и мученицы Иустины. После этого владыка Георгий посетил русский приход на Кипре. Двумя днями ранее архиепископ Георгий совершил Божественную литургию в городе Ларнака у гробницы святого Лазаря Четверодневного. Святой Лазарь – друг Иисуса Христа, брат Марфы и Марии, дом которых в Вифании был любимым местом отдохновения Спасителя.


При стечении народа он был воскрешен Христом на четвертый день после смерти, прожил еще тридцать лет, служил епископом на острове Кипр, где распространял христианство, и там же мирно почил. Кроме того, на Кипре владыка Георгий совершил Божественную литургию и акафист в Киккском монастыре перед Киккской иконой Божией Матери. Архиепископ Георгий и игумения Сергия передали в дар монастырю икону преподобного Серафима Саровского с частицей мощей. Паломники из России также посетили город Омодос, где приложились к святыням – главе апостола Филиппа и частице Уз Христовых.




Источник: Новый регион







Афиша



Праздник Архангела Михаила


Построенный в византийскую эпоху и перестроенный в XVI-XVII веках, монастырь Архангела Михаила отличается строгой красотой. Хорошо посетить этот монастырь во время праздника Архангела Михаила, потому что именно в это время можно осмотреть иконостас XVI века и знаменитую фреску 1785 года, а потом погрузиться в народные гуляния с местной кухней и вином. Праздник пройдет с 7 по 8 ноября.


Источник: Gazeta.RU



Выставка евро монет

евро монеты



На выставке евро монет будут продемонстрированы эскизы европейских и государственных изображений на монетах и рассказана история финального соревнования по отбору этих монет, организованного в 1997-98.


Эскизы изображений на монетах различных стран отличаются, но как правило, это изображение правящего монарха, а также какой-либо государственный символ, архитектурный памятник или всеми известная историческая личность. Эскизы монет,принявшие участие в выставке, были представлены монетными дворами 12 европейских стран, а также монетными дворами Эстонии, Литвы, Словении и Словакии.


Выставка появления евро монет в Никосии организована Европейской Комиссией, представленной Марко Бути (Marco Buti). Торжественное открытие выставки прошло в среду в Центробанке Кипра и продлится до 8 декабря 2006.


Источник: Попутчик.ру



Музыкальный фестиваль


В начале месяца (1-15 ноября) в Муниципальном театре Ларнаки открывается традиционный музыкальный фестиваль. Считается, что именно там можно познакомиться с настоящей музыкальной жизнью современного Кипра.


В программе фестиваля – выступления симфонических и камерных оркестров, хоровых коллективов, а также музыкальные шоу и театральные спектакли.



Источник: Gazeta.RU









Зверье моё


Кипрские мыши

 Кипрская мышка



Новый вид животных открыли в Европе ученые английского Даремского университета впервые за более чем 100 лет. Обнаруженная на Кипре разновидность мыши явилась доказательством того, что на европейском континенте еще остались неизвестные науке животные.



Ученый Даремского университета Томас Гуччи, обнаруживший Кипрскую мышь, сообщил, что новые виды животных открывают, как правило, в Юго-Западной Азии. "До сих пор считалось, что науке известны все разновидности европейской фауны, - заметил ученый, - вот почему открытие новой мышки на Кипре столь неожиданно и ценно".



Кипрская мышка - совершенно новая разновидность млекопитающих, отличительными особенностями которой являются более крупные, чем у известных раннее видов мышей, голова, уши и глаза. Сделанное открытие имеет особое значение, поскольку в природе практически не осталось неизвестных биологии животных.


Источник: В Отпуск.ру







Для желающих "оторваться по полной" предлагаем:




Цены (в EUR) на туры на Кипр на ближайшие даты





Айя-Напа Adams Beach 8 STD BB 05.11 8 738 EUR


Айя-Напа Aeneas 3 STD HB 04.11 3 562 EUR


Айя-Напа Alion Beach 3 STD BB 04.11 3 538EUR


Айя-Напа Dome Beach 3 STD BB 04.11 3 528EUR


Айя-Напа Margadina 3 STD BB 04.11 3 499 EUR


Айя-Напа Melissi Beach 3 Superior HB 04.11 3 526EUR


Айя-Напа Nissi Beach 3 STD BB 04.11 3 528 EUR


Айя-Напа Pavlo Napa Beach 3 STD HB 04.11 3 522 EUR


Ларнака Beau Rivage 3 STD BB 04.11 3 496EUR


Ларнака Golden Bay Beach 3 STD BB 04.11 3 538 EUR


Ларнака Lordos Beach 3 STD BB 04.11 3 527 EUR


Ларнака Palm Beach 3 STD BB 04.11 3 534EUR


Лимассол Amathus Beach 3 STD BB 04.11 3 586EUR


Лимассол Four Seasons 3 STD BB 04.11 3 590EUR


Лимассол Golden Arches 8 STD BB 04.11 8 397 EUR


Лимассол Hawaii Grand 3 STD BB 04.11 3 578 EUR


Лимассол Mediterranean Beach 3 STD BB 04.11 3 542 EUR


Лимассол Miramare Beach 3 STD HB 04.11 3 532 EUR


Лимассол Park Beach 8 STD BB 05.11 8 472 EUR


Пафос Coral Beach 3 STD BB 04.11 3 600 EUR


Пафос Cypria Maris 3 STD BB 04.11 3 562EUR


Пафос Paphos Amathus 3 STD BB 04.11 3 633 EUR


Протарас Golden Coast 8 STD HB 05.11 8 603 EUR










Горящие туры


Вылет 11.12.2006 на 3/5/7/10/12/14 ночей. CYPRUS AIRWAYS


Вылет 14.12.2006 на 2/4/7/9/11/14 ночей. CYPRUS AIRWAYS


Вылет 16.12.2006 на 2/5/7/9/12/14 ночей. CYPRUS AIRWAYS


Вылет 17.12.2006 на 7/14 ночей. ЧАРТЕР


Вылет 18.12.2006 на 3/5/7/10/12/14 ночей. CYPRUS AIRWAYS








Вся полезная и интересная информация для путешествующих по Кипру находится здесь - на сайте WWW.CIPR.RU





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


11.12   На остров Афродиты за тонусом и настроением
13.11   Кипр ждет туристов на лечение
08.10   Незабываемая осень в Four Seasons на Кипре
17.09   Four Seasons на Кипре – идеальный отдых с детьми
04.07   Бесплатные лакомства - на кипрском Фестивале клубники
16.05   Романтика в отеле Four Seasons на Кипре
17.10   Ласковое солнце Кипра
29.08   На Кипре появится Аллея звезд
08.08   Подготовка к Винному фестивалю в разгаре
01.08   Солнечный Кипр: шумные вечеринки и теплое лазурное море
03.07   Кипр - самое чистое море и культурная столица Европы
20.06   Кипр - сказочный остров вашей мечты!
13.06   Кипр не теряет чувства юмора и привлекает туристов
21.05   Пафос провозглашён культурной столицей Европы
06.05   На Кипре откроют казино!
14.03   Кипр - новая туристическая Мекка
14.02   Россияне едут жениться на Кипр
23.01   Отдых на Кипре, для любителей пляжа и лыж
19.12   Рождественские каникулы на Кипре!
05.12   Самый популярный курорт Кипра
21.11   Неделя шоколада в отеле Four Seasons на Кипре
08.11   Русифицированный Кипр, почему так любят россиян!?
26.10   "Охи" на Кипре и вздохи по Кипру.
10.10   Кипр вне дресс-кода и жаркая осень в отеле Four Seasons Cyprus!
13.09   7 интересных фактов о Кипре
27.08   На Винный фестиваль – автобусом!
10.08   Винный фестиваль и экопоказ мод DoItEco на Кипре
16.05   Кипр: Забег на шпильках на фестивале в Лимасоле и неделя мороженого в отеле Four Seasons!
23.03   Кипр: в мае - праздник цветов, а в июне - фестиваль воды
22.12   Рождество на Кипре
10.10   Рыбацкая деревня Лачи на закате дня
14.09   Золотой ангел заменит Статую Свободы
18.08   Интересности Северного Кипра
09.08   По тропам Афродиты...
29.06   Самый ПАФОСный зоопарк в мире
21.06   Самое ПАФОСное место на земле
06.06   Кипр. Цветочный фестиваль
04.05   Мега-проект на благо туристов
01.03   Карнавалы на Кипре
26.01   Первый музей для детей
27.12    Зимний Кипр
11.11   Кипр - "остров любви"
07.10   Кипр. Самый большой мохито!
20.08   На Кипре развивают новый вид туризма - для "охотников за НЛО"
04.08   Где отдохнуть этим летом на Кипре?
29.06   Лотерея от отеля Four Seasons: приз Apple iPad
16.06   Экс-форвард сборной Украины сыграет свадьбу на Кипре
04.06   По Ларнаке — на «Автобусе любви»
27.05   Исторический центр Никосии преобразится до неузнаваемости
19.05   Никосия сманивает туристов пивом
05.05   Магазины в Лимассоле работают и в воскресенье
29.04   На Кипре создаются условия для велосипедистов
21.04   Кипр стал съемочной площадкой для американского фильма
30.03   Кипр -
17.03   Кипр. На море за сексом
04.03   Кипр. Аэропорт имени Афродиты
27.02   Кипр. Остров, где рождаются Афродиты
18.02   Кипр. Лучший дизайн юбилейной монеты
11.02   Кипр. Завтрак из булочной
05.02   Кипр. Большой карнавал
27.01   Кипр. Новая находка археологов
21.01   Кипр. Зимний туризм
13.01   Кипр. Новое лицо столицы
25.12   Кипр. Время тратить деньги
23.12   Кипр. С Новым годом!
17.12   Кипр. Дополнительные консульства
09.12   Символ Кипра
03.12   Кипр. Рождественский сезон на острове любви
18.11   Кипр. Колыбель Афродиты
12.11   Кипр. Охотничий сезон
29.10   Фрукты, птицы и зивания
15.10   Кипр. Остались довольны
07.10   Кипр. Билеты со кидкой
30.09   Кипр. Все довольны
23.09   Кипр. Стройка на миллиард
15.09   Кипр. Шоколадная неделя
07.09   Кипр. Отели для животных!
26.08   Киприоты ушли в отпуск
19.08   Кипр. Мощи, защищающие от магии
12.08   Кипр. Очень прилично
05.08   Кипр. Сверхдешевые билеты
31.07   Кипр. Фестиваль Афродиты
23.07   Кипр. Сексуальные забавы
16.07   Кипр бъёт все рекорды!
09.07   Кипр. Лучшее место для отдыха
01.07   Кипр. Прилетел-поселился-искупался
10.06   Кипр. Постоянный вид на жительство
03.06   Кипр: остров стабильности!
26.05   Кипр. Банк оформит визы
13.05   Хочу на Кипр
06.05   Кипр. Отдых с черепахами
21.04   Кипр. Выставка лодок и рыбалки
14.04   Кипр. Пасхальный патруль
07.04   Кипр. Три консульства в российских регионах
31.03   Кипр. Удивительно низкие цены
11.03   Знак качества отелям Кипра
24.02   Кипр. Три новых консульства
09.02   Кипр. Роскошь по низким ценам
28.01   Кипр. Отель от властей Катара
12.01   Кипр. Налетай, подешевело!
22.12   Кипр. Русский Клуб откроет двери
08.12   Кипр. Рождественские огни
25.11   Кипр готовится к Рождеству
18.11   Кипр. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
28.10   Кипр. После дождя всегда хорошая погода
21.10   Кипр. Лучший дом отдыха
14.10   Кипр. Туризм под контролем
07.10   Кипр. Люксы для взрослых
01.10   Кипр. Гонки на лодках
25.09   Кипр. Самый сладкий фестиваль
18.09   Кипр. Туристов заманивают футболом
10.09   Кипр. Бесплатный вход и отличное настроение
03.09   Кипр. Ралли старых автомобилей
26.08   Кипр. Искусство под открытым небом
18.08   Кипру не грозит атака медуз
05.08   Кипр. За солнцем, морем и новым лицом
28.07   Кипр. Кипр привлекает туристов
21.07   Кипр. В стиле "сига-сига"
16.07   Кипр. Главная достопримечательность
08.07   Кипр. Две тысячи новых студентов
02.07   Кипр. Киприоты довольны жизнью
25.06   Кипр.Жемчужины жизни
27.05   Кипр. Восточный базар
20.05   Кипр. Преображение не за горами
04.03   Кипр. Королевский карнавал
19.02   Кипр. Незабываемая свадьба
05.02   Кипр. Марина Лимассола
14.01   Кипр. Сезон распродаж
24.12   Кипр. Вместе с Диором и Готье
10.12   Кипр. Столица приглашает на праздник
26.11   Кипр. Зимняя сказка
14.11   Кипр. День Здоровой Пищи
08.11   Кипр. Доходы растут
31.10   Кипр. Центр мира и гармонии
16.10   Кипр. Родина слонов
08.10   Кипр. "Горькие лимоны"
02.10   Кипр. Развлекательная гавань
24.09   Кипр. Если ехать, то только сюда
13.09   Кипр. К ним едет Петр Первый
05.09   Кипр. Остров новобрачных
31.08   Кипр-осенняя пора фестивалей
23.08   Афродита ждет гостей
13.08   Власти Кипра рекламируют остров
06.08   Кипр. Манящая лазурь и таинственные пещеры
30.07   Кипр. Фестивальное лето
23.07   Кипр. Моления через Интернет
16.07   Кипр. Как взять ипотеку
05.07   Кипр. Здесь женятся и играют в гольф
07.06   Кипр. Зона евро
30.05   Кипрю Штраф за секс
22.05   Кипр. Кипроты предпочитают Виагру
14.05   Кипр. Все в сад
02.05   Кипр. Балом правит сексуальность
16.04   Кипр. Всё под контролем
27.03   Кипр. Лучшее сочетание цена-качество
05.03   Кипр. К евро готовы
15.01   Кипр. Поцелуй Клеопатры
05.12   Кипр. Земля Богов
07.11   Кипр. Россияне потратили больше всех
03.10   Кипр. Мечты сбываются
25.09   Кипр. Визитная карточка — сыр халлуми
14.09   Кипр. Монте Карло Ближнего Востока
06.09   Кипр. Святилище Аполлона
24.08   Кипр. Сезон фестивалей и концертов
15.08   Кипр. Они видели Христа
01.08   Кипр. Гостиницы ждут.
26.07   Кипр. Морские прогулки.
18.07   Кипр. Свадьба? Нет проблем.
10.07   Кипр. Это все называется РАЙ.
29.06   Кипр. На Кипре жарко — но это нормально.
22.06   Кипр. Ставки сделаны.
14.06   Кипр. Копите евро.
05.06   Кипр. Секс в воде и винные маршруты
24.05   Кипр. Купальня Афродиты.
15.05   Над пляжами Кипра гордо реют Голубые флаги.
05.05   Кипр. Бюстгальтеры всех стран соединились.
20.04   Самые щедрые - ирландцы
04.04   Остров ждет россиян
22.03   Пляжи европейских стандартов

** Примечание.


+7